レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級予選) | 11:00 | 11:05 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級予選) | 11:25 | 11:30 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級予選) | 11:50 | 11:55 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級選抜) | 12:15 | 12:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級選抜) | 12:45 | 12:50 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級初日特選) | 13:15 | 13:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (S級予選) | 13:50 | 13:55 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (S級予選) | 14:25 | 14:30 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (S級予選) | 15:00 | 15:05 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (S級初日特選) | 15:35 | 15:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (S級初日特選) | 16:15 | 16:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼S級5R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 佐藤 康紀 | 73 | 青森 | 金成 和幸 | 88 | 福島 | ||||
関東 | 戸邉 英雄 | 51 | 茨城 | 亀井 雅斗 | 75 | 群馬 | ||||
南関東 | 福田 知也 | 88 | 神奈 | |||||||
中部 | 北野 武史 | 78 | 石川 | |||||||
近畿 | 山本 佳嗣 | 71 | 大阪 | |||||||
四国 | 香川 雄介 | 76 | 香川 | 室井 健一 | 69 | 徳島 | ||||
九州 | 城戸崎 隆史 | 76 | 福岡 | 西川 親幸 | 57 | 熊本 | 本田 博 | 67 | 宮崎 | |
S2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 加藤 忍 | 59 | 秋田 | 鈴木 健一 | 69 | 福島 | 伊藤 司 | 83 | 福島 | |
関東 | 大井 崇 | 73 | 茨城 | 黒崎 直行 | 57 | 栃木 | 見目 浩巳 | 74 | 栃木 | |
南雲 孝之 | 54 | 東京 | ||||||||
南関東 | 滝澤 正光 | 43 | 千葉 | 瀬尾 義弘 | 64 | 千葉 | 岡嵜 浩一 | 69 | 神奈 | |
北澤 育夫 | 74 | 神奈 | 山城 光央 | 64 | 静岡 | |||||
中部 | 近藤 幸徳 | 52 | 愛知 | 山崎 俊光 | 55 | 愛知 | 竹田 和幸 | 78 | 岐阜 | |
西 徹 | 79 | 石川 | ||||||||
近畿 | 中武 克雄 | 57 | 大阪 | |||||||
中国 | 立花 成泰 | 82 | 岡山 | 井上 剛 | 85 | 岡山 | ||||
四国 | 宮本 佳樹 | 78 | 香川 | 佐野 勝 | 52 | 徳島 | 松田 孝志 | 55 | 愛媛 | |
廣川 泰昭 | 90 | 愛媛 | ||||||||
九州 | 西山 良兼 | 44 | 福岡 | 石丸 博己 | 51 | 福岡 | 穴井 利久 | 65 | 福岡 | |
高田 真幸 | 83 | 福岡 | 川野 正芳 | 80 | 大分 | 西島 貢司 | 64 | 熊本 | ||
上村 猛 | 72 | 熊本 | 古閑 典昭 | 76 | 熊本 | 四元 慎也 | 77 | 宮崎 | ||
森田 正寿 | 76 | 沖縄 |
▼F1A級6R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 福田 匡史 | 59 | 栃木 | 南雲 茂義 | 47 | 群馬 | 青木 亮太 | 89 | 群馬 | |
南関東 | 石井 雅典 | 68 | 千葉 | 伊郷 デニス | 82 | 神奈 | 笹野井 丈晴 | 64 | 静岡 | |
中国 | 松枝 義幸 | 47 | 岡山 | 沖本 尚織 | 87 | 広島 | ||||
四国 | 篠原 英雄 | 81 | 高知 | 北田 昭志 | 66 | 愛媛 | ||||
九州 | 南 和夫 | 82 | 福岡 | 國武 耕二 | 66 | 佐賀 | 秋山 貴宏 | 89 | 佐賀 | |
草野 敏章 | 77 | 大分 | 川藤 康雄 | 65 | 熊本 | 米原 大輔 | 86 | 熊本 | ||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 増子 政明 | 40 | 茨城 | 後藤 政義 | 70 | 茨城 | 小菅 庸欽 | 75 | 群馬 | |
西村 康之 | 73 | 東京 | ||||||||
南関東 | 三根 永吾 | 53 | 千葉 | 後藤 圭司 | 78 | 静岡 | ||||
中国 | 市原 一幸 | 41 | 岡山 | 長谷井 浩二 | 45 | 岡山 | 前原 雄大 | 56 | 岡山 | |
四国 | 三木 一 | 60 | 徳島 | 小松 正典 | 57 | 高知 | ||||
九州 | 大串 裕樹 | 60 | 佐賀 | 重富 公輔 | 83 | 佐賀 | 森本 大志 | 77 | 大分 | |
草野 良一 | 55 | 熊本 | 山口 聖志 | 84 | 熊本 | |||||
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 小池 克己 | 65 | 茨城 | 坂本 宗史 | 55 | 栃木 | 大隅 巧 | 54 | 群馬 | |
菅沼 憲治 | 42 | 東京 | ||||||||
南関東 | 金指 康夫 | 53 | 神奈 | 鈴木 直也 | 69 | 静岡 | ||||
中国 | 青山 真二 | 62 | 岡山 | 齋尾 大丈夫 | 69 | 岡山 | ||||
四国 | 田渕 徹 | 52 | 香川 | 中川 卓治 | 54 | 徳島 | 唐渡 宏明 | 60 | 徳島 | |
九州 | 中野 浩一 | 47 | 福岡 | 箔谷 剛 | 61 | 福岡 | 村田 広和 | 70 | 福岡 | |
濱田 健治 | 45 | 大分 | 西野 文生 | 48 | 大分 | 穴井 泰寛 | 51 | 大分 | ||
鈴木 輝幸 | 74 | 大分 | 二宮 司 | 86 | 大分 | 小島 剛 | 69 | 熊本 | ||
井上 洋一郎 | 50 | 鹿児 | 西村 尚文 | 91 | 鹿児 |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 駐車場のど真ん中に温泉がある大変ユニークな競輪場です。 直線は59.96メートルとやや長く、さらに季節を問わず風が吹くため追い込み有利です。 風向きはバック向かい風で冬は特に風が強く、強風時にはハロンタイムが2秒近く余計にかかります。 競る場合は、2コーナーまでに決着をつけないともろに風を受けるため、インでの競りは不利です。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 59.9m | |
センター部路面傾斜 | 33°41′24″ | |
直線部路面傾斜 | 2°51′45″ | |
ホーム幅員 | 10.0m | |
バック幅員 | 9.0m | |
センター幅員 | 8.0m |
|
|
所在地 | 大分県別府市亀川東町1‐36 |
---|---|
連絡先 | 0977-67-5578 |
電車・バス |
電車では日豊本線のJR別府駅又は亀川駅をご利用ください。 |
お車 |
宇佐・杵築方面からは国道10号線を大分方面に直進してください。 |
駐車場 | 無料駐車場約1300台 |
入場料 | 無料 |
施設案内 | ●特別観覧席 ・座席指定席料 |
場内地図 | |
レース実況放送(テレフォンサービス) | 0977-76-5291 |
レース結果放送(テレフォンサービス) 2車単・3連単・開催案内 |
0977-76-5292 |
レース結果放送(テレフォンサービス) 2車複・3連複・開催案内 |
0977-76-5293 |
レース結果放送(テレフォンサービス) 2枠単・2枠複・ワイド |
0977-76-5294 |