高知競輪場

F2 ニッカン・コム杯 (2022年06月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山崎 将幸 92 宮城 太田 将成 113 宮城
関東 舘 真成 98 茨城 渡邉 高志 84 栃木 高橋 昇平 99 埼玉
植原 琢也 113 埼玉 秋葉 大輔 90 東京 佐藤 政利 91 新潟
南関東 赤井 学 77 千葉 川田 忍 87 神奈 藤原 清隆 87 静岡
中国 片山 智晴 92 岡山 内村 泰三 72 山口
四国 福島 栄一 93 香川 木村 浩宣 97 香川 久樹 克門 113 徳島
蒋野 翔太 115 徳島 阿部 功 93 高知
九州 杉山 剛 86 福岡 是永 幸寛 94 福岡 小原 将通 92 大分
利根 正明 97 大分
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 優也 89 北海 山口 慎吾 93 北海 白川 将太 93 青森
房州 輝也 91 福島
関東 木村 皆斗 119 茨城 飯島 淳 78 東京 中山 健 89 新潟
南関東 吉竹 雄城 99 千葉 望月 紀男 79 静岡
中国 高嶋 一朗 62 岡山 藤原 亮太 97 岡山
四国 山本 宏明 83 徳島 作田 悦章 92 徳島 藤田 洋平 93 徳島
橋本 忠延 53 高知 赤松 誠一 61 高知
九州 檀 雄二 66 福岡 徳吉 広紀 84 福岡 良永 浩一 86 福岡
白濱 一平 111 長崎 小野 俊之 77 大分 梶原 恵介 92 大分
松本 一志 117 宮崎
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小原 伸哉 97 北海 高橋 潤 96 岩手 山崎 功也 95 宮城
須永 勝太 98 福島
関東 佐藤 謙 90 栃木 大越 啓介 97 栃木 菅藤 智 95 群馬
相川 巧 98 埼玉 乙川 高徳 65 東京 晴山 裕之 77 東京
南関東 藤田 和彦 63 神奈 鈴木 純 73 神奈 斯波 雅貴 64 静岡
中国 増成 富夫 66 岡山 太田 良政 74 岡山 新村 真 87 岡山
工 正信 55 広島 田村 光昭 67 広島 村上 清隆 53 山口
阿部 龍也 119 山口
四国 海地 成仁 80 高知 岡 俊行 80 高知 伊藤 貴史 97 高知
九州 柴田 了 64 福岡 高田 誠 65 福岡 高尾 剛文 66 福岡
森山 昌昭 67 福岡 中山 匡男 69 佐賀 江口 晃正 75 長崎
入江 航太 119 熊本 松本 憲斗 119 熊本 塩満 賢治 58 鹿児
川添 輝彦 56 沖縄

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 06/02 (木) 06/03 (金) 06/04 (土) 06/05 (日) 06/06 (月) 06/07 (火) 06/08 (水)
本場
(74#)
f2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
取手
(23#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
川崎
(34#)
f1 7:20~終
7:20~終
富山
(46#)
f1 7:20~終
広島
(62#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 06/09 (木) 06/10 (金) 06/11 (土) 06/12 (日) 06/13 (月) 06/14 (火) 06/15 (水)
松戸
(31#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
岐阜
(43#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
富山
(46#)
f1 7:20~終
7:20~終
和歌山
(55#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
防府
(63#)
f1 7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 バンクの下に541台の駐車場がある。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 52.0m
センター部路面傾斜 24°29′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 10.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 高知県高知市大原町45
連絡先 088-833-2657
電車・バス

・高知駅より路面電車で7分(グランド通り電停下車徒歩7分)。
・高知自動車道、高知インターから車で15分。
・高知空港から車で25分。

駐車場

入場料

一般入場料無料 特観席1000円

施設案内

[特別観覧席]732席
[大型映像]650インチ
[施設]喫煙室、レストラン

場内地図 高知の場内地図
実況

0180-998-740

レース結果(2枠単・2車単・3連単)・開催案内

0180-998-741

レース結果(2枠複・2車複・3連複・ワイド)・開催案内

0180-998-742

FAXサービス

情報番号 162-#287-088-833-6639-情報番号#
01# (出走表)
02# (結果)
03# (能力表)

ライブ映像