高知競輪場

G3 よさこい賞争覇戦 (2020年04月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:51 14:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:26 15:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 16:01 16:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選A) 14:51 14:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 15:26 15:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 16:01 16:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選A) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:51 14:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:26 15:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:01 16:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:45 11:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:15 12:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級S級企画レース) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:51 14:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:26 15:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 16:01 16:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼G312R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 慎太郎 78 福島
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 智彦 84 宮城 菅田 壱道 91 宮城 阿部 拓真 107 宮城
関東 鈴木 謙太郎 90 茨城 吉澤 純平 101 茨城 岡 光良 94 埼玉
朝倉 佳弘 90 東京
南関東 成清 貴之 73 千葉 齊藤 竜也 73 神奈 勝瀬 卓也 84 神奈
加藤 圭一 85 神奈 堀内 俊介 107 神奈 岡村 潤 86 静岡
渡邉 雄太 105 静岡
中部 近藤 龍徳 101 愛知 山口 富生 68 岐阜 浅井 康太 90 三重
伊藤 裕貴 100 三重
近畿 三谷 竜生 101 奈良 栗山 俊介 103 奈良 西岡 正一 84 和歌
中西 大 107 和歌
中国 岩津 裕介 87 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山 中村 昌弘 81 広島
四国 小川 真太郎 107 徳島 佐々木 則幸 79 高知 山中 貴雄 90 高知
小川 祐司 96 愛媛 佐々木 豪 109 愛媛
九州 柳詰 正宏 97 福岡 牧 剛央 80 大分 西川 親幸 57 熊本
中本 匠栄 97 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 秀幸 85 青森 五日市 誠 89 青森 紺野 哲也 69 宮城
阿部 英光 89 宮城 早坂 秀悟 90 宮城 中田 雄喜 97 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 須賀 和彦 89 茨城 朝倉 智仁 115 茨城
幸田 光博 67 栃木 坂本 将太郎 101 栃木 小林 潤二 75 群馬
兵藤 一也 82 群馬 吉田 勇人 86 埼玉 藤田 竜矢 88 埼玉
片折 亮太 92 埼玉 佐藤 真一 79 東京 鈴木 謙二 97 東京
小林 令 109 山梨
南関東 石毛 克幸 84 千葉 山本 健也 89 千葉 加賀山 淳 94 千葉
佐藤 和典 70 神奈 吉原 友彦 83 神奈 副島 和人 105 神奈
菅原 大也 107 神奈 丸山 啓一 74 静岡
中部 朝日 勇 74 愛知 吉田 健市 87 愛知 山田 諒 113 岐阜
舛井 幹雄 71 三重 鈴木 幸紀 78 三重 竹澤 浩司 90 富山
小堺 浩二 91 石川
近畿 伊原 弘幸 90 福井 小森 貴大 111 福井 武田 哲二 65 京都
畑段 嵐士 105 京都 原田 隆 77 大阪 水谷 好宏 93 大阪
木村 直隆 86 兵庫 中村 一将 86 兵庫
中国 石丸 寛之 76 岡山 藤田 昌宏 82 岡山 櫻井 太士 94 岡山
田中 勇二 95 岡山 高橋 清太郎 97 岡山 佐伯 亮輔 113 岡山
中石 昌芳 81 広島 大屋 健司 87 広島 池田 良 91 広島
大瀬戸潤一郎 95 広島 今岡 徹二 111 広島 船瀬 惇平 111 広島
四国 吉岡 篤志 82 徳島 佐竹 和也 83 徳島 表原 周 100 徳島
濱口 健二 60 高知 吉松 直人 90 高知 坂田 章 93 高知
掛水 泰範 98 高知 宗崎 世連 100 高知 上田 学 69 愛媛
九州 八谷 誠賢 77 福岡 阿部 兼士 93 福岡 飯田 裕次 97 福岡
市橋 司優人 103 福岡 小野 俊之 77 大分 松本 大地 81 熊本
服部 克久 90 熊本 屋良 朝春 94 沖縄
▼S級企画レース
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
四国 小倉 竜二 77 徳島
九州 坂本 健太郎 86 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 千澤 大輔 95 青森
関東 矢口 啓一郎 86 群馬
南関東 望月 裕一郎 65 静岡
中部 小林 信晴 83 愛知
近畿 藤井 栄二 99 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 グッドモーニング900 2021年02月08日(月) ~ 2021年02月10日(水)
F1 坂本龍馬杯&スポーツニッポン杯 2021年02月15日(月) ~ 2021年02月17日(水)

発売案内

開催場 グレード 04/02 (木) 04/03 (金) 04/04 (土) 04/05 (日) 04/06 (月) 04/07 (火) 04/08 (水)
本場
(74#)
g3
開催場 グレード 04/09 (木) 04/10 (金) 04/11 (土) 04/12 (日) 04/13 (月) 04/14 (火) 04/15 (水)
小松島
(73#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 バンクの下に541台の駐車場がある。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 52.0m
センター部路面傾斜 24°29′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 10.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 高知県高知市大原町45
連絡先 088-833-2657
電車・バス

・高知駅より路面電車で7分(グランド通り電停下車徒歩7分)。
・高知自動車道、高知インターから車で15分。
・高知空港から車で25分。

駐車場

入場料

一般入場料無料 特観席1000円

施設案内

[特別観覧席]732席
[大型映像]650インチ
[施設]喫煙室、レストラン

場内地図 高知の場内地図
実況

0180-998-740

レース結果(2枠単・2車単・3連単)・開催案内

0180-998-741

レース結果(2枠複・2車複・3連複・ワイド)・開催案内

0180-998-742

FAXサービス

情報番号 162-#287-088-833-6639-情報番号#
01# (出走表)
02# (結果)
03# (能力表)

ライブ映像