高松競輪場

F1 高松市議会議長杯 (2018年10月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:03 12:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:11 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小野 大介 91 福島
関東 神山 拓弥 91 栃木 金子 哲大 95 埼玉
南関東 石毛 克幸 84 千葉 田中 晴基 90 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈
中部 小嶋 敬二 74 石川
近畿 元砂 勇雪 103 奈良
中国 三宅 伸 64 岡山
四国 福島 武士 96 香川
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 千澤 大輔 95 青森 箱田 優樹 98 青森
渡部 幸訓 89 福島
関東 中村 淳 69 栃木 中川 貴徳 91 栃木 吉田 勇人 86 埼玉
柿沼 信也 91 埼玉 志村 龍己 98 山梨 末木 浩二 109 山梨
南関東 春日 勇人 82 千葉 佐藤 和典 70 神奈
中部 後藤 彰仁 92 岐阜 坂上 樹大 80 石川
近畿 伊原 弘幸 90 福井 中井 護 74 滋賀 佐野 梅一 78 京都
酒井 拳蔵 109 大阪
中国 大前 寛則 57 岡山 石丸 寛之 76 岡山 内藤 敦 80 岡山
中村 昌弘 81 広島 吉本 哲郎 84 広島 大川 龍二 91 広島
四国 小川 圭二 68 徳島 米澤 大輔 73 徳島 大久保 直也 85 徳島
吉松 直人 90 高知
九州 吉本 卓仁 89 福岡 松尾 透 96 福岡 菅原 晃 85 大分
松本 大地 81 熊本 馬場 勇 92 熊本 下沖 功児 95 宮崎
岡田 雅之 67 沖縄
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 清水 広幸 57 愛知 山田 圭二 70 愛知 鳥越 靖弘 77 愛知
山田 隼司 91 岐阜 坂元 洋行 88 三重 吉川 起也 92 富山
近畿 南 大輔 76 京都 山崎 光展 93 京都 冨尾 享平 101 大阪
谷口 友真 109 大阪 丸元 大樹 82 兵庫 井上 将志 100 兵庫
中国 高津 晃治 87 岡山 坂本 修一 99 岡山 平坂 典也 61 広島
四国 木村 浩宣 97 香川 掛水 泰範 98 高知 廣川 泰昭 90 愛媛
九州 高木 和仁 76 福岡 藤田 剣次 85 福岡 平 総一 76 熊本
廣田 樹里 89 熊本 野口 大誠 105 熊本 川又 裕樹 97 鹿児
爲田 学 69 沖縄 三木 健治 73 沖縄 米原 大輔 86 沖縄
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 山中 貴雄 79 愛知 加藤 正法 96 愛知 児玉 利文 76 岐阜
板橋 常晶 82 岐阜 古田 義明 79 三重
近畿 松山 勝久 73 福井 江端 隆司 103 福井 竹内 一暢 84 滋賀
窪田 陽介 90 滋賀 中島 義之 68 京都 有馬 雄二 90 奈良
山本 隼人 111 大阪
中国 野見 泰要 101 岡山 今岡 徹二 111 広島 沢田 勇治 98 山口
久保田 泰弘 111 山口
四国 清水 邦章 68 香川 石山 直哉 85 徳島 三好 陽一 88 愛媛
九州 檀 雄二 66 福岡 杉山 剛 86 福岡 藤崎 優輝 95 福岡
野口 誠一郎 61 長崎 平尾 一晃 111 長崎 赤星 俊光 86 熊本
大竹野 裕樹 88 鹿児 喜納 隆志 92 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 CMS杯 モーニング競輪 2019年07月18日(木) ~ 2019年07月20日(土)
F1 オリーブ杯&サンケイスポーツ杯 2019年07月28日(日) ~ 2019年07月30日(火)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°52′0″
ホーム幅員 12.8m
バック幅員 10.8m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894