佐世保競輪場

F1 オッズパーク杯 (2019年06月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:13 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 18:00 18:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:50 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:15 19:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:13 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:35 17:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 18:00 18:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:50 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:15 19:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:13 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:28 18:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:20 19:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 岡部 芳幸 66 福島
関東 山岸 佳太 107 茨城 江連 和洋 76 栃木
南関東 望月 永悟 77 静岡
中部 山内 卓也 77 愛知
近畿 中西 大 107 和歌
四国 室井 健一 69 徳島 山形 一気 96 徳島
九州 坂本 健太郎 86 福岡 吉本 卓仁 89 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 引地 正人 87 秋田 高橋 秀吉 88 秋田 鈴木 誠 84 福島
伊東 翔貴 100 福島
関東 吉田 昌司 111 茨城 星野 辰也 95 栃木 小沼 良 68 埼玉
宮下 貴之 81 埼玉 白岩 大助 84 埼玉 阿部 大樹 94 埼玉
柴田 洋輔 92 東京 高橋 築 109 東京
南関東 三上 佳孝 88 千葉 野村 純宏 82 神奈 巴 直也 101 神奈
飯田 憲司 96 静岡
中部 上田 国広 89 三重 神田 龍 105 三重 重倉 高史 95 富山
近畿 渡辺 十夢 85 福井 藤田 勝也 94 和歌 前田 拓也 71 大阪
中国 星島 太 66 岡山 竹内 翼 109 広島 國村 洋 80 山口
宮本 隼輔 113 山口
四国 網谷 竜次 91 香川 戸田 康平 101 香川 青井 賢治 81 徳島
九州 八谷 誠賢 77 福岡 飯塚 隼人 95 佐賀 井手 健 79 長崎
瀬戸 栄作 109 長崎 久島 尚樹 100 宮崎 米原 大輔 86 沖縄
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三浦 翔大 98 宮城 丸山 貴秀 89 秋田
関東 武藤 篤弘 95 埼玉 古屋 琢晶 90 山梨
南関東 川田 忍 87 神奈 小林 寛弥 101 静岡
中部 鳥越 靖弘 77 愛知 篠原 忍 91 愛知
近畿 澤田 光浩 63 福井 丹波 孝佑 98 大阪
中国 内藤 敦 80 岡山 隅 貴史 91 山口
四国 武智 尚之 70 愛媛
九州 中井 大介 65 福岡 高比良 豪 84 福岡 稲吉 悠大 92 福岡
飯塚 直人 98 佐賀 足達 重満 80 長崎 平 総一 76 熊本
寺崎 祐樹 97 熊本 上吹越 直樹 86 鹿児 前田 義和 94 鹿児
岡田 雅之 67 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大内 達也 72 宮城 小谷田 公則 88 福島 坂本 拓也 111 福島
関東 関 敬 81 栃木 吉田 昌弘 97 埼玉 鈴木 雄一朗 94 東京
宮澤 晃 75 山梨
南関東 小林 裕一朗 111 千葉 畠山 裕行 82 神奈
中部 細川 貴雄 53 愛知 伊藤 嘉浩 79 岐阜
近畿 肥後 公允 91 奈良 大川 栄二 70 和歌 菊谷 信一 90 大阪
一ノ瀬 貴将 98 大阪
中国 森 佑樹 94 岡山 龍門 慎太郎 96 岡山 森江 信行 49 広島
四国 吉田 周司 70 香川 薦田 将伍 113 愛媛
九州 渡邉 満 73 福岡 白川 有司 76 福岡 宮本 龍一 92 福岡
秋永 昂人 98 福岡 原 敬次 60 佐賀 永田 秀佑 103 長崎
池部 壮太 109 大分 瀬口 慶一郎 77 熊本 赤星 俊光 86 熊本
安谷屋 将志 96 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 トップくん&ウィンちゃんカップ 2019年07月19日(金) ~ 2019年07月21日(日)
F2 ミッドナイト競輪 2019年08月05日(月) ~ 2019年08月07日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 直線が短く、先行タイプが若干有利となりやすい。
海が近いため風に注意。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 40.2m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 長崎県佐世保市干尽町2‐5
連絡先 0956-31-4797
電車・バス

JR佐世保線・佐世保駅からバスで約5分。
開催中(本場場外時)毎日9往復
佐世保駅⇔競輪場シャトルバス(無料)運行中。

駐車場

専用無料1400台

入場料

一般入場料 無料
特別観覧席 100円(場外時無料)定員555席
ロイヤルルーム 1000円(本場場外時) 定員18席
グループルーム 5000円(本場場外時) 1日1グループ限定(9名まで)
※ロイヤルルーム・グループルームはフリードリンク付き。

施設案内

[観光交流センター(第3発売所)]
65型大型テレビ4台設置。冷暖房完備。

[トップくんルーム(休憩所)]
喫煙/禁煙席あり。37型テレビ12台設置。冷暖房完備

[ティラウンジ]
緑茶(温・冷)無料湯茶サービス。

場内地図 佐世保の場内地図
結果・開催
(2車単/3連単)

0180-999-666

結果・開催
(その他賭式)

0180-999-667

開催案内・実況(本場開催)
直近結果・全レース結果

0180-999-668