佐世保競輪場

G3 九十九島賞争奪戦 (2023年12月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:30 12:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チ・ファイナル) 14:34 14:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)一部帰郷
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新田 祐大 90 福島
関東 平原 康多 87 埼玉
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 雄一 83 福島 渡邉 一成 88 福島 飯野 祐太 90 福島
須永 優太 94 福島
関東 雨谷 一樹 96 栃木 岡田 泰地 100 栃木 坂井 洋 115 栃木
阿部 大樹 94 埼玉 岡 光良 94 埼玉
南関東 鈴木 裕 92 千葉 桐山 敬太郎 88 神奈 北井 佑季 119 神奈
中部 竹内 雄作 99 岐阜 橋本 優己 117 岐阜 宮越 孝治 82 富山
近畿 稲垣 裕之 86 京都 福永 大智 113 大阪
中国 柏野 智典 88 岡山
四国 北村 信明 93 徳島 久米 良 96 徳島 小川 真太郎 107 徳島
太田 竜馬 109 徳島
九州 坂本 健太郎 86 福岡 岩谷 拓磨 115 福岡 荒井 崇博 82 長崎
井上 昌己 86 長崎 中川 誠一郎 85 熊本 塚本 大樹 96 熊本
松本 秀之介 117 熊本 伊藤 颯馬 115 沖縄
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 木村 弘 100 青森 磯島 成介 115 青森
安部 貴之 92 宮城 相澤 政宏 99 宮城 阿部 架惟都 115 宮城
竹村 勇祐 96 秋田 金澤 竜二 91 福島
関東 朝倉 智仁 115 茨城 木村 皆斗 119 茨城 飯嶋 則之 81 栃木
稲村 好将 81 群馬 小林 泰正 113 群馬 武藤 篤弘 95 埼玉
高橋 昇平 99 埼玉 伊藤 慶太郎 107 埼玉 桑名 僚也 119 埼玉
内田 英介 91 東京 今井 聡 113 東京 武田 亮 115 東京
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 成清 貴之 73 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈
猪俣 康一 99 神奈 佐々木 龍 109 神奈 松坂 侑亮 115 神奈
大塚 英伸 82 静岡
中部 伊藤 正樹 71 愛知 伊藤 勝太 95 愛知 松尾 淳 77 岐阜
土岐 幹多 83 岐阜 山田 裕哉 98 岐阜 重倉 高史 95 富山
八日市屋浩之 79 石川 吉川 希望 111 石川
近畿 清水 剛志 103 福井 藤木 裕 89 京都 畑段 嵐士 105 京都
藤田 勝也 94 和歌 表原 周 100 大阪 土生 敦弘 117 大阪
徳丸 泰教 95 兵庫 池野 健太 109 兵庫
中国 立花 成泰 82 岡山 藤田 昌宏 82 岡山 田中 勇二 95 岡山
藤原 俊太郎 111 岡山 増原 正人 98 広島
四国 森安 崇之 84 香川 藤岡 隆治 98 徳島 野本 翔太 91 高知
宗崎 世連 100 高知
九州 那須 久幸 71 福岡 稲吉 悠大 92 福岡 名川 豊 99 福岡
山口 貴弘 92 佐賀 立部 楓真 115 佐賀 井手 健 79 長崎
佐藤 幸治 92 長崎 西田 将士 105 長崎 瀬戸 栄作 109 長崎
平尾 一晃 111 長崎 阪本 和也 115 長崎 島田 竜二 76 熊本
松岡 貴久 90 熊本 曽我 圭佑 113 熊本 緒方 将樹 117 熊本
東矢 圭吾 121 熊本 田中 洋輔 84 宮崎 久島 尚樹 100 宮崎
▼レインボーカップチャレンジファイナル
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 斉藤 樂 123 宮城
関東 熊崎 麻人 123 埼玉 石田 典大 123 東京
近畿 内山 慧大 123 福井
中国 西田 優大 123 広島
九州 梶原 海斗 123 福岡 小柳 智徳 123 長崎 峯口 司 123 長崎
佐藤 壮志 123 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 スピードチャンネル・スカパー杯 2024年06月17日(月) ~ 2024年06月19日(水)
F2 ウィンチケミッドナイト競輪 2024年07月07日(日) ~ 2024年07月09日(火)

発売案内

開催場 グレード 12/14 (木) 12/15 (金) 12/16 (土) 12/17 (日) 12/18 (月) 12/19 (火) 12/20 (水)
本場
(85#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
静岡
(38#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
奈良
(53#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 12/21 (木) 12/22 (金) 12/23 (土) 12/24 (日) 12/25 (月) 12/26 (火) 12/27 (水)
西武園
(26#)
f1 7:15~終
7:15~終
松戸
(31#)
f1 7:15~終
7:15~終
玉野
(61#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
小松島
(73#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
小倉
(81#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
久留米
(83#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴 直線が短く、先行タイプが若干有利となりやすい。
海が近いため風に注意。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 40.2m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 長崎県佐世保市干尽町2‐5
連絡先 0956-31-4797
電車・バス

JR佐世保線・佐世保駅からバスで約5分。
開催中(本場場外時)毎日9往復
佐世保駅⇔競輪場シャトルバス(無料)運行中。

駐車場

専用無料1400台

入場料

一般入場料 無料
特別観覧席 100円(場外時無料)定員555席
ロイヤルルーム 1000円(本場場外時) 定員18席
グループルーム 5000円(本場場外時) 1日1グループ限定(9名まで)
※ロイヤルルーム・グループルームはフリードリンク付き。

施設案内

[観光交流センター(第3発売所)]
65型大型テレビ4台設置。冷暖房完備。

[トップくんルーム(休憩所)]
喫煙/禁煙席あり。37型テレビ12台設置。冷暖房完備

[ティラウンジ]
緑茶(温・冷)無料湯茶サービス。

場内地図 佐世保の場内地図
結果・開催(全賭式)

050-3090-2761

広告
広告