高松競輪場

F2 日本ベンダーネット杯モーニング (2020年03月27日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 08:57 09:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 09:22 09:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 10:12 10:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:57 09:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 09:22 09:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 10:12 10:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 08:57 09:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 09:22 09:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 09:47 09:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 10:12 10:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 10:37 10:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 11:31 11:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 11:59 12:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 吉徳 100 秋田
関東 松田 優一 90 茨城 山口 貴弘 84 栃木 高橋 泰裕 107 埼玉
南関東 佐藤 清之 93 千葉 深澤 伸介 76 静岡 飯田 憲司 96 静岡
中部 宮司 周郎 82 愛知 山口 智弘 99 愛知 杉山 正和 59 三重
坂元 洋行 88 三重
近畿 伊原 克彦 91 福井 内山 貴裕 95 京都 金子 浩貴 95 京都
菱田 浩二 97 京都
中国 守谷 陽介 87 岡山 高田 大輔 97 岡山
四国 大山 泰伸 68 香川 武田 良太 88 愛媛 越智 展孝 88 愛媛
九州 是永 幸寛 94 福岡 足達 重満 80 長崎 下沖 功児 95 宮崎
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大澤 哉太 95 北海 大崎 智久 89 青森
関東 赤石 聡 69 群馬 堀 勝政 83 群馬 酒井 実 70 埼玉
高瀬 卓 87 埼玉
南関東 吉竹 雄城 99 千葉 佐藤 有輝 85 神奈
中部 臼井 昌巨 89 愛知 中村 光吉 60 三重
近畿 奥出 健士郎 99 福井 脇本 勇希 115 福井
中国 奥村 諭志 111 岡山 阿部 充宏 98 山口
四国 玉村 元気 101 香川 小磯 知也 76 徳島 滝山 実 84 徳島
曽我部 匡史 82 愛媛
九州 南部 亮太 93 長崎 境 啓亨 111 熊本 大久保 聡 86 鹿児
三木 健治 73 沖縄
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 島田 茂希 92 北海 相馬 竹伸 93 青森 高橋 潤 96 岩手
三浦 綾 105 宮城
関東 宮原 貴之 67 栃木 栗原 稔貴 71 栃木 鈴木 祥高 83 埼玉
武笠 貴太 92 埼玉 鈴木 薫 115 東京
南関東 小林 裕司 71 千葉 渡辺 馨 96 神奈
中部 塚本 貴雄 70 岐阜 藤井 稜也 115 岐阜
近畿 北川 智博 61 滋賀 渡辺 大剛 100 京都 奥中 竜之 80 大阪
岡嶋 登 99 大阪 平田 哲也 59 兵庫
中国 森 佑樹 94 岡山 兵動 秀治 97 広島 古川 大輔 99 広島
沢田 勇治 98 山口
四国 川島 聖隆 77 香川 眞鍋 伸也 85 香川 後藤 浩二 61 徳島
山田 耕司 71 徳島 田村 裕也 113 徳島 北田 昭志 66 愛媛
九州 丸林 一孝 81 福岡 富永 昌久 88 佐賀 野口 誠一郎 61 長崎
船倉 卓郎 99 長崎 中村 大和 87 大分 荘田 竜斗 97 大分
緒方 慎太朗 115 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 CMS杯争奪戦モーニング競輪 2021年05月13日(木) ~ 2021年05月15日(土)
F2 ヤクルト杯&ガールズモーニング 2021年06月05日(土) ~ 2021年06月07日(月)

発売案内

開催場 グレード 03/27 (金) 03/28 (土) 03/29 (日) 03/30 (月) 03/31 (火) 04/01 (水) 04/02 (木)
本場
(71#)
f2
福井
(51#)
g2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
広島
(62#)
f1
高知
(74#)
g3
開催場 グレード 04/03 (金) 04/04 (土) 04/05 (日) 04/06 (月) 04/07 (火) 04/08 (水) 04/09 (木)
川崎
(34#)
f1
高知
(74#)
g3

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894

ライブ映像