別府競輪場

F1 ジャパンカップ&西スポ杯 (2020年11月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 16:01 16:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:01 16:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 16:01 16:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海
関東 小林 大介 79 群馬 植原 琢也 113 埼玉
南関東 海老根 恵太 86 千葉 桐山 敬太郎 88 神奈
中国 三宅 達也 79 岡山 宮本 隼輔 113 山口
四国 濱田 浩司 81 愛媛
九州 北津留 翼 90 福岡 荒井 崇博 82 佐賀
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 菊地 圭尚 89 北海 工藤 政志 84 青森
小原 丈一郎 115 青森 庄子 信弘 84 宮城 早坂 秀悟 90 宮城
関東 朝倉 智仁 115 茨城 伊藤 太一 91 山梨 末木 浩二 109 山梨
南関東 須藤 悟 99 千葉 菅原 大也 107 神奈 新田 康仁 74 静岡
大石 剣士 109 静岡
中国 戸伏 康夫 96 岡山 黒田 淳 97 岡山 畝木 努 107 岡山
藤原 俊太郎 111 岡山 石田 洋秀 64 広島 大屋 健司 87 広島
大川 龍二 91 広島 今岡 徹二 111 広島 富 弥昭 76 山口
四国 宮本 佳樹 78 香川 小川 圭二 68 徳島 吉岡 篤志 82 徳島
藤原 浩 87 高知 大崎 飛雄馬 88 愛媛 門田 凌 111 愛媛
九州 紫原 政文 61 福岡 阿部 兼士 93 福岡 松尾 透 96 福岡
鶴 良生 111 福岡 池田 浩士 86 佐賀 井手 健 79 長崎
瀬戸 晋作 107 長崎 牧 剛央 80 大分 大野 悟郎 83 大分
上田 尭弥 113 熊本 上吹越 俊一 99 鹿児
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 白川 将太 93 青森 阿部 拓真 107 宮城
関東 福田 拓也 100 栃木 茂木 和臣 63 埼玉
南関東 吉竹 尚城 109 静岡 渡邉 直弥 113 静岡
中国 棚橋 勉 96 岡山 佐伯 亮輔 113 岡山 中石 昌芳 81 広島
友永 龍介 101 山口
四国 林 明宏 79 高知
九州 梶山 裕次郎 87 福岡 樫山 恭柄 92 福岡 松永 真太 92 福岡
高橋 紀史 91 佐賀 利根 正明 97 大分 本郷 雄三 99 熊本
照屋 将貴 111 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 松澤 敬輔 97 宮城
関東 羽石 国臣 93 栃木 内海 雅夫 83 群馬 吉田 昌弘 97 埼玉
楠野 史尭 105 埼玉
南関東 松山 正和 76 静岡
中国 藤原 亮太 97 岡山 晝田 宗一郎 115 岡山 和田 誠寿 103 広島
増田 仁 113 広島
四国 佐々木 英之 78 香川 高山 雄丞 109 愛媛
九州 中井 大介 65 福岡 杉山 剛 86 福岡 原 司 70 佐賀
加藤 大輔 87 大分 阿部 将大 117 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 オランダ王国友好杯 2020年12月03日(木) ~ 2020年12月06日(日)
F2 SPEEDチャンネル杯 2020年12月12日(土) ~ 2020年12月14日(月)

発売案内

開催場 グレード 11/13 (金) 11/14 (土) 11/15 (日) 11/16 (月) 11/17 (火) 11/18 (水) 11/19 (木)
本場
(86#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
西武園
(26#)
f1 7:15~終
7:15~終
西武園
(26#)
f1 7:15~終
7:15~終
小倉
(81#)
g1 7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 11/20 (金) 11/21 (土) 11/22 (日) 11/23 (月) 11/24 (火) 11/25 (水) 11/26 (木)
前橋
(22#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
松阪
(47#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
小倉
(81#)
g1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
久留米
(83#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。
直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。
風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。
競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.9m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 大分県別府市亀川東町1‐36
連絡先 0977-67-5578
電車・バス

電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。
バスは別府駅からは亀川方面行きにのり、亀川駅からは別府方面行きに乗り、照波園(しょうはえん)で下車してください。
そこが競輪場正面入り口のバス停となります。 JR亀川駅下車、タクシーで約5分程度、料金は基本料金程度。
バスで約5分程度、別府方面行きに乗ってください、無料バスはありません。

お車

宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。
関の江海岸を通りすぎると、公設市場前を右折してください。
約1km程で競輪場です。
大分方面からは、国道10号線を別府方面に直進してください。
別府国際観光港を過ぎると、左側レーンに入り約3km程で競輪場です。
大分自動車道の別府ICでおり、九州横断道路(通称やまなみハイウェー)を下り、海岸線の国道10号線交差点を左折してください。
左側レーンを走行し、約10分程度で競輪場です。

駐車場

無料駐車場約1300台

入場料

無料

施設案内

●特別観覧席 ・座席指定席料
(1人掛)100円
定員161席(うち車椅子対応3席)
全席に13インチモニターを設置 ・座席指定席料
(1〜2人掛)500円  
定員120席(うち車椅子対応3席)
全席に16インチITモニターを設置

(特別室入場料)1,500円
定員18名
フリードリンク・フリーペーパー

●身体障害者観覧席(身体障害者室)
入場者・障害者手帳を持参した方(付き添いも可)
入場料   無料
定員    先着12名
入場時間  午前9時30分より
施設関係  冷暖房完備、37インチモニター2台
発売及び支払はありません

●競輪温泉
入浴時間午前7時から午後10時まで
入浴料   小学生以上100円、小学生未満無料
※平成29年3月31日をもちまして、開催日における入浴無料サービスは終了いたします。

●その他
大会議室1時間300円(冷暖房使用料3割)
小会議室1時間200円(同上)

場内地図 別府の場内地図
レース実況放送(テレドーム)

0180-999-100

レース結果放送(テレドーム)
2車単・3連単・開催案内

0180-999-010

レース結果放送(テレドーム)
2車複・3連複・開催案内

0180-999-020

レース結果放送(テレドーム)
2枠単・2枠複・ワイド

0180-999-030

レース結果・開催告知

0977-25-1177

FAXサービス

(内定表・出走表)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8382‐*0##
(レース結果)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8333‐*0##

ライブ映像