久留米競輪場

F2 ケイドリームス杯 (2023年01月04日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:28 16:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:14 17:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 18:00 18:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 18:23 18:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 19:14 19:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:28 16:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:14 17:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 18:00 18:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 18:23 18:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 18:46 18:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:14 19:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:28 16:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 17:15 17:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:39 17:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 18:30 18:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 19:59 20:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 清水 広幸 57 愛知 小川 将人 75 愛知 高橋 成英 89 愛知
勝谷 勝治 115 三重
近畿 窪田 陽介 90 滋賀 堺 文人 85 和歌 金田 健一郎 60 大阪
坂本 匡洋 91 大阪
中国 内藤 敦 80 岡山 田中 勇二 95 岡山 畝木 聖 117 岡山
石田 洋秀 64 広島
四国 滝山 実 84 徳島 濱口 健二 60 高知 梶應 弘樹 57 愛媛
林 成人 73 愛媛 溪 飛雄馬 86 愛媛
九州 楢原 由将 94 福岡 川島 勝 89 長崎 田中 陽平 97 熊本
上吹越 俊一 99 鹿児 屋良 朝春 94 沖縄 関根 彰人 94 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 犬塚 貴之 117 愛知 林 洋二 82 岐阜 真鍋 顕汰 121 三重
辻 力 71 石川
近畿 池田 智毅 68 和歌 奥谷 広巳 78 兵庫
中国 日浅 保幸 84 岡山 榊原 洋 85 岡山 龍門 慎太郎 96 岡山
石黒 健 81 広島 内村 泰三 72 山口
四国 船曳 義之 83 香川 住村 実 82 徳島 赤松 誠一 61 高知
鳥生 知八 77 愛媛 近藤 翔馬 119 愛媛
九州 加藤 昌平 80 福岡 杉山 剛 86 福岡 徳吉 正治 89 福岡
勝部 貴博 105 福岡 竹元 健竜 115 福岡 中野 功史 84 長崎
興呂木 雄治 96 熊本 吉成 貴博 97 熊本 重 一徳 57 鹿児
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 渡会 啓介 83 愛知 外山 三平 88 愛知 中村 賢二 97 愛知
近畿 奥森 敏 97 大阪 幡中 幸弘 80 兵庫 藤岡 徹也 121 兵庫
中国 大前 寛則 57 岡山 上原 直樹 75 岡山 新村 真 87 岡山
岡崎 克政 92 岡山 合地 登汰 121 岡山 志村 達也 71 広島
古川 大輔 99 広島 沢田 勇治 98 山口
四国 大山 泰伸 68 香川 組橋 一高 71 香川 北野 佑汰 115 香川
沖 健一 75 高知 升澤 祥晃 71 愛媛
九州 高尾 剛文 66 福岡 永田 隼一 95 福岡 原 司 70 佐賀
中野 真吾 111 佐賀 真崎 章徳 113 佐賀 坂田 康季 121 佐賀
江口 晃正 75 長崎 松尾 誠 80 長崎 永田 秀佑 103 長崎
甲斐 俊祐 121 大分 米丸 俊成 72 熊本 中山 敬太郎 100 熊本
吉田 悟 119 熊本 瀬口 匠 99 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 楽天Kドリームス杯×HPCJC 2024年02月25日(日) ~ 2024年02月27日(火)

発売案内

開催場 グレード 01/04 (水) 01/05 (木) 01/06 (金) 01/07 (土) 01/08 (日) 01/09 (月) 01/10 (火)
本場
(83#)
f2 7:10~終
7:10~終
7:10~終
立川
(28#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
豊橋
(45#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
別府
(86#)
f1 7:10~終
部[5R~12R]
7:10~終
開催場 グレード 01/11 (水) 01/12 (木) 01/13 (金) 01/14 (土) 01/15 (日) 01/16 (月) 01/17 (火)
本場
(83#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
和歌山
(55#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バス

西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分

お車

高速道路久留米インターチェンジから車で約5分

駐車場

周辺無料駐車場3000台

入場料

一般入場料 無料
特観席 500円、1,000円
ロイヤルルーム 2,000円(場外)、4,000円(市営)

施設案内

場内地図 久留米の場内地図
広告
広告