松山競輪場

G3 金亀杯争覇戦 (2020年03月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選A) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選A) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:32 12:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級S級企画レース) 13:02 13:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:32 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼G312R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 平原 康多 87 埼玉
近畿 村上 博幸 86 京都
中国 松浦 悠士 98 広島
九州 中川 誠一郎 85 熊本
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 守澤 太志 96 秋田 根本 哲吏 97 秋田 成田 和也 88 福島
関東 杉森 輝大 103 茨城 諸橋 愛 79 新潟
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 田中 晴基 90 千葉 根田 空史 94 千葉
福田 知也 88 神奈 東 龍之介 96 神奈 渡邉 豪大 107 静岡
中部 近藤 龍徳 101 愛知 志智 俊夫 70 岐阜 不破 将登 94 岐阜
柴崎 淳 91 三重
近畿 鷲田 佳史 88 福井 稲垣 裕之 86 京都 稲毛 健太 97 和歌
中西 大 107 和歌 村田 雅一 90 兵庫
中国 黒田 淳 97 岡山 西岡 拓朗 97 広島
四国 堤 洋 75 徳島 太田 竜馬 109 徳島 濱田 浩司 81 愛媛
渡部 哲男 84 愛媛 松本 貴治 111 愛媛
九州 野田 源一 81 福岡 山崎 賢人 111 長崎 西川 親幸 57 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 佐々木 省司 86 青森 小松 剛之 79 宮城
竹山 陵太 91 宮城 橋本 智昭 99 宮城 金成 和幸 88 福島
緑川 修平 95 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 河野 通孝 88 茨城 小原 唯志 101 茨城
江連 和洋 76 栃木 小林 潤二 75 群馬 矢口 啓一郎 86 群馬
柿沼 信也 91 埼玉 相川 永伍 95 埼玉 山崎 充央 79 東京
岡本 大嗣 88 東京 鈴木 謙二 97 東京 藤原 憲征 85 新潟
南関東 江守 昇 73 千葉 藤田 大輔 91 千葉 鈴木 裕 92 千葉
佐藤 壮 100 千葉 荻野 哲 75 神奈 亀谷 隆一 92 神奈
二藤 元太 95 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 愛敬 博之 94 愛知 桜井 雄太 100 愛知
原 真司 86 岐阜 上田 隼 97 岐阜 今藤 康裕 99 岐阜
山田 諒 113 岐阜 上田 国広 89 三重
近畿 藤井 昭吾 99 滋賀 酒井 耕介 56 京都 松田 治之 73 大阪
稲川 翔 90 大阪 木村 直隆 86 兵庫 中村 一将 86 兵庫
中国 立花 成泰 82 岡山 土井 勲 82 岡山 筒井 敦史 85 岡山
連佛 康浩 93 岡山 坂本 修一 99 岡山 月森 亮輔 101 岡山
畝木 努 107 岡山 西田 雅志 82 広島 大瀬戸潤一郎 95 広島
増原 正人 98 広島 才迫 開 101 広島 佐伯 辰哉 109 広島
内村 泰三 72 山口 山下 一輝 96 山口
四国 戸田 康平 101 香川 佐竹 和也 83 徳島 三ツ石 康洋 86 徳島
木村 隆弘 91 徳島 野本 翔太 91 高知 宗崎 世連 100 高知
溪 飛雄馬 86 愛媛 大崎 飛雄馬 88 愛媛 大西 祐 91 愛媛
吉武 信太朗 107 愛媛
九州 八尋 英輔 89 福岡 稲吉 悠大 92 福岡 瀬戸 栄作 109 長崎
安東 宏高 90 大分 小岩 大介 90 大分 合志 正臣 81 熊本
久島 尚樹 100 宮崎 屋良 朝春 94 沖縄
▼S級企画レース
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大槻 寛徳 85 宮城
四国 佐々木 豪 109 愛媛
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 内藤 高裕 96 東京
南関東 小菅 誠 90 神奈
中部 廣田 敦士 107 三重
近畿 伊原 弘幸 90 福井
九州 古川 貴之 93 佐賀

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ニッカン・コム杯争奪戦 2021年03月05日(金) ~ 2021年03月07日(日)
F2 元祖もつ鍋博多屋杯争奪戦 2021年03月11日(木) ~ 2021年03月13日(土)

発売案内

開催場 グレード 03/12 (木) 03/13 (金) 03/14 (土) 03/15 (日) 03/16 (月) 03/17 (火) 03/18 (水)
本場
(75#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
平塚
(35#)
f1 7:30~終
7:30~終
高松
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 03/19 (木) 03/20 (金) 03/21 (土) 03/22 (日) 03/23 (月) 03/24 (火) 03/25 (水)
平塚
(35#)
f1 7:30~終
名古屋
(42#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
玉野
(61#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 典型的な400mバンクで、戦法的には有利不利はない。
高速バンクで、タイムもかなり出るため回転型の自力選手には有利である。
しかし、川沿いの上にバック側に建物がないため、風がかなり影響すると思われる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.6m
センター部路面傾斜 34°1′48″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 愛媛県松山市市坪西町796番地6
連絡先 089-965-4300
電車・バス

JR市坪駅下車、徒歩5分
伊予鉄余戸駅下車、徒歩15分

お車

伊予鉄バス「坊っちゃんスタジアム」行き
下車すぐ 伊予鉄松山市駅・JR松山駅より競輪場まで無料送迎バスを40分毎にピストン運行。
(9:00〜11:40/12:20〜13:40)
(※ナイター開催時は14:00〜16:00/17:20〜18:40)

駐車場

無料駐車場約1100台

入場料

一般入場料 100円
特別観覧席 1,000円
グループ席(6名まで)4,000円

施設案内

映像観覧席(416席)
300インチ屋内モニターを設置(無料)
キッズルーム・ガイダンスコーナーあり

場内地図 松山の場内地図
実況

0180-998880

開催・結果(2車単・3連単)

0180-998881

開催・結果(2車複・3連複)

0180-998882

開催・結果(2枠複・2枠単・ワイド)

0180-998883

ライブ映像