別府競輪場

F1 別府八湯ゆけむりカップ (2020年05月23日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:56 15:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:08 17:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:32 17:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:26 18:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:20 19:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:19 16:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:08 17:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:33 17:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:58 18:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:24 18:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:50 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:38 16:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:04 17:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:30 17:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:57 18:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:24 18:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:20 19:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:50 19:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友和 88 岩手 守澤 太志 96 秋田
関東 木暮 安由 92 群馬
中部 林 巨人 91 愛知 山口 富生 68 岐阜 柴崎 淳 91 三重
近畿 渡辺 十夢 85 福井 南 潤 111 和歌 澤田 義和 69 兵庫
中国 桑原 大志 80 山口
四国 湊 聖二 86 徳島 松本 貴治 111 愛媛
九州 吉本 卓仁 89 福岡 大塚 健一郎 82 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 内藤 宣彦 67 秋田 真船 圭一郎 94 福島
関東 松永 将 89 茨城 台 和紀 83 埼玉 和田 禎嗣 99 埼玉
黒沢 征治 113 埼玉 城 幸弘 96 山梨
南関東 佐藤 壮 100 千葉 武田 憲祐 93 神奈 佐々木 龍 109 神奈
丸山 啓一 74 静岡
中部 朝日 勇 74 愛知 太田 剛司 97 愛知 皿屋 豊 111 三重
中国 近藤 修康 67 岡山 戸田 洋平 92 岡山 佐伯 辰哉 109 広島
四国 高原 仁志 85 徳島 日野 博幸 103 愛媛
九州 中村 良二 81 福岡 桑原 亮 91 福岡 稲吉 悠大 92 福岡
阿部 兼士 93 福岡 小川 賢人 103 福岡 安東 宏高 90 大分
中村 圭志 86 熊本 前田 義和 94 鹿児
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 明紀 73 青森 保科 千春 100 宮城
関東 松田 優一 90 茨城 星野 辰也 95 栃木 丸山 直樹 93 埼玉
長沼 謙太 99 東京
南関東 岡本 英之 85 千葉 吉川 誠 86 神奈
中部 上田 裕和 86 三重 西 徹 79 石川
中国 丹波 靖貴 74 岡山 水本 博行 78 岡山 片山 智晴 92 岡山
四国 蓮井 祐輝 93 香川 小原 周祐 99 高知 芳野 匠 93 愛媛
吉田 智哉 111 愛媛
九州 中井 大介 65 福岡 高比良 豪 84 福岡 梶山 裕次郎 87 福岡
鶴 良生 111 福岡 飯塚 隼人 95 佐賀 大竹 慎吾 55 大分
小岩 哲也 101 大分 下沖 功児 95 宮崎 米原 大輔 86 沖縄
屋宜 浩二 97 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 及川 裕奨 86 岩手
関東 黒崎 直行 57 栃木 齋藤 昌弘 90 群馬
南関東 内田 淳 111 千葉
中部 岩見 潤 71 三重 小西 誠也 80 三重 大知 正和 96 三重
近畿 脇本 勇希 115 福井 有馬 雄二 90 奈良 北浦 弘幹 77 和歌
柳原 司 98 大阪
中国 高嶋 一朗 62 岡山 田中 和磨 113 岡山 村上 竜馬 115 広島
四国 組橋 一高 71 香川 中村 秀幸 60 高知
九州 神開 将暢 69 福岡 島村 匠 111 福岡 佐々木 浩三 50 佐賀
平川 慎太郎 105 佐賀 川崎 正安 70 長崎 加藤 大輔 87 大分
小原 将通 92 大分 倉岡 慎太郎 59 熊本 礒田 義則 63 熊本
大竹野 裕樹 88 鹿児 三木 健治 73 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 モーニング7 2021年02月04日(木) ~ 2021年02月06日(土)
F2 Kドリームス杯 2021年02月09日(火) ~ 2021年02月11日(木)

発売案内

開催場 グレード 05/23 (土) 05/24 (日) 05/25 (月) 05/26 (火) 05/27 (水) 05/28 (木) 05/29 (金)
本場
(86#)
f1
宇都宮
(24#)
g3 7:15~終
7:15~終
広島
(62#)
f1 7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 05/30 (土) 05/31 (日) 06/01 (月) 06/02 (火) 06/03 (水) 06/04 (木) 06/05 (金)
広島
(62#)
f1 7:15~終
高知
(74#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。
直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。
風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。
競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.9m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 大分県別府市亀川東町1‐36
連絡先 0977-67-5578
電車・バス

電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。
バスは別府駅からは亀川方面行きにのり、亀川駅からは別府方面行きに乗り、照波園(しょうはえん)で下車してください。
そこが競輪場正面入り口のバス停となります。 JR亀川駅下車、タクシーで約5分程度、料金は基本料金程度。
バスで約5分程度、別府方面行きに乗ってください、無料バスはありません。

お車

宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。
関の江海岸を通りすぎると、公設市場前を右折してください。
約1km程で競輪場です。
大分方面からは、国道10号線を別府方面に直進してください。
別府国際観光港を過ぎると、左側レーンに入り約3km程で競輪場です。
大分自動車道の別府ICでおり、九州横断道路(通称やまなみハイウェー)を下り、海岸線の国道10号線交差点を左折してください。
左側レーンを走行し、約10分程度で競輪場です。

駐車場

無料駐車場約1300台

入場料

無料

施設案内

●特別観覧席 ・座席指定席料
(1人掛)100円
定員161席(うち車椅子対応3席)
全席に13インチモニターを設置 ・座席指定席料
(1〜2人掛)500円  
定員120席(うち車椅子対応3席)
全席に16インチITモニターを設置

(特別室入場料)1,500円
定員18名
フリードリンク・フリーペーパー

●身体障害者観覧席(身体障害者室)
入場者・障害者手帳を持参した方(付き添いも可)
入場料   無料
定員    先着12名
入場時間  午前9時30分より
施設関係  冷暖房完備、37インチモニター2台
発売及び支払はありません

●競輪温泉
入浴時間午前7時から午後10時まで
入浴料   小学生以上100円、小学生未満無料
※平成29年3月31日をもちまして、開催日における入浴無料サービスは終了いたします。

●その他
大会議室1時間300円(冷暖房使用料3割)
小会議室1時間200円(同上)

場内地図 別府の場内地図
レース実況放送(テレドーム)

0180-999-100

レース結果放送(テレドーム)
2車単・3連単・開催案内

0180-999-010

レース結果放送(テレドーム)
2車複・3連複・開催案内

0180-999-020

レース結果放送(テレドーム)
2枠単・2枠複・ワイド

0180-999-030

レース結果・開催告知

0977-25-1177

FAXサービス

(内定表・出走表)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8382‐*0##
(レース結果)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8333‐*0##

ライブ映像