小倉競輪場

F2 ケイドリームス杯 (2020年11月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 相笠 翔太 96 福島
関東 齋藤 和伸 91 埼玉
南関東 栗田 雄矢 96 静岡
中国 近藤 範昌 82 岡山 田中 和磨 113 岡山 藤井 將 113 広島
四国 石山 直哉 85 徳島 鳥生 知八 77 愛媛 高市 訓但 97 愛媛
九州 別所 英幸 83 福岡 高比良 豪 84 福岡 佐藤 健太 101 福岡
飯塚 直人 98 佐賀 橋本 瑠偉 113 佐賀 米嶋 賢二 77 長崎
廣田 樹里 89 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 八嶋 稔真 113 北海 坂本 昌宏 91 青森
関東 青木 亮太 89 群馬 鰐淵 圭佑 90 群馬 樋口 瑛土 109 東京
平川 雅晃 107 長野
南関東 會田 正一 68 千葉 安藤 宜明 74 神奈 梶原 亜湖 73 静岡
中国 城戸 俊潔 115 岡山 和田 誠吾 55 広島 才迫 勇馬 95 広島
池川 瑠威 115 広島
四国 赤松 秀展 76 高知
九州 丸林 一孝 81 福岡 名川 豊 99 福岡 一ノ瀬 匠 92 佐賀
平 総一 76 熊本 松岡 辰泰 117 熊本
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 敏也 93 北海 清水 一博 84 岩手 菅原 洋輔 98 岩手
佐藤 拓哉 63 宮城 相澤 恵一 95 宮城 高橋 明久 98 宮城
関東 佐藤 礼文 115 茨城 乙川 高徳 65 東京 阿久津 浩之 94 東京
村松 俊弥 96 山梨 藤本 龍也 98 長野
南関東 鈴木 栄司 50 千葉 北澤 育夫 74 神奈 山田 慎一郎 89 神奈
浦野 慈生 103 神奈 岡崎 泰士 61 静岡
中国 取鳥 敬一 69 岡山 小野 祐作 72 岡山 畝木 聖 117 岡山
四国 組橋 一高 71 香川 海地 成仁 80 高知
九州 安藤 雄一 59 福岡 松丸 裕紀 86 福岡 島村 匠 111 福岡
富永 昌久 88 佐賀 宮原 英司 71 長崎 松本 一志 117 宮崎
大竹野 裕樹 88 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 西日本スポーツ杯 2020年11月30日(月) ~ 2020年12月02日(水)
F2 (小倉競輪場 開催レース) 2020年12月08日(火) ~ 2020年12月10日(木)

発売案内

開催場 グレード 11/12 (木) 11/13 (金) 11/14 (土) 11/15 (日) 11/16 (月) 11/17 (火) 11/18 (水)
本場
(81#)
g1 7:30~終
西武園
(26#)
f1 7:30~終
富山
(46#)
f2 7:30~終
防府
(63#)
f1 7:30~終
開催場 グレード 11/19 (木) 11/20 (金) 11/21 (土) 11/22 (日) 11/23 (月) 11/24 (火) 11/25 (水)
本場
(81#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
前橋
(22#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
久留米
(83#)
f1 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 1周400mの屋根付き自転車走路としては世界最大規模
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.9m
センター部路面傾斜 34°1′48″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 福岡県北九州市小倉北区三萩野3‐1‐1
連絡先 093-941-0945
電車・バス

鹿児島本線・小倉駅下車、南口8番乗り場から無料バスで約15分。
下関、門司港、門司、戸畑、黒崎、折尾、行橋の各駅前からも無料バス運行。
モノレール香春口三萩野からは徒歩7分。

お車

九州都市高速道路足立ランプから車で約2分。

駐車場

隣接・周辺無料1600台 有料200台

入場料

一般入場料100円
5F指定席は競輪祭のみご提供いたします。
6Fラウンジ席1,000円(本場開催のみご提供いたします。)
ロイヤル席2,000円(本場開催)1,500円(場外開催)

施設案内

18面の画面で中継が見れるマルチビジョンホール。
子供連れでも競輪が楽しめるキッズ・ファミリールームほかビギナーズコーナーやレディース席を完備。
九州初の「座って投票」を導入(15席)しました。

場内地図 小倉の場内地図
実況(選手紹介・実況)

0180-999911

結果(2連単・3連単)

0180-999922

結果(その他の賭式)

0180-999933

開催案内等

093-500-1212

FAXサービス

・出走表
162..#287‐093‐941‐1747‐01#
・小倉競輪場からのお知らせ
162..#287‐093‐941‐1747‐02#

全天候型多目的ドーム競輪場

天候に左右されることなく、またナイター競輪も快適に観戦することができます。

ライブ映像