久留米競輪場

F1 「松本秀人杯争奪戦」in久留米 (2023年12月24日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:08 12:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:38 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:08 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:40 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:48 14:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:08 12:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:38 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:08 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:40 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:48 14:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:08 12:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:38 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:08 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:40 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:14 14:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:48 14:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 智彦 84 宮城 飯野 祐太 90 福島
関東 杉森 輝大 103 茨城 吉田 拓矢 107 茨城
南関東 松谷 秀幸 96 神奈
近畿 窓場 千加頼 100 京都 福永 大智 113 大阪 松岡 健介 87 兵庫
中国 柏野 智典 88 岡山 片岡 迪之 93 岡山
九州 坂本 健太郎 86 福岡 中村 圭志 86 熊本 松本 秀之介 117 熊本
伊藤 颯馬 115 沖縄
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 相澤 政宏 99 宮城
関東 台 和紀 83 埼玉 吉田 勇人 86 埼玉 岸澤 賢太 91 埼玉
武田 亮 115 東京 上原 龍 95 長野
南関東 本多 哲也 97 千葉 伊豆田 浩人 87 神奈 土屋 裕二 81 静岡
遠藤 勝弥 109 静岡 齋木 翔多 115 静岡
中部 森川 大輔 92 岐阜 不破 将登 94 岐阜 八日市屋浩之 79 石川
吉川 希望 111 石川
近畿 佐山 寛明 113 奈良 藤田 勝也 94 和歌 張野 幸聖 115 和歌
中国 棚橋 勉 96 岡山
四国 宗崎 世連 100 高知
九州 加倉 正義 68 福岡 稲吉 悠大 92 福岡 小川 賢人 103 福岡
原井 博斗 115 福岡 山口 貴弘 92 佐賀 立部 楓真 115 佐賀
阪本 正和 70 長崎 松岡 貴久 90 熊本 中村 雅仁 90 熊本
田中 陽平 97 熊本 緒方 将樹 117 熊本 田中 洋輔 84 宮崎
新納 大輝 103 鹿児
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 太田 将成 113 宮城 佐々木 吉徳 100 秋田 大島 将人 94 福島
関東 小峰 烈 98 長野
南関東 柴田 功一郎 79 神奈
中部 疋田 敏 59 愛知 富永 益生 66 愛知 田中 秀治 82 岐阜
上田 隼 97 岐阜
近畿 中井 護 74 滋賀 河村 章憲 83 京都 福元 啓太 119 大阪
中国 岩本 純 94 岡山 船瀬 惇平 111 広島
四国 伊藤 大彦 89 徳島
九州 樫山 恭柄 92 福岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 智久 89 青森
関東 鈴木 龍之介 81 栃木
南関東 須藤 雄太 89 千葉 夏目 新吾 103 静岡
中部 北村 篤 94 岐阜
近畿 原田 翔真 121 和歌
中国 丹波 靖貴 74 岡山 光畑 政志 84 岡山
四国 高田 大輔 88 徳島 作田 悦章 92 徳島
九州 立石 拓也 72 福岡 杉山 剛 86 福岡 中園 朋亨 93 福岡
梶原 大地 119 福岡 坂田 康季 121 佐賀 小柳 智徳 123 長崎
梶原 恵介 92 大分 荒木 真慈 69 熊本 松本 秀之慎 121 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 楽天Kドリームス杯×HPCJC 2024年02月25日(日) ~ 2024年02月27日(火)

発売案内

開催場 グレード 12/24 (日) 12/25 (月) 12/26 (火) 12/27 (水) 12/28 (木) 12/29 (金) 12/30 (土)
本場
(83#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
西武園
(26#)
f1 7:10~終
7:10~終
立川
(28#)
gp 7:10~終
7:10~終
7:10~終
松戸
(31#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
玉野
(61#)
g3 7:10~終
小松島
(73#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
開催場 グレード 12/31 (日) 01/01 (月) 01/02 (火) 01/03 (水) 01/04 (木) 01/05 (金) 01/06 (土)
本場
(83#)
f2 7:10~終
7:10~終
7:10~終
大宮
(25#)
g3 7:10~終
7:10~終
平塚
(35#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
伊東
(37#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
岸和田
(56#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バス

西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分

お車

高速道路久留米インターチェンジから車で約5分

駐車場

周辺無料駐車場3000台

入場料

一般入場料 無料
特観席 500円、1,000円
ロイヤルルーム 2,000円(場外)、4,000円(市営)

施設案内

場内地図 久留米の場内地図
広告
広告