別府競輪場

F2 ウィンチケットMN競輪 (2023年06月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 内藤 久文 117 愛知 竹田 和幸 78 岐阜 山田 晃久 77 石川
山崎 晃 95 石川
近畿 田中 俊充 76 福井 清水 剛志 103 福井 北浦 弘幹 77 和歌
坂本 匡洋 91 大阪
中国 小川 巧 57 岡山 近藤 範昌 82 岡山 畝木 努 107 岡山
増田 仁 113 広島
四国 野本 翔太 91 高知 岡田 啓渡 100 愛媛
九州 桑原 亮 91 福岡 魚屋 周成 99 大分 仲松 勝太 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 山中 貴雄 79 愛知 瀧本 匡平 97 愛知 牛田 樹希斗 119 愛知
近畿 江端 隆司 103 福井 乾 庄平 95 滋賀
中国 細川 貴史 87 広島 小谷 文康 94 広島
四国 木村 勉 79 徳島
九州 古閑 良介 73 福岡 丸林 一孝 81 福岡 米嶋 賢二 77 長崎
山口 龍也 111 長崎 一丸 尚伍 121 大分 時松 正 67 熊本
廣田 樹里 89 熊本 吉成 貴博 97 熊本 田川 翔琉 119 熊本
大竹野 裕樹 88 鹿児
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 山田 二三補 64 愛知 服部 竜二 76 愛知 伊藤 嘉浩 79 岐阜
近畿 大松 純二 99 大阪 浜田 翔平 111 大阪 河野 克也 71 兵庫
後藤 祐貴 103 兵庫
中国 増成 富夫 66 岡山 丹波 福道 74 岡山 森 佑樹 94 岡山
昼田 達哉 121 岡山
四国 中野 光太郎 121 徳島 森下 忠夫 69 高知 岡 俊行 80 高知
九州 安藤 雄一 59 福岡 柴田 了 64 福岡 吉田 勇気 117 福岡
橋本 陸 121 福岡 久保 光司 119 佐賀 坂田 康季 121 佐賀
松尾 誠 80 長崎 甲斐 俊祐 121 大分 倉岡 慎太郎 59 熊本
礒田 義則 63 熊本 東 隆之 100 宮崎 木幡 幸仁 73 鹿児
西村 尚文 91 鹿児 川添 輝彦 56 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 パチンコサイトはパチ7カップ 2024年06月01日(土) ~ 2024年06月03日(月)
F2 競輪公式投票CTC杯 2024年06月18日(火) ~ 2024年06月20日(木)

発売案内

開催場 グレード 06/10 (土) 06/11 (日) 06/12 (月) 06/13 (火) 06/14 (水) 06/15 (木) 06/16 (金)
平塚
(35#)
f1 7:15~終
向日町
(54#)
g3 7:15~終
7:15~終
岸和田
(56#)
g1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
小倉
(81#)
f1 7:15~終
佐世保
(85#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 06/17 (土) 06/18 (日) 06/19 (月) 06/20 (火) 06/21 (水) 06/22 (木) 06/23 (金)
本場
(86#)
f2 7:15~終
7:15~終
7:15~終
函館
(11#)
f1 7:15~終
7:15~終
平塚
(35#)
f1 7:15~終
7:15~終
伊東
(37#)
f1 7:15~終
7:15~終
名古屋
(42#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
和歌山
(55#)
f1 7:15~終
7:15~終
岸和田
(56#)
g1 7:15~終
7:15~終
高松
(71#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
小倉
(81#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。
直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。
風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。
競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.9m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 大分県別府市亀川東町1‐36
連絡先 0977-67-5578
電車・バス

電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。
バスは別府駅からは亀川方面行きにのり、亀川駅からは別府方面行きに乗り、照波園(しょうはえん)で下車してください。
そこが競輪場正面入り口のバス停となります。 JR亀川駅下車、タクシーで約5分程度、料金は基本料金程度。
バスで約5分程度、別府方面行きに乗ってください、無料バスはありません。

お車

宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。
関の江海岸を通りすぎると、公設市場前を右折してください。
約1km程で競輪場です。
大分方面からは、国道10号線を別府方面に直進してください。
別府国際観光港を過ぎると、左側レーンに入り約3km程で競輪場です。
大分自動車道の別府ICでおり、九州横断道路(通称やまなみハイウェー)を下り、海岸線の国道10号線交差点を左折してください。
左側レーンを走行し、約10分程度で競輪場です。

駐車場

無料駐車場約1300台

入場料

無料

施設案内

●特別観覧席 ・座席指定席料
(1人掛)100円
定員161席(うち車椅子対応3席)
全席に13インチモニターを設置 ・座席指定席料
(1〜2人掛)500円  
定員120席(うち車椅子対応3席)
全席に16インチITモニターを設置

(特別室入場料)1,500円
定員18名
フリードリンク・フリーペーパー

●身体障害者観覧席(身体障害者室)
入場者・障害者手帳を持参した方(付き添いも可)
入場料   無料
定員    先着12名
入場時間  午前9時30分より
施設関係  冷暖房完備、37インチモニター2台
発売及び支払はありません

●競輪温泉
入浴時間午前7時から午後10時まで
入浴料   小学生以上100円、小学生未満無料
※平成29年3月31日をもちまして、開催日における入浴無料サービスは終了いたします。

●その他
大会議室1時間300円(冷暖房使用料3割)
小会議室1時間200円(同上)

場内地図 別府の場内地図
レース実況放送(テレフォンサービス)

0977-76-5291

レース結果放送(テレフォンサービス)
2車単・3連単・開催案内

0977-76-5292

レース結果放送(テレフォンサービス)
2車複・3連複・開催案内

0977-76-5293

レース結果放送(テレフォンサービス)
2枠単・2枠複・ワイド

0977-76-5294

広告
広告