久留米競輪場

F2 ケイドリームス杯 (2023年07月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ準決勝) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ予選(第...) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ選抜) 16:43 16:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (L級ガールズ一般) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 17:52 17:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 18:38 18:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 19:01 19:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 19:29 19:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ決勝) 19:59 20:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 敏史 91 青森 原 大智 117 宮城 菊池 翔 119 福島
関東 土田 武志 115 茨城 稲村 成浩 69 群馬 手島 志誠 83 群馬
鰐淵 圭佑 90 群馬
南関東 小埜 正義 88 千葉 荻野 哲 75 神奈
中国 近藤 修康 67 岡山 内藤 敦 80 岡山
四国 宮崎 康司 94 香川
九州 城戸崎 隆史 76 福岡 八尋 英輔 89 福岡 大西 貴晃 101 大分
安谷屋 将志 96 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鎌田 聡 81 宮城 宇佐見 裕輝 94 福島 鈴木 達也 97 福島
関東 吉田 元輝 100 茨城 安達 隆己 117 栃木
南関東 田中 勝仁 93 千葉 大関 祐也 107 千葉 久保 将史 95 神奈
中国 山本 貴章 76 岡山 野崎 将史 109 岡山
四国 吉田 彰久 80 香川
九州 白川 有司 76 福岡 長野 和弘 82 福岡 松永 真太 92 福岡
南部 亮太 93 長崎 長松 大祐 121 大分 廣田 樹里 89 熊本
吉成 晃一 92 熊本
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 石田 岳彦 89 岩手 長田 彰人 95 宮城 相良 勝美 70 福島
岡田 哲夫 92 福島
関東 野崎 修一 57 栃木 中村 淳 69 栃木 菊地 大輔 85 栃木
菱沼 元樹 111 埼玉 伊藤 之人 90 東京 鈴木 浩 82 新潟
本間 慎吾 91 新潟
南関東 清水 正人 79 千葉 渡辺 馨 96 神奈 櫻井 利之 101 神奈
黒瀬 浩一 57 静岡 渡邉 直弥 113 静岡
中国 黒瀬 浩太郎 123 広島 西田 優大 123 広島
四国 組橋 一高 71 香川 菊池 崇史 61 愛媛
九州 田中 孝法 91 福岡 梶原 海斗 123 福岡 江口 晃正 75 長崎
徳永 泰粋 123 熊本 濱田 昭一郎 67 鹿児 川添 輝彦 56 沖縄
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 加藤 恵 112 青森
関東 梶田 舞 104 埼玉 青木 美保 118 埼玉 中村 由香里 102 東京
高橋 朋恵 108 東京 板根 茜弥 110 東京 加瀬 加奈子 102 新潟
中国 吉岡 詩織 116 広島
九州 池上 あかり 122 福岡 枝光 美奈 124 福岡 金田 舞夏 124 福岡
高尾 貴美歌 116 長崎 橋本 佳耶 114 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ウィンチケットミッドナイト競輪 2024年06月10日(月) ~ 2024年06月12日(水)
G3 能支第30回中野カップレース 2024年06月22日(土) ~ 2024年06月25日(火)

発売案内

開催場 グレード 07/10 (月) 07/11 (火) 07/12 (水) 07/13 (木) 07/14 (金) 07/15 (土) 07/16 (日)
本場
(83#)
f2 7:10~終
7:10~終
7:10~終
函館
(11#)
g2 7:10~終
7:10~終
玉野
(61#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
高松
(71#)
f1 7:10~終
7:10~終
開催場 グレード 07/17 (月) 07/18 (火) 07/19 (水) 07/20 (木) 07/21 (金) 07/22 (土) 07/23 (日)
本場
(83#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
函館
(11#)
g2 7:10~終
大宮
(25#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
平塚
(35#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
福井
(51#)
g3 7:10~終
7:10~終
和歌山
(55#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
玉野
(61#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
高松
(71#)
f1 7:10~終
小倉
(81#)
f1 7:10~終

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バス

西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分

お車

高速道路久留米インターチェンジから車で約5分

駐車場

周辺無料駐車場3000台

入場料

一般入場料 無料
特観席 500円、1,000円
ロイヤルルーム 2,000円(場外)、4,000円(市営)

施設案内

場内地図 久留米の場内地図
広告
広告