別府競輪場

F1 第11回ヤクルト杯 (2018年10月27日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 和田 圭 92 宮城
関東 牛山 貴広 92 茨城 金子 哲大 95 埼玉 朝倉 佳弘 90 東京
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 山中 秀将 95 千葉 林 雄一 83 神奈
大塚 英伸 82 静岡
近畿 山本 伸一 101 京都 中野 彰人 93 和歌 稲毛 健太 97 和歌
九州 柳詰 正宏 97 福岡 松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤田 竜治 68 青森 坂本 周輝 100 青森 阿部 英光 89 宮城
関東 大薗 宏 71 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城 小沼 良 68 埼玉
小宮 剛 82 東京 鈴木 謙二 97 東京
南関東 小埜 正義 88 千葉 本多 哲也 97 千葉 山田 和巧 87 神奈
伊藤 拓人 94 静岡
中部 今藤 康裕 99 岐阜 鈴木 幸紀 78 三重 松田 大 98 富山
近畿 佐野 梅一 78 京都 中井 太祐 97 奈良 堀 僚介 109 大阪
中国 高田 大輔 97 岡山 吉永 和生 80 広島 三登 誉哲 100 広島
四国 児玉 慎一郎 76 香川 日野 博幸 103 愛媛
九州 梶山 裕次郎 87 福岡 原田 礼 90 福岡 松尾 信太郎 92 福岡
阿部 兼士 93 福岡 佐々木 翔一 93 佐賀 井手 健 79 長崎
山口 幸太郎 99 長崎 小岩 大介 90 大分 中本 匠栄 97 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 服部 竜二 76 愛知 鈴木 伸之 87 愛知 深見 仁哉 91 愛知
水谷 将司 105 愛知 谷本 奨輝 107 富山 山田 晃久 77 石川
近畿 中澤 央治 59 大阪 山本 貴喜 87 大阪 冨尾 享平 101 大阪
中国 市本 隆司 72 広島
四国 近藤 誠二 80 香川 吉川 嘉斗 105 徳島 阿部 功 93 高知
九州 小林 弘和 91 佐賀 足達 重満 80 長崎 南部 亮太 93 長崎
西田 将士 105 長崎 瀬戸 晋作 107 長崎 加藤 大輔 87 大分
安東 宏高 90 大分 小原 将通 92 大分 時松 正 67 熊本
田川 辰二 72 熊本 本郷 雄三 99 熊本 上吹越 直樹 86 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 吉野 猛 74 愛知 伊藤 嘉浩 79 岐阜 板橋 慎治 95 岐阜
田島 浩二 84 三重 表 大暁 82 富山 栗田 万生 111 石川
近畿 中川 繁樹 93 京都 有馬 雄二 90 奈良 大川 栄二 70 和歌
垣外中 勝哉 68 大阪 泉谷 直哉 94 兵庫 後藤 祐貴 103 兵庫
中国 妹尾 英信 67 岡山 中尾 翔 107 岡山 阿部 亮治 64 広島
隅 直幸 84 山口
四国 福田 博 79 香川 玉村 元気 101 香川 二條 祐也 97 徳島
武市 和人 74 高知
九州 南 和夫 82 福岡 原 敬次 60 佐賀 飯塚 直人 98 佐賀
金ヶ江 勇気 111 佐賀 山本 崇志 77 大分 倉岡 慎太郎 59 熊本
仲山 桂 66 熊本 大竹野 裕樹 88 鹿児 照屋 将貴 111 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 第17回トータリゼータ別府杯 2020年10月27日(火) ~ 2020年10月29日(木)
F1 ジャパンカップ&西スポ杯 2020年11月13日(金) ~ 2020年11月15日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。
直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。
風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。
競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.9m
センター部路面傾斜 33°41′24″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 大分県別府市亀川東町1‐36
連絡先 0977-67-5578
電車・バス

電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。
バスは別府駅からは亀川方面行きにのり、亀川駅からは別府方面行きに乗り、照波園(しょうはえん)で下車してください。
そこが競輪場正面入り口のバス停となります。 JR亀川駅下車、タクシーで約5分程度、料金は基本料金程度。
バスで約5分程度、別府方面行きに乗ってください、無料バスはありません。

お車

宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。
関の江海岸を通りすぎると、公設市場前を右折してください。
約1km程で競輪場です。
大分方面からは、国道10号線を別府方面に直進してください。
別府国際観光港を過ぎると、左側レーンに入り約3km程で競輪場です。
大分自動車道の別府ICでおり、九州横断道路(通称やまなみハイウェー)を下り、海岸線の国道10号線交差点を左折してください。
左側レーンを走行し、約10分程度で競輪場です。

駐車場

無料駐車場約1300台

入場料

無料

施設案内

●特別観覧席 ・座席指定席料
(1人掛)100円
定員161席(うち車椅子対応3席)
全席に13インチモニターを設置 ・座席指定席料
(1〜2人掛)500円  
定員120席(うち車椅子対応3席)
全席に16インチITモニターを設置

(特別室入場料)1,500円
定員18名
フリードリンク・フリーペーパー

●身体障害者観覧席(身体障害者室)
入場者・障害者手帳を持参した方(付き添いも可)
入場料   無料
定員    先着12名
入場時間  午前9時30分より
施設関係  冷暖房完備、37インチモニター2台
発売及び支払はありません

●競輪温泉
入浴時間午前7時から午後10時まで
入浴料   小学生以上100円、小学生未満無料
※平成29年3月31日をもちまして、開催日における入浴無料サービスは終了いたします。

●その他
大会議室1時間300円(冷暖房使用料3割)
小会議室1時間200円(同上)

場内地図 別府の場内地図
レース実況放送(テレドーム)

0180-999-100

レース結果放送(テレドーム)
2車単・3連単・開催案内

0180-999-010

レース結果放送(テレドーム)
2車複・3連複・開催案内

0180-999-020

レース結果放送(テレドーム)
2枠単・2枠複・ワイド

0180-999-030

レース結果・開催告知

0977-25-1177

FAXサービス

(内定表・出走表)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8382‐*0##
(レース結果)
003501プップップッ
#287‐0977‐67‐8333‐*0##

ライブ映像