松山競輪場

F1 九州スポーツ杯争奪戦 (2024年02月23日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:40 15:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:05 16:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:33 16:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:01 17:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:57 18:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:53 18:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:28 18:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:28 15:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:16 16:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:40 16:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:04 17:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:31 17:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 17:58 18:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 内藤 宣彦 67 秋田 山崎 芳仁 88 福島
関東 山岸 佳太 107 茨城 磯田 旭 96 栃木
南関東 内藤 秀久 89 神奈 佐々木 龍 109 神奈
四国 湊 聖二 86 徳島 島川 将貴 109 徳島
九州 小川 勇介 90 福岡 松岡 貴久 90 熊本 伊藤 旭 117 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森 小笠原 光 117 岩手 木村 佑来 119 宮城
金成 和幸 88 福島
関東 小畑 勝広 115 茨城 神山 尚 109 栃木 白岩 大助 84 埼玉
伊藤 亮 92 埼玉 山田 義彦 92 埼玉
南関東 菅原 大也 107 神奈 柏木 伸介 84 静岡 鈴木 陸来 117 静岡
中国 田中 勇二 95 岡山 峰重 祐之介 100 岡山 畝木 聖 117 岡山
中村 昌弘 81 広島
四国 溪 飛雄馬 86 愛媛 大西 祐 91 愛媛 高市 訓但 97 愛媛
九州 田中 陽平 97 熊本 宮崎 大空 115 熊本 緒方 将樹 117 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 明田 春喜 89 北海 大高 彰馬 119 福島
関東 塚本 勝士 81 栃木 大矢 将大 81 埼玉
南関東 藤田 大輔 91 千葉 小林 裕一朗 111 千葉 櫻井 丈 89 静岡
中国 丹波 靖貴 74 岡山
四国 大久保 直也 85 徳島 吉松 直人 90 高知 今村 麟太郎 111 高知
今野 有樹 115 愛媛
九州 是永 幸寛 94 福岡 井手 健 79 長崎 小酒 大勇 103 宮崎
茅野 寛史 99 鹿児 屋良 朝春 94 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荻原 寿嗣 119 北海 大泉 英則 89 宮城
関東 小室 貴広 75 茨城 村上 貴彦 100 栃木 齋藤 昌弘 90 群馬
南関東 長崎 達也 89 神奈 奥山 雅士 65 静岡
中国 水本 博行 78 岡山 戸伏 康夫 96 岡山 郡 英治 68 広島
四国 森岡 正臣 75 高知 岡田 啓渡 100 愛媛
九州 三槻 智清 80 佐賀 久保 光司 119 佐賀 松尾 大樹 87 長崎
加藤 大輔 87 大分 山崎 翼 95 大分 ラモス レオ 113 沖縄
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高木 香帆 120 岩手 佐々木 綾 116 福島
関東 岩崎 ゆみこ 116 茨城 細田 愛未 108 埼玉 飯田 風音 120 埼玉
南関東 石井 貴子 106 千葉 塩田 日海 122 神奈 清水 彩那 116 静岡
中国 吉岡 詩織 116 広島 渡口 まりあ 114 山口
四国 三谷 尚子 122 愛媛 渡部 遥 122 愛媛
九州 金田 舞夏 124 福岡 出口 倫子 116 長崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 JC×HPCJC スポニチ杯 2024年04月17日(水) ~ 2024年04月19日(金)
F2 オッズパークのオズパ祭2杯 2024年05月08日(水) ~ 2024年05月10日(金)

発売案内

開催場 グレード 02/23 (金) 02/24 (土) 02/25 (日) 02/26 (月) 02/27 (火) 02/28 (水) 02/29 (木)
本場
(75#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
奈良
(53#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
玉野
(61#)
g3 7:30~終
開催場 グレード 03/01 (金) 03/02 (土) 03/03 (日) 03/04 (月) 03/05 (火) 03/06 (水) 03/07 (木)
本場
(75#)
g3 7:30~終
玉野
(61#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 典型的な400mバンクで、戦法的には有利不利はない。
高速バンクで、タイムもかなり出るため回転型の自力選手には有利である。
しかし、川沿いの上にバック側に建物がないため、風がかなり影響すると思われる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.6m
センター部路面傾斜 34°1′48″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 愛媛県松山市市坪西町796番地6
連絡先 089-965-4300
電車・バス

JR市坪駅下車、徒歩5分
伊予鉄余戸駅下車、徒歩15分

お車

伊予鉄バス「坊っちゃんスタジアム」行き
下車すぐ 伊予鉄松山市駅・JR松山駅より競輪場まで無料送迎バスを40分毎にピストン運行。
(9:00〜11:40/12:20〜13:40)
(※ナイター開催時は14:00〜16:00/17:20〜18:40)

駐車場

無料駐車場約1100台

入場料

一般入場料 100円
特別観覧席 1,000円
グループ席(6名まで)4,000円

施設案内

映像観覧席(416席)
300インチ屋内モニターを設置(無料)
キッズルーム・ガイダンスコーナーあり

場内地図 松山の場内地図
広告
広告