久留米競輪場

G3 第24回 中野カップレース (2018年06月23日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級初日特選) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級優秀) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チ・ファイナル) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級12R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 諸橋 愛 79 新潟
中部 浅井 康太 90 三重
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菊地 圭尚 89 北海 伊藤 大志 86 青森 佐藤 友和 88 岩手
櫻井 正孝 100 宮城 伏見 俊昭 75 福島 山崎 芳仁 88 福島
関東 牛山 貴広 92 茨城 芦澤 辰弘 95 茨城 吉澤 純平 101 茨城
杉森 輝大 103 茨城
南関東 成清 貴之 73 千葉 武井 大介 86 千葉 山中 秀将 95 千葉
林 雄一 83 神奈 渡邉 雄太 105 静岡
中部 山内 卓也 77 愛知 山口 富生 68 岐阜 志智 俊夫 70 岐阜
近畿 藤木 裕 89 京都 中井 俊亮 103 奈良 東口 善朋 85 和歌
松岡 健介 87 兵庫
中国 友定 祐己 82 岡山 池田 良 91 広島
四国 香川 雄介 76 香川 堤 洋 75 徳島 小川 真太郎 107 徳島
九州 坂本 健太郎 86 福岡 吉本 卓仁 89 福岡 坂本 亮馬 90 福岡
井上 昌己 86 長崎 松岡 貴久 90 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 藤田 竜治 68 青森 佐々木 健司 76 青森
日当 泰之 92 青森 荻原 尚人 89 宮城 保科 千春 100 宮城
阿部 拓真 107 宮城 佐藤 愼太郎 83 福島 須永 優太 94 福島
関東 須賀 和彦 89 茨城 古川 尚耶 92 栃木 磯田 旭 96 栃木
岡田 泰地 100 栃木 須藤 直道 68 群馬 小林 潤二 75 群馬
藤田 竜矢 88 埼玉 馬場 和広 98 埼玉 大矢 崇弘 107 東京
古屋 琢晶 90 山梨 城 幸弘 96 山梨 志村 龍己 98 山梨
南関東 春日 勇人 82 千葉 岡本 英之 85 千葉 三上 佳孝 88 千葉
須藤 誠 92 千葉 加賀山 淳 94 千葉 亀井 久幸 95 千葉
藤田 和彦 63 神奈 吉原 友彦 83 神奈 加藤 圭一 85 神奈
松坂 洋平 89 神奈 深澤 伸介 76 静岡 落合 達彦 96 静岡
中部 光岡 義洋 73 愛知 朝日 勇 74 愛知 下岡 優季 105 愛知
若松 孝之 96 三重 松崎 貴久 82 富山 八日市屋浩之 79 石川
近畿 北川 紋部 78 福井 鷲田 佳史 88 福井 山崎 光展 93 京都
中西 大 107 和歌 三田村 謙祐 96 大阪 篠塚 光一 90 兵庫
中国 石丸 寛之 76 岡山 立花 成泰 82 岡山 藤田 昌宏 82 岡山
才迫 開 101 広島 佐伯 辰哉 109 広島 内村 泰三 72 山口
四国 原 誠宏 91 香川 福島 栄一 93 香川 木村 隆弘 91 徳島
島川 将貴 109 徳島 高市 訓但 97 愛媛
九州 加倉 正義 68 福岡 古閑 良介 73 福岡 山口 貴嗣 82 福岡
田中 誠 89 福岡 中園 和剛 89 福岡 桑原 亮 91 福岡
松尾 透 96 福岡 津村 洸次郎 101 福岡 國武 耕二 66 佐賀
坂本 晃輝 81 佐賀 山口 貴弘 92 佐賀 山崎 賢人 111 長崎
東矢 昇太 98 熊本 森山 智徳 98 熊本 爲田 学 69 沖縄
▼レインボーカップチャレンジファイナル
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 蕗澤 鴻太郎 111 群馬
南関東 小林 裕一朗 111 千葉 法月 成祐 77 神奈 出澤 拓也 111 神奈
中部 森川 康輔 111 岐阜
四国 板崎 佑矢 101 愛媛 吉田 智哉 111 愛媛
九州 平尾 一晃 111 長崎 照屋 将貴 111 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 エンジョイスピードパークNR 2018年12月17日(月) ~ 2018年12月19日(水)
F2 第8回ホークス杯 2018年12月29日(土) ~ 2018年12月31日(月)

発売案内

開催場 グレード 06/23 (土) 06/24 (日) 06/25 (月) 06/26 (火) 06/27 (水) 06/28 (木) 06/29 (金)
本場
(83#)
g3 7:10~終
7:10~終
7:10~終
7:10~終
宇都宮
(24#)
g3 7:10~終
7:10~終
開催場 グレード 06/30 (土) 07/01 (日) 07/02 (月) 07/03 (火) 07/04 (水) 07/05 (木) 07/06 (金)
宇都宮
(24#)
g3 7:10~終
7:10~終
奈良
(53#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終
小松島
(73#)
g3 7:10~終
7:10~終
小倉
(81#)
f1 7:10~終
7:10~終
7:10~終

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バス

西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分

お車

高速道路久留米インターチェンジから車で約5分

駐車場

周辺無料駐車場3000台

入場料

一般入場料50円
特観席500円、1000円
ロイヤルルーム4000円

施設案内

場内地図 久留米の場内地図
開催案内・レース結果(2車単・3連単)

0180-999-111

レース実況・直近のレース結果

0180-999-112

レース結果(その他)

0180-999-113

ライブ映像