高松競輪場

F1 高松市長杯&スポーツニッポン杯 (2020年03月16日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 和也 95 青森 和田 圭 92 宮城 渡邉 一成 88 福島
関東 鈴木 庸之 92 新潟
南関東 海老根 恵太 86 千葉 近藤 隆司 90 千葉
中部 笠松 信幸 84 愛知 吉村 和之 80 岐阜
近畿 三谷 政史 93 奈良 伊藤 信 92 大阪
中国 宮本 隼輔 113 山口
四国 池田 憲昭 90 香川 湊 聖二 86 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 菅田 和宏 88 宮城 内藤 宣彦 67 秋田
宇佐見 裕輝 94 福島
関東 松永 将 89 茨城 朝倉 智仁 115 茨城 幸田 光博 67 栃木
女屋 文伸 83 埼玉 山田 義彦 92 埼玉 片折 亮太 92 埼玉
伊藤 太一 91 山梨
南関東 山本 健也 89 千葉 太刀川 一成 100 千葉 高木 隆弘 64 神奈
大石 剣士 109 静岡
中部 佐藤 亙 85 愛知 太田 剛司 97 愛知 吉田 茂生 98 岐阜
坂上 忠克 71 石川
近畿 伊代野 貴照 101 奈良 西本 直大 92 大阪 石口 慶多 103 兵庫
中国 柳谷 崇 87 岡山 田中 勇二 95 岡山 今岡 徹二 111 広島
四国 近藤 誠二 80 香川 小川 丈太 111 徳島 坂田 章 93 高知
九州 桑原 亮 91 福岡 野口 大誠 105 熊本 四元 慎也 77 宮崎
前田 義和 94 鹿児
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 明久 98 宮城 三浦 雄大 98 宮城
関東 小室 貴広 75 茨城 鈴木 孝征 75 埼玉 川上 真二郎 86 新潟
関 智晴 89 新潟
南関東 中曽 直彦 74 千葉 坂木田 雄介 78 千葉 栗田 雄矢 96 静岡
中部 宝満 大作 85 岐阜 藤井 準也 105 岐阜
近畿 中井 勇介 100 大阪 藤田 真 89 兵庫
中国 高津 晃治 87 岡山 石坂 永伍 93 岡山
四国 木村 浩宣 97 香川 作田 悦章 92 徳島 宮崎 一彰 99 高知
武田 良太 88 愛媛 吉田 智哉 111 愛媛
九州 立石 拓也 72 福岡 西田 将士 105 長崎 平尾 一晃 111 長崎
松岡 孝高 98 熊本 安谷屋 将志 96 沖縄 屋宜 浩二 97 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 相澤 恵一 95 宮城 門馬 琢麿 105 福島
関東 中川 昌久 94 茨城 塚本 勝士 81 栃木 高塩 讓次 90 栃木
等々力 久就 98 長野
南関東 小林 覚 56 神奈 吉田 輪太郎 88 神奈 桜井 大地 111 静岡
中部 山田 圭二 70 愛知 山中 貴雄 79 愛知 吉川 希望 111 石川
近畿 竹内 一暢 84 滋賀 中野 智公 99 和歌 葉狩 伸泰 78 大阪
永橋 武司 90 大阪
中国 日浅 保幸 84 岡山 塩川 真一郎 74 広島
四国 清水 邦章 68 香川 宮崎 康司 94 香川 齋藤 仁 83 徳島
中村 秀幸 60 高知
九州 徳吉 広紀 84 福岡 島村 匠 111 福岡 梶原 恵介 92 大分
中山 敬太郎 100 熊本 仲松 勝太 96 沖縄 伊藤 颯馬 115 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 CMS杯争奪戦モーニング競輪 2021年05月13日(木) ~ 2021年05月15日(土)
F2 ヤクルト杯&ガールズモーニング 2021年06月05日(土) ~ 2021年06月07日(月)

発売案内

開催場 グレード 03/16 (月) 03/17 (火) 03/18 (水) 03/19 (木) 03/20 (金) 03/21 (土) 03/22 (日)
本場
(71#)
f1
松戸
(31#)
f1 部[4R~11R] 部[4R~11R] 部[4R~11R]
平塚
(35#)
f1
久留米
(83#)
g3
開催場 グレード 03/23 (月) 03/24 (火) 03/25 (水) 03/26 (木) 03/27 (金) 03/28 (土) 03/29 (日)
本場
(71#)
f2
名古屋
(42#)
f1
福井
(51#)
g2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
玉野
(61#)
f1 部[3R~11R] 部[3R~11R] 部[3R~11R]

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894

ライブ映像