高松競輪場

F2 チャリロトよしもと杯 (2023年01月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:37 20:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 20:57 21:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:17 21:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:37 21:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 21:57 22:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:17 22:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:37 22:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 22:57 23:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:17 23:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 金澤 幸司 91 福島 大島 将人 94 福島
関東 片折 亮太 92 埼玉 市川 健太 82 東京 長井 妙樹 96 東京
南関東 亀井 久幸 95 千葉 川崎 健次 88 神奈 河野 要 94 神奈
中国 守谷 陽介 87 岡山 片山 智晴 92 岡山 坂本 修一 99 岡山
四国 玉村 元気 101 香川 久田 裕也 117 徳島 林 明宏 79 高知
坂田 章 93 高知 横内 裕人 100 愛媛
九州 國武 耕二 66 佐賀 佐々木 翔一 93 佐賀 小原 将通 92 大分
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 白石 大輔 88 福島 鈴木 豪 105 福島
関東 薮田 貴幸 94 茨城 女屋 文伸 83 埼玉
南関東 櫻川 雅彦 99 千葉 長崎 達也 89 神奈
中国 鳥丸 晃順 89 岡山 塩川 真一郎 74 広島
四国 宮本 佳樹 78 香川 齋藤 仁 83 徳島 岡田 雅也 88 高知
九州 神開 将暢 69 福岡 後藤 大輝 121 福岡 加藤 大輔 87 大分
永田 修一 90 熊本 下沖 功児 95 宮崎
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 元信 81 青森 白木 正彦 84 宮城 三浦 平志郎 100 秋田
相良 勝美 70 福島 須永 勝太 98 福島
関東 黒滝 大翔 117 茨城 桜井 宏樹 98 東京 宮澤 晃 75 山梨
田村 武士 84 新潟
南関東 山崎 明寛 81 千葉 宮下 潤 86 神奈 斯波 雅貴 64 静岡
中国 大前 寛則 57 岡山 坂本 智哉 82 岡山 野見 泰要 101 岡山
矢部 駿人 121 岡山
四国 福田 博 79 香川 眞鍋 伸也 85 香川 室井 蓮太朗 121 徳島
菊池 崇史 61 愛媛
九州 永田 隼一 95 福岡 中川 聖大 121 福岡 原 司 70 佐賀
永田 秀佑 103 長崎 田 典幸 117 熊本 五反田 豊和 80 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 Kドリームス杯 2024年04月26日(金) ~ 2024年04月28日(日)
F2 オッズパークのオズパ祭2杯 2024年05月01日(水) ~ 2024年05月03日(金)

発売案内

開催場 グレード 01/20 (金) 01/21 (土) 01/22 (日) 01/23 (月) 01/24 (火) 01/25 (水) 01/26 (木)
大宮
(25#)
g3
豊橋
(45#)
g3
向日町
(54#)
f1
松山
(75#)
f1
別府
(86#)
f1
開催場 グレード 01/27 (金) 01/28 (土) 01/29 (日) 01/30 (月) 01/31 (火) 02/01 (水) 02/02 (木)
前橋
(22#)
f1
松戸
(31#)
f1
豊橋
(45#)
g3
奈良
(53#)
g3
松山
(75#)
f1
松山
(75#)
f1

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
広告
広告