久留米競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年02月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
15:15 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
16:55 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第1走))
17:20 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第1走))
17:45 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
18:10 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
18:37 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特予選)
19:07 19:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級特予選)
19:37 19:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級初日特選)
20:10 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
15:15 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
16:55 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
17:20 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
17:45 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級ガールズ予選(第2走))
18:10 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級ガールズ予選(第2走))
18:37 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
19:07 19:12 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級準決勝)
19:37 19:42 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級準決勝)
20:10 20:15 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
15:15 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
16:05 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特一般)
16:55 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
17:22 17:27 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特選)
17:49 17:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
18:17 18:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級ガールズ一般)
18:45 18:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級チャレンジ決勝)
19:15 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級ガールズ決勝)
19:50 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級決勝)
20:25 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 川口 輝明 北海 56 玉木 英典 福島 95
関東 小林 申太 茨城 101 佐藤 学 栃木 93
大澤 裕之 埼玉 71
南関東 旭 啓介 神奈 86 佐藤 明 静岡 77
中部 山田 雅之 岐阜 72 竹澤 浩司 富山 90
近畿 木本 賢二 大阪 69 岡嶋 登 大阪 99
中国 中村 昌弘 広島 81 清水 裕友 山口 105
四国 川口 秀人 徳島 57 大久保 直也 徳島 85
九州 良永 浩一 福岡 86 井上 将志 福岡 98
佐藤 健太 福岡 101 國武 耕二 佐賀 66
鈴木 栄吉 大分 94 徳永 哲人 熊本 100
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 竹内 優也 北海 89 泉 慶輔 宮城 99
関東 早坂 道義 栃木 88 緒方 剛 埼玉 92
伊藤 之人 東京 90
南関東 関口 泰明 神奈 90 町田 勝志 静岡 76
中部 近藤 幸徳 愛知 52 若原 英伸 岐阜 68
谷本 奨輝 富山 107
近畿 梶原 秀庸 大阪 77 高木 修二 大阪 97
酒井 拳蔵 大阪 109
中国 高田 大輔 岡山 97 中屋 庸 広島 97
内村 哲也 山口 62
四国 佐々木 英之 香川 78 曽我部 匡史 愛媛 82
九州 松丸 裕紀 福岡 86 楢原 由将 福岡 94
西島 貢司 熊本 64 吉成 貴博 熊本 97
四元 慎也 宮崎 77 田中 洋輔 宮崎 84

ガールズケイリン(7車立て)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
関東 荒川 ひかり 茨城 110 藤谷 はるな 茨城 110
青木 美優 栃木 106 石井 貴子 東京 104
板根 茜弥 東京 110 加瀬 加奈子 新潟 102
南関東 田畑 茉利名 千葉 102
中部 猪子 真実 愛知 104 中野 咲 愛知 110
近畿 門脇 真由美 大阪 102
中国 宮安 利紗 岡山 106 三宅 玲奈 岡山 108
九州 矢野 光世 福岡 104 小林 優香 福岡 106

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 藤田 篤 北海 61 佐藤 正吾 宮城 88
邊見 斎 福島 92 酒井 雄多 福島 109
関東 本間 淳 茨城 72 栗田 弘一 群馬 60
山南 光秀 群馬 98 二塚 正裕 埼玉 53
岩渕 祐太 埼玉 74 浦山 一栄 東京 72
南関東 砂川 秀樹 神奈 59 木村 讓 神奈 76
片山 大輔 静岡 96 大石 剣士 静岡 109
渡邊 颯太 静岡 109
中部 武井 克敏 愛知 75 吉田 将成 岐阜 92
近畿 前村 寿伸 奈良 80 大利 航平 和歌 109
森村 優 大阪 57 松本 琢也 兵庫 95
樫村 伸平 兵庫 99
中国 大田 啓介 岡山 73 川本 隆史 岡山 80
四国 吉田 周司 香川 70 竹本 裕司 香川 82
佐野 勝 徳島 52 野村 典嗣 愛媛 109
高山 雄丞 愛媛 109
九州 俵 裕一郎 福岡 67 辻 政一 福岡 74
平川 慎太郎 佐賀 105 二宮 司 大分 86
安部 龍文 大分 94 堀 検正 熊本 81

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 エンジョイスピードパークNR 2017年11月15日(水) ~ 2017年11月17日(金)
F1 第32回西日本カップ 2017年12月18日(月) ~ 2017年12月20日(水)

バンク情報

バンク特徴 走路改修によりカントが立ち、あまり癖のない平均的な400mバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 50.7m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 9.0m

競輪場情報

所在地 福岡県久留米市野中町2
連絡先 0942-43-3996
電車・バスのご案内 西鉄・西鉄久留米駅下車、東口ロータリーバス乗り場から約15分
JR鹿児島本線・久留米駅下車、まちなか口出て右手、ロータリーバス乗り場から約20分
お車でのご案内 高速道路久留米インターチェンジから車で約5分
駐車場 周辺無料駐車場3000台
入場料 一般入場料50円
特観席500円、1000円
ロイヤルルーム4000円
施設案内
場内地図 久留米の場内地図
FAX