高松競輪場

G3 玉藻杯争覇戦 (2020年01月30日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選A) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選A) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:00 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級S級企画レース) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:08 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:43 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼G312R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
近畿 村上 博幸 86 京都
中国 松浦 悠士 98 広島
九州 中川 誠一郎 85 熊本
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菊地 圭尚 89 北海 新山 響平 107 青森 齋藤 登志信 80 宮城
阿部 拓真 107 宮城
関東 武田 豊樹 88 茨城 吉澤 純平 101 茨城 天田 裕輝 91 群馬
南関東 和田 健太郎 87 千葉 岩本 俊介 94 千葉 野口 裕史 111 千葉
近藤 俊明 87 神奈 内藤 秀久 89 神奈 東 龍之介 96 神奈
中部 山口 富生 68 岐阜 不破 将登 94 岐阜 竹内 雄作 99 岐阜
近畿 川村 晃司 85 京都 高久保 雄介 100 京都 三谷 竜生 101 奈良
村田 雅一 90 兵庫
中国 取鳥 雄吾 107 岡山 中村 昌弘 81 広島
四国 香川 雄介 76 香川 福島 武士 96 香川 松本 貴治 111 愛媛
九州 田中 誠 89 福岡 佐藤 幸治 92 長崎
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 五日市 誠 89 青森 高木 翔 105 岩手
坂本 毅 77 秋田 金成 和幸 88 福島
関東 中村 淳 69 栃木 飯嶋 則之 81 栃木 稲村 好将 81 群馬
櫻井 学 84 群馬 安部 達也 83 埼玉 台 和紀 83 埼玉
藤田 竜矢 88 埼玉 柿沼 信也 91 埼玉 久木原 洋 97 埼玉
土屋 壮登 101 埼玉 古川 宗行 96 東京
南関東 春日 勇人 82 千葉 佐藤 壮 100 千葉 太刀川 一成 100 千葉
山本 紳貴 107 千葉 荻野 哲 75 神奈 菅原 大也 107 神奈
大塚 英伸 82 静岡 柏木 伸介 84 静岡 大石 剣士 109 静岡
中部 清水 広幸 57 愛知 朝日 勇 74 愛知 舘 泰守 80 愛知
村上 卓茂 84 愛知 佐藤 亙 85 愛知 吉田 健市 87 愛知
泉谷 元樹 101 愛知 原 真司 86 岐阜 森川 大輔 92 岐阜
松岡 篤哉 97 岐阜
近畿 佐野 梅一 78 京都 元砂 勇雪 103 奈良 松村 友和 88 大阪
山本 巨樹 100 大阪 冨尾 享平 101 大阪 木村 直隆 86 兵庫
筒井 裕哉 89 兵庫
中国 近藤 範昌 82 岡山 藤田 昌宏 82 岡山 櫻井 太士 94 岡山
岩本 純 94 岡山 守安 政雄 94 岡山 山本 直 101 岡山
西田 雅志 82 広島 大屋 健司 87 広島 三登 誉哲 100 広島
木村 幸希 109 広島 船瀬 惇平 111 広島
四国 近藤 誠二 80 香川 森安 崇之 84 香川 網谷 竜次 91 香川
原 誠宏 91 香川 山形 一気 96 徳島 久米 康平 100 徳島
島川 将貴 109 徳島 今野 大輔 111 愛媛
九州 八谷 誠賢 77 福岡 中園 和剛 89 福岡 津村 洸次郎 101 福岡
古川 貴之 93 佐賀 瀬戸 栄作 109 長崎 菅原 晃 85 大分
萱島 大介 99 大分 松岡 孔明 91 熊本 屋良 朝春 94 沖縄
▼S級企画レース
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 鈴木 謙太郎 90 茨城
中国 宮本 隼輔 113 山口
九州 荒井 崇博 82 佐賀
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 英光 89 宮城
南関東 飯田 辰哉 72 千葉
中部 横関 裕樹 99 岐阜
近畿 松田 治之 73 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 CTC杯&ガールズケイリン 2021年04月06日(火) ~ 2021年04月08日(木)
F2 CMS杯争奪戦モーニング競輪 2021年05月13日(木) ~ 2021年05月15日(土)

発売案内

開催場 グレード 01/30 (木) 01/31 (金) 02/01 (土) 02/02 (日) 02/03 (月) 02/04 (火) 02/05 (水)
本場
(71#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
本場
(71#)
f1 7:30~終
大宮
(25#)
f1
開催場 グレード 02/06 (木) 02/07 (金) 02/08 (土) 02/09 (日) 02/10 (月) 02/11 (火) 02/12 (水)
本場
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
f1 部[4R~12R] 部[3R~12R]
豊橋
(45#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
小松島
(73#)
f1

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894

ライブ映像