高松競輪場

F2 四国新聞社・RNC杯 (2018年12月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:49 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 13:59 14:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:53 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:53 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 服部 竜二 76 愛知 山口 智弘 99 愛知 柴田 祐也 94 岐阜
吉川 起也 92 富山
近畿 西郷 剛 69 兵庫 丸元 大樹 82 兵庫
中国 坂本 修一 99 岡山 和田 誠吾 55 広島
四国 大山 泰伸 68 香川 近藤 誠二 80 香川 小磯 知也 76 徳島
田村 浩章 82 徳島 武智 尚之 70 愛媛 越智 展孝 88 愛媛
高山 雄丞 109 愛媛
九州 渡邉 満 73 福岡 高木 和仁 76 福岡 中園 和剛 89 福岡
好永 晃 98 佐賀 小原 将通 92 大分 下田 和美 72 熊本
佐方 良行 97 熊本 三木 健治 73 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 細川 貴雄 53 愛知 森 啓 96 岐阜 川西 貴之 99 岐阜
中村 光吉 60 三重 表 大暁 82 富山
近畿 吉川 悟 79 大阪 辻本 達矢 99 大阪 徳丸 佳克 46 兵庫
樋口 有樹郎 98 兵庫
中国 小林 健 67 岡山 石黒 健 81 広島 友永 龍介 101 山口
四国 山本 栄太郎 63 香川 清水 邦章 68 香川 二條 祐也 97 徳島
山原 利秀 63 高知
九州 林 慶次郎 111 福岡 富永 昌久 88 佐賀 宮原 英司 71 長崎
高橋 義秋 96 大分 本田 博 67 宮崎 瀬口 匠 99 宮崎
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山崎 功也 95 宮城 田村 純一 92 福島 邊見 斎 92 福島
関東 瀧野 勝太 92 群馬 山中 孝一 88 埼玉 戸塚 涼介 111 埼玉
廣川 貞治 61 東京 高森 旭二 95 東京 桜井 宏樹 98 東京
佐野 多喜男 85 新潟
南関東 三ツ井 勉 45 神奈 北澤 育夫 74 神奈 國井 裕樹 113 神奈
渡邉 直弥 113 静岡
中部 橋本 大祐 80 岐阜 杉野 哲也 76 三重
近畿 中井 修 75 滋賀 齋藤 収 77 滋賀 岡田 篤 79 和歌
中国 松井 竜二 58 岡山 伊加 哲也 70 岡山 藤井 將 113 広島
四国 竹本 裕司 82 香川 眞鍋 伸也 85 香川 大林 亮介 86 香川
谷口 幸司 111 高知 土居 佑次 113 高知 升澤 祥晃 71 愛媛
松本 充生 94 愛媛
九州 木谷 凉 78 福岡 松尾 誠 80 長崎 山口 龍也 111 長崎
吉田 稔 75 大分 篠田 樹 113 大分 川添 輝彦 56 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 オッズパーク杯 2024年08月03日(土) ~ 2024年08月05日(月)
F1 チャリロト杯&スピチャン杯 2024年08月24日(土) ~ 2024年08月26日(月)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.0m
センター幅員 8.0m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
広告
広告