別府競輪場

F1 第12回都ネクタイ杯 (2019年01月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:20 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:35 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小野 大介 91 福島
関東 長島 大介 96 栃木
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 小埜 正義 88 千葉 堀内 俊介 107 神奈
中部 山口 富生 68 岐阜 伊藤 裕貴 100 三重
近畿 中井 俊亮 103 奈良 稲川 翔 90 大阪
中国 筒井 敦史 85 岡山
四国 香川 雄介 76 香川 太田 竜馬 109 徳島
九州 井上 昌己 86 長崎 合志 正臣 81 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 周輝 100 青森 竹山 陵太 91 宮城 金澤 竜二 91 福島
関東 高橋 広大 99 埼玉 一戸 康宏 101 埼玉 山崎 充央 79 東京
高橋 築 109 東京
南関東 松坂 英司 82 神奈 大西 健士 88 神奈 片寄 雄己 79 静岡
鈴木 良太 86 静岡
中部 竹内 公亮 86 岐阜 西村 光太 96 三重 神田 龍 105 三重
近畿 小林 卓人 79 大阪 伊藤 信 92 大阪
中国 高津 晃治 87 岡山 峰重 祐之介 100 岡山 吉永 和生 80 広島
四国 近藤 誠二 80 香川 大西 祐 91 香川 三ツ石 康洋 86 徳島
北村 信明 93 徳島
九州 加倉 正義 68 福岡 高田 真幸 83 福岡 原口 昌平 107 福岡
松尾 大樹 87 長崎 牧 剛央 80 大分 安東 宏高 90 大分
野口 大誠 105 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 栗林 巧 89 青森 金野 俊秋 92 岩手 白石 大輔 88 福島
関東 舘 真成 98 茨城 小田倉 勇二 91 栃木 佐藤 学 93 栃木
新井 剛央 86 埼玉 末木 浩二 109 山梨 荒井 春樹 99 長野
南関東 中曽 直彦 74 千葉 出口 眞浩 63 神奈 井手 尚治 65 神奈
齋藤 輝彦 93 神奈 長谷部 翔 109 静岡
中国 近藤 範昌 82 岡山 守安 政雄 94 岡山
四国 吉田 彰久 80 香川 鳥生 知八 77 愛媛
九州 中井 大介 65 福岡 稲吉 悠大 92 福岡 小竹 洋平 97 福岡
秋山 貴宏 89 佐賀 中野 功史 84 長崎 山崎 翼 95 大分
川又 裕樹 97 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川口 輝明 56 北海 小原 伸哉 97 北海 須々田 大昇 80 青森
三浦 雄大 98 宮城 鈴木 豪 105 福島
関東 関 敬 81 栃木 青木 亮太 89 群馬 三木 翔太 95 群馬
今西 一之 77 埼玉 楠野 史尭 105 埼玉 市倉 孝良 77 東京
木下 章 61 長野
南関東 福森 慎太郎 84 千葉 溝口 和人 85 神奈 岡崎 泰郎 88 神奈
中国 長谷 俊昭 56 岡山 櫻井 宏智 72 広島 隅田 幸助 91 広島
細田 純平 99 広島
四国 佐々木 英之 78 香川 石山 直哉 85 徳島
九州 高田 誠 65 福岡 徳吉 広紀 84 福岡 原 司 70 佐賀
一ノ瀬 匠 92 佐賀 倉岡 慎太郎 59 熊本 坂口 樹隆 73 熊本
上田 尭弥 113 熊本 照屋 将貴 111 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 CTC杯 2019年03月29日(金) ~ 2019年03月31日(日)
F2 (別府競輪場 開催レース) 2019年05月03日(金) ~ 2019年05月05日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。
直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。
風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。
競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.9m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 大分県別府市亀川東町1‐36
連絡先 0977-67-5578
電車・バス

電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。
バスは別府駅からは亀川方面行きにのり、亀川駅からは別府方面行きに乗り、照波園(しょうはえん)で下車してください。
そこが競輪場正面入り口のバス停となります。 JR亀川駅下車、タクシーで約5分程度、料金は基本料金程度。
バスで約5分程度、別府方面行きに乗ってください、無料バスはありません。

お車

宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。
関の江海岸を通りすぎると、公設市場前を右折してください。
約1km程で競輪場です。
大分方面からは、国道10号線を別府方面に直進してください。
別府国際観光港を過ぎると、左側レーンに入り約3km程で競輪場です。
大分自動車道の別府ICでおり、九州横断道路(通称やまなみハイウェー)を下り、海岸線の国道10号線交差点を左折してください。
左側レーンを走行し、約10分程度で競輪場です。

駐車場

無料駐車場約1300台

入場料

無料

施設案内

●特別観覧席 ・座席指定席料
(1人掛)100円
定員161席(うち車椅子対応3席)
全席に13インチモニターを設置 ・座席指定席料
(1〜2人掛)500円  
定員120席(うち車椅子対応3席)
全席に16インチITモニターを設置

(特別室入場料)1,500円
定員18名
フリードリンク・フリーペーパー

●身体障害者観覧席(身体障害者室)
入場者・障害者手帳を持参した方(付き添いも可)
入場料   無料
定員    先着12名
入場時間  午前9時30分より
施設関係  冷暖房完備、37インチモニター2台
発売及び支払はありません

●競輪温泉
入浴時間午前7時から午後10時まで
入浴料   小学生以上100円、小学生未満無料
※平成29年3月31日をもちまして、開催日における入浴無料サービスは終了いたします。

●その他
大会議室1時間300円(冷暖房使用料3割)
小会議室1時間200円(同上)

場内地図 別府の場内地図
レース実況放送(テレドーム)

0180-999-100

レース結果放送(テレドーム)
2車単・3連単・開催案内

0180-999-010

レース結果放送(テレドーム)
2車複・3連複・開催案内

0180-999-020

レース結果放送(テレドーム)
2枠単・2枠複・ワイド

0180-999-030

レース結果・開催告知

0977-25-1177

FAXサービス

(内定表・出走表)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8382‐*0##
(レース結果)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8333‐*0##