レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級チャレンジ予選) | 10:53 | 10:58 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級チャレンジ予選) | 11:18 | 11:23 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級チャレンジ予選) | 11:43 | 11:48 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級チャレンジ予選) | 12:09 | 12:14 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級チャレンジ予選) | 12:35 | 12:40 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級特予選) | 13:02 | 13:07 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (A級特予選) | 13:29 | 13:34 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (A級特予選) | 13:57 | 14:02 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (A級特予選) | 14:25 | 14:30 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (A級特予選) | 14:54 | 14:59 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (A級特予選) | 15:24 | 15:29 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
12R | (A級初日特選) | 15:55 | 16:00 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼A級1・2班戦7R | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 本間 淳 | 72 | 茨城 | 高塩 讓次 | 90 | 栃木 | 角田 直樹 | 71 | 群馬 | |
二木 茂則 | 82 | 埼玉 | 曽我 憲司 | 78 | 東京 | |||||
南関東 | 藤田 晃英 | 76 | 千葉 | 東 晃 | 45 | 神奈 | 山田 慎一郎 | 89 | 神奈 | |
山崎 敦雄 | 70 | 静岡 | ||||||||
中国 | 高嶋 一朗 | 62 | 岡山 | 山下 正人 | 75 | 岡山 | 光畑 政志 | 84 | 岡山 | |
戸田 洋平 | 92 | 岡山 | 石黒 健 | 81 | 広島 | 大屋 健司 | 87 | 広島 | ||
井山 和裕 | 84 | 山口 | ||||||||
四国 | 宮本 佳樹 | 78 | 香川 | 桜井 健 | 71 | 徳島 | 和田 昼善 | 53 | 高知 | |
林 明宏 | 79 | 高知 | 三木 裕次 | 56 | 愛媛 | |||||
九州 | 薙野 裕昭 | 53 | 福岡 | 大石 敏弘 | 73 | 福岡 | 片山 直人 | 87 | 福岡 | |
関 博之 | 82 | 長崎 | 鈴木 輝幸 | 74 | 大分 | 梶原 恵介 | 92 | 大分 | ||
大窪 輝之 | 72 | 熊本 | 五十嵐 博一 | 79 | 熊本 | 松中 宏樹 | 84 | 熊本 | ||
赤星 俊光 | 86 | 熊本 | 井上 和樹 | 47 | 沖縄 | |||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 渡邉 義博 | 80 | 茨城 | 大塚 光成 | 62 | 群馬 | 須田 一也 | 62 | 群馬 | |
久保田 敦 | 76 | 群馬 | 越川 一寿 | 78 | 埼玉 | 山本 光泰 | 80 | 埼玉 | ||
宮川 誠 | 73 | 東京 | 永井 隆一 | 83 | 東京 | |||||
南関東 | 湯浅 弘光 | 74 | 千葉 | 田中 時忠 | 74 | 神奈 | 三枝 孝彰 | 86 | 静岡 | |
柴田 竜史 | 96 | 静岡 | ||||||||
中国 | 荻野 裕二 | 53 | 岡山 | 石本 龍臣 | 60 | 岡山 | 坂本 智哉 | 82 | 岡山 | |
安田 光義 | 61 | 広島 | 松並 利一 | 44 | 山口 | |||||
四国 | 三木 輝明 | 52 | 徳島 | 山尾 光 | 62 | 徳島 | 笠松 義輝 | 68 | 愛媛 | |
升澤 祥晃 | 71 | 愛媛 | ||||||||
九州 | 長嵜 晴二 | 55 | 福岡 | 高尾 剛文 | 66 | 福岡 | 松尾 透 | 96 | 福岡 | |
山下 忍 | 62 | 佐賀 | 飯塚 隼人 | 95 | 佐賀 | 池田 大輔 | 80 | 長崎 | ||
岡野 将孝 | 73 | 熊本 | 村田 昌一 | 76 | 熊本 | 河田 勇治 | 86 | 熊本 | ||
立神 洋一 | 67 | 鹿児 |
▼A級3班戦チャレンジレース | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
関東 | 諸岡 貞雄 | 60 | 茨城 | 中川 昌久 | 94 | 茨城 | 渡邉 伸二 | 49 | 栃木 | |
小西 茂 | 59 | 栃木 | 宮原 高志 | 75 | 栃木 | 雨谷 一樹 | 96 | 栃木 | ||
青木 政行 | 56 | 群馬 | 中島 義行 | 60 | 群馬 | 丸山 直樹 | 93 | 埼玉 | ||
片折 勇輝 | 95 | 埼玉 | 野中 祐志 | 98 | 埼玉 | 古林 昭二 | 46 | 東京 | ||
櫻井 久雄 | 49 | 東京 | 鈴木 康雄 | 53 | 東京 | 田中 亨司 | 85 | 東京 | ||
鈴木 謙二 | 97 | 東京 | ||||||||
南関東 | 在原 和浩 | 49 | 千葉 | 宇佐美 勉 | 83 | 千葉 | 浅野 徹 | 85 | 千葉 | |
金指 康夫 | 53 | 神奈 | 渡辺 馨 | 96 | 神奈 | 小林 秀光 | 54 | 静岡 | ||
市川 博章 | 80 | 静岡 | ||||||||
中国 | 山口 俊哉 | 45 | 岡山 | 中屋 庸 | 97 | 広島 | 西岡 拓朗 | 97 | 広島 | |
松本 篤浩 | 68 | 山口 | ||||||||
四国 | 元木 広明 | 58 | 香川 | 田村 孝 | 67 | 徳島 | 高市 訓但 | 97 | 愛媛 | |
九州 | 平戸 栄二 | 57 | 福岡 | 箔谷 剛 | 61 | 福岡 | 白銀 直喜 | 75 | 福岡 | |
藤崎 優輝 | 95 | 福岡 | 西田 大志 | 98 | 福岡 | 田中 浩仁 | 54 | 長崎 | ||
田山 誠 | 96 | 長崎 | 黒木 光 | 97 | 大分 | 伊木 正明 | 41 | 熊本 | ||
岸本 元也 | 44 | 熊本 | 友田 雄介 | 75 | 熊本 | 嶽本 正晃 | 78 | 熊本 | ||
中野 和久 | 80 | 鹿児 | 屋宜 浩二 | 97 | 沖縄 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
(佐世保競輪場 開催レース) | 2024年05月28日(火) ~ 2024年05月30日(木) | |
(佐世保競輪場 開催レース) | 2024年06月17日(月) ~ 2024年06月19日(水) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 直線が短く、先行タイプが若干有利となりやすい。 海が近いため風に注意。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 40.2m | |
センター部路面傾斜 | 31°28′37″ | |
直線部路面傾斜 | 3°26′1″ | |
ホーム幅員 | 10.0m | |
バック幅員 | 9.0m | |
センター幅員 | 7.5m |
|
|
所在地 | 長崎県佐世保市干尽町2‐5 |
---|---|
連絡先 | 0956-31-4797 |
電車・バス |
JR佐世保線・佐世保駅からバスで約5分。 |
駐車場 | 専用無料1400台 |
入場料 | 一般入場料 無料 |
施設案内 | [観光交流センター(第3発売所)] |
場内地図 | |
結果・開催(全賭式) | 050-3090-2761 |