高松競輪場

F1 CTC杯&日刊スポーツ杯 (2020年07月27日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 13:14 13:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:14 13:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:29 11:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:02 12:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:14 13:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 鈴木 謙太郎 90 茨城 芦澤 大輔 90 茨城 杉森 輝大 103 茨城
山岸 佳太 107 茨城 池田 勇人 90 埼玉 岡 光良 94 埼玉
植原 琢也 113 埼玉
中国 取鳥 雄吾 107 岡山 池田 良 91 広島
四国 香川 雄介 76 香川
九州 小川 勇介 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 大薗 宏 71 茨城
中国 藤原 悠斗 91 岡山 戸伏 康夫 96 岡山 小玉 拓真 98 岡山
坂本 修一 99 岡山 藤原 俊太郎 111 岡山 前反 祐一郎 81 広島
木村 幸希 109 広島 國村 洋 80 山口 山下 一輝 96 山口
四国 福島 栄一 93 香川 吉岡 篤志 82 徳島 大久保 直也 85 徳島
藤岡 隆治 98 徳島 久米 康平 100 徳島 上田 学 69 愛媛
日野 博幸 103 愛媛 吉武 信太朗 107 愛媛
九州 市橋 司優人 103 福岡 嶋田 誠也 109 福岡 佐々木 翔一 93 佐賀
金ヶ江 勇気 111 佐賀 松本 大地 81 熊本 松岡 孔明 91 熊本
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 大橋 徹 72 栃木 小坂 敏之 74 栃木 深井 高志 63 東京
飯島 淳 78 東京 小宮 剛 82 東京
中国 榊原 洋 85 岡山 櫻井 太士 94 岡山 山崎 泰己 101 岡山
四国 近藤 誠二 80 香川 表原 周 100 徳島 久樹 克門 113 徳島
曽我部 匡史 82 愛媛 板崎 佑矢 101 愛媛 外田 心斗 115 愛媛
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 小畑 勝広 115 茨城 渡邊 恭典 75 栃木 幸田 望夢 115 栃木
久保田 敦 76 群馬 齋藤 一茂 97 群馬 阿部 博之 82 東京
中国 山根 泰道 64 岡山 野上 竜太 115 岡山 和田 誠吾 55 広島
内村 竜也 93 山口
四国 行成 大祐 80 香川 北野 佑汰 115 香川 小磯 知也 76 徳島
赤松 秀展 76 高知

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 第19回笹田伸二杯争覇戦 2020年10月26日(月) ~ 2020年10月28日(水)
F1 高松市議会議長杯争奪戦 2020年11月07日(土) ~ 2020年11月09日(月)

発売案内

開催場 グレード 07/27 (月) 07/28 (火) 07/29 (水) 07/30 (木) 07/31 (金) 08/01 (土) 08/02 (日)
本場
(71#)
f1
富山
(46#)
g3
玉野
(61#)
f1 部[2R~9R] 部[2R~9R] 部[2R~9R]
久留米
(83#)
f1 部[2R~9R] 部[2R~9R] 部[3R~9R]
開催場 グレード 08/03 (月) 08/04 (火) 08/05 (水) 08/06 (木) 08/07 (金) 08/08 (土) 08/09 (日)
本場
(71#)
f1
函館
(11#)
g3
富山
(46#)
f1
広島
(62#)
f1

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894

ライブ映像