高松競輪場

F2 FM香川杯争奪戦モーニング競輪 (2020年11月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 08:57 09:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 09:23 09:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 09:49 09:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 10:15 10:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 10:41 10:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 13:08 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 13:39 13:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 14:12 14:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:57 09:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 09:23 09:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 09:49 09:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 10:15 10:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 10:41 10:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 13:08 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 13:39 13:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 14:12 14:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:57 09:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 09:23 09:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 09:49 09:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 10:15 10:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 10:41 10:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 13:08 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 13:39 13:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 14:12 14:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 星島 太 66 岡山 立花 成泰 82 岡山 田中 勇二 95 岡山
櫻井 宏智 72 広島
四国 木村 浩宣 97 香川 増田 鉄男 74 徳島 川口 雄太 111 徳島
橋本 忠延 53 高知 田尾 駿介 111 高知 今村 麟太郎 111 高知
梶應 弘樹 57 愛媛 三好 陽一 88 愛媛 廣川 泰昭 90 愛媛
岡田 啓渡 100 愛媛
九州 良永 浩一 86 福岡 高倉 俊宏 93 福岡 西田 大志 98 福岡
山崎 岳志 74 佐賀 三槻 智清 80 佐賀 西田 将士 105 長崎
小岩 哲也 101 大分 永田 修一 90 熊本 瓜生 崇智 109 熊本
重 一徳 57 鹿児 大久保 聡 86 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 鳥丸 晃順 89 岡山 龍門 慎太郎 96 岡山 和田 誠吾 55 広島
小谷 文康 94 広島 才迫 勇馬 95 広島 田口 守 94 山口
四国 行成 大祐 80 香川 木村 勉 79 徳島 齋藤 仁 83 徳島
蒋野 翔太 115 徳島 中村 秀幸 60 高知 森下 忠夫 69 高知
九州 神開 将暢 69 福岡 白川 有司 76 福岡 高鍋 邦彰 95 福岡
竹元 太志 107 福岡 原井 博斗 115 福岡 秋山 貴宏 89 佐賀
飯塚 隼人 95 佐賀 阪本 和也 115 長崎 吉成 晃一 92 熊本
寺崎 祐樹 97 熊本 伊藤 旭 117 熊本 三木 健治 73 沖縄
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中国 谷尾 佳昭 53 岡山 岡野 順一 61 岡山 増成 富夫 66 岡山
大田 啓介 73 岡山 小畑 大臣 74 岡山 沢田 勇治 98 山口
四国 田村 博之 69 徳島 田村 英輝 78 徳島 平川 公一 86 徳島
海地 成仁 80 高知 菊池 崇史 61 愛媛 松木 竜也 65 愛媛
北田 昭志 66 愛媛 和泉 尚吾 117 愛媛 大平 竜太郎 117 愛媛
九州 今村 康志 66 福岡 高尾 剛文 66 福岡 高松 直満 74 福岡
瓦田 勝也 77 福岡 長野 和弘 82 福岡 原 敬次 60 佐賀
中野 真吾 111 佐賀 松尾 誠 80 長崎 永田 秀佑 103 長崎
山口 龍也 111 長崎 吉田 稔 75 大分 小原 亮哉 113 大分
中塚 記生 63 熊本 五十嵐 博一 79 熊本 竹下 翔 101 熊本
塩満 賢治 58 鹿児 大竹野 裕樹 88 鹿児 西村 尚文 91 鹿児
谷元 奎心 117 鹿児 川添 輝彦 56 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 CMS杯争奪戦モーニング競輪 2021年05月13日(木) ~ 2021年05月15日(土)
F2 ヤクルト杯&ガールズモーニング 2021年06月05日(土) ~ 2021年06月07日(月)

発売案内

開催場 グレード 11/18 (水) 11/19 (木) 11/20 (金) 11/21 (土) 11/22 (日) 11/23 (月) 11/24 (火)
本場
(71#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
松山
(75#)
f1
小倉
(81#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
f1
開催場 グレード 11/25 (水) 11/26 (木) 11/27 (金) 11/28 (土) 11/29 (日) 11/30 (月) 12/01 (火)
本場
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
大宮
(25#)
f1 7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
f1

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894

ライブ映像