レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級チャレンジ予選) | 10:45 | 10:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級チャレンジ予選) | 11:10 | 11:15 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級チャレンジ予選) | 11:36 | 11:41 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級チャレンジ予選) | 12:02 | 12:07 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級チャレンジ予選) | 12:29 | 12:34 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級特予選) | 12:56 | 13:01 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級特予選) | 13:24 | 13:29 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級特予選) | 13:55 | 14:00 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級特予選) | 14:27 | 14:32 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級特予選) | 15:02 | 15:07 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (A級特予選) | 15:37 | 15:42 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
12R | (A級初日特選) | 16:12 | 16:17 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級1・2班戦7R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 若林 隆行 | 70 | 茨城 | 小坂 勇 | 64 | 栃木 | 矢内 良和 | 75 | 群馬 | |
馬場 喜泰 | 76 | 埼玉 | 佐藤 政利 | 91 | 新潟 | |||||
南関東 | 須藤 雄太 | 89 | 千葉 | 江本 博明 | 90 | 千葉 | 梶山 一人 | 53 | 神奈 | |
勝俣 浩一 | 66 | 神奈 | ||||||||
中国 | 久冨 栄二 | 57 | 岡山 | 久冨 武 | 79 | 岡山 | 榊原 洋 | 85 | 岡山 | |
丸亀 裕司 | 74 | 広島 | 中村 俊治 | 54 | 山口 | |||||
四国 | 山本 栄太郎 | 63 | 香川 | 吉田 彰久 | 80 | 香川 | 米崎 賢治 | 67 | 徳島 | |
藤原 義浩 | 76 | 徳島 | 田村 英輝 | 78 | 徳島 | 森下 忠夫 | 69 | 高知 | ||
越智 展孝 | 88 | 愛媛 | ||||||||
九州 | 島村 栄治 | 50 | 福岡 | 大久保 仁 | 66 | 福岡 | 中野 龍治 | 70 | 福岡 | |
内山 拓 | 88 | 福岡 | 秋永 共之 | 90 | 福岡 | 樫山 恭柄 | 92 | 福岡 | ||
中野 龍浩 | 53 | 佐賀 | 平尾 昌也 | 58 | 長崎 | 大竹 慎吾 | 55 | 大分 | ||
上村 常文 | 59 | 熊本 | 廣田 樹里 | 89 | 熊本 | |||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 古谷 幸樹 | 71 | 栃木 | 小林 和彦 | 82 | 群馬 | 上田 三千夫 | 56 | 埼玉 | |
武藤 篤弘 | 95 | 埼玉 | 吉沢 隆男 | 52 | 東京 | 角 恵成 | 85 | 東京 | ||
原田 則夫 | 41 | 新潟 | ||||||||
南関東 | 筒井 孝之 | 49 | 千葉 | 田中 時忠 | 74 | 千葉 | 根藤 浩二 | 95 | 千葉 | |
木村 正人 | 73 | 神奈 | 沼田 淳一郎 | 85 | 神奈 | 渡邉 浩信 | 54 | 静岡 | ||
宇澤 恵一 | 73 | 静岡 | ||||||||
中国 | 柳原 茂巳 | 55 | 岡山 | 大野 良明 | 57 | 岡山 | 新田 義男 | 60 | 広島 | |
鈴木 啓一 | 55 | 山口 | 宮本 忠典 | 55 | 山口 | |||||
四国 | 眞鍋 伸也 | 85 | 香川 | 松本 光平 | 76 | 高知 | 笠松 義輝 | 68 | 愛媛 | |
升澤 祥晃 | 71 | 愛媛 | ||||||||
九州 | 藤井 克衛 | 57 | 福岡 | 矢田 晋 | 94 | 福岡 | 金子 英雄 | 63 | 佐賀 | |
伊木 憲治 | 43 | 熊本 | 大窪 伸一 | 57 | 熊本 | 大里 一将 | 60 | 熊本 | ||
中村 健志 | 96 | 熊本 | 上田 浩 | 54 | 鹿児 |
▼A級3班戦チャレンジレース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 鈴木 天従 | 52 | 茨城 | 工藤 広太郎 | 80 | 茨城 | 宮原 高志 | 75 | 栃木 | |
大越 啓介 | 97 | 栃木 | 今西 猛 | 84 | 群馬 | 小林 隆俊 | 56 | 埼玉 | ||
彼末 智広 | 64 | 埼玉 | 武笠 貴太 | 92 | 埼玉 | 飯田 義広 | 44 | 東京 | ||
馬場 久 | 61 | 東京 | 鈴木 淳也 | 70 | 東京 | 樋口 絢土 | 96 | 東京 | ||
南関東 | 加藤 浩次 | 61 | 千葉 | 強口 義良 | 65 | 千葉 | 橋本 良 | 88 | 千葉 | |
岩崎 好美 | 49 | 神奈 | 三ッ井 武 | 96 | 神奈 | 小林 秀光 | 54 | 静岡 | ||
藤田 克也 | 70 | 静岡 | 堀田 直哉 | 71 | 静岡 | 市川 博章 | 80 | 静岡 | ||
中国 | 齋尾 大丈夫 | 69 | 鳥取 | 相野 省吾 | 62 | 岡山 | 細川 貴史 | 87 | 広島 | |
増原 正人 | 98 | 広島 | ||||||||
四国 | 木村 晃三 | 59 | 香川 | 中山 益広 | 54 | 徳島 | 川口 大輔 | 76 | 高知 | |
高木 浩二 | 55 | 愛媛 | 南 正一 | 69 | 愛媛 | |||||
九州 | 是永 幸寛 | 94 | 福岡 | 好永 晃 | 98 | 佐賀 | 田中 浩仁 | 54 | 長崎 | |
黒木 光 | 97 | 大分 | 服部 良一 | 33 | 熊本 | 伊木 正明 | 41 | 熊本 | ||
草野 良一 | 55 | 熊本 | 吉田 豊 | 56 | 熊本 | 渡邊 繁 | 58 | 熊本 | ||
西 剛司 | 78 | 熊本 | 本島 泰康 | 97 | 熊本 | 吉成 貴博 | 97 | 熊本 | ||
井上 洋一郎 | 50 | 鹿児 | 毛利 陽一 | 57 | 沖縄 | 大城 尚乃 | 63 | 沖縄 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
(熊本競輪場 開催レース) | 2024年07月20日(土) ~ 2024年07月22日(月) | |
(熊本競輪場 開催レース) | 2024年07月26日(金) ~ 2024年07月28日(日) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 直線距離が日本一長いバンクである。 | |
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 69.5m | |
センター部路面傾斜 | 29°44′42″ | |
直線部路面傾斜 | 2°17′26″ | |
ホーム幅員 | 12.7m | |
バック幅員 | 9.7m | |
センター幅員 | 7.6m |
|
|
所在地 | 熊本県熊本市中央区水前寺5‐23‐1 |
---|---|
連絡先 | 096-383-5215 |
電車・バス |
JR鹿児島本線・熊本駅からバスで約20分。 |
お車 |
熊本ICを降り熊本市方面へ。 |
駐車場 | 周辺無料 1025台 |
入場料 | 一般入場料50円 |
施設案内 | ビギナーズコーナー 女性専用休憩ルームあり |
場内地図 | |
1R~最終Rの2車単・3連単のレース結果 | 0180-999-711 |
その他のレース賭式 | 0180-999-712 |
実況放送 | 0180-999-811 |
全賭式(直近の1個レース) | 0180-999-710 |