高松競輪場

F1 高松市長杯&スポーツ報知杯 (2018年03月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:56 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:56 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:49 10:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:56 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:09 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山崎 芳仁 88 福島
関東 神山 拓弥 91 栃木 小林 大介 79 群馬
南関東 根田 空史 94 千葉 大塚 玲 89 神奈
近畿 畑段 嵐士 105 京都
中国 友定 祐己 82 岡山
四国 久米 康平 100 徳島 佐々木 則幸 79 高知
九州 大塚 健一郎 82 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹山 陵太 91 宮城 佐藤 雅春 94 宮城 保科 千春 100 宮城
関東 堀内 昇 95 茨城 杉本 正隆 96 茨城 宗景 祐樹 84 栃木
稲村 好将 81 群馬 武藤 篤弘 95 埼玉 土屋 壮登 101 埼玉
南関東 岡本 英之 85 千葉 福田 知也 88 神奈 巴 直也 101 神奈
望月 裕一郎 65 静岡 田中 孝彦 91 静岡
中部 佐藤 亙 85 愛知 松尾 淳 77 岐阜 上田 国広 89 三重
神田 龍 105 三重 松崎 貴久 82 富山
近畿 鷲田 幸司 92 福井 辰己 豊 86 奈良 栗山 俊介 103 奈良
黒木 誠一 60 兵庫 角 令央奈 98 兵庫
中国 片岡 迪之 93 岡山 大瀬戸潤一郎 95 広島
四国 大西 祐 91 香川 増田 鉄男 74 徳島 濱口 健二 60 高知
九州 加倉 正義 68 福岡 中園 和剛 89 福岡 山口 貴弘 92 佐賀
山崎 翼 95 大分 大西 貴晃 101 大分 爲田 学 69 沖縄
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 川口 聖翔 100 愛知 後藤 彰仁 92 岐阜 板橋 慎治 95 岐阜
西 徹 79 石川
近畿 堂村 知哉 88 福井 仙石 淳 73 滋賀 西谷 岳文 93 京都
谷口 友真 109 大阪
中国 丹波 靖貴 74 岡山 棚橋 勉 96 岡山 井山 和裕 84 山口
四国 近藤 誠二 80 香川 西山 圭二 100 徳島 武市 和人 74 高知
赤松 秀展 76 高知 小原 周祐 99 高知
九州 城戸崎 隆史 76 福岡 秋山 貴宏 89 佐賀 川島 勝 89 長崎
小岩 哲也 101 大分 田川 辰二 72 熊本 下沖 功児 95 宮崎
大久保 聡 86 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 竹田 慎一 94 富山
近畿 松山 勝久 73 福井 玉村 元気 101 福井 藤田 享市 60 滋賀
善利 裕生 82 滋賀 薮 謙治 83 京都 榎田 浩二 47 大阪
中国 藤原 富雄 70 岡山 山下 正人 75 岡山 水本 博行 78 岡山
井上 剛 85 岡山 森 佑樹 94 岡山 峰重 祐之介 100 岡山
工 正信 55 広島 阿部 充宏 98 山口
四国 山本 栄太郎 63 香川 山原 務 92 香川 齋藤 仁 83 徳島
山本 宏明 83 徳島 作田 悦章 92 徳島 沖 健一 75 高知
宮崎 一彰 99 高知 大森 績 59 愛媛 武智 尚之 70 愛媛
黒田 大介 77 愛媛 岡田 啓渡 100 愛媛
九州 丸林 一孝 81 福岡 高田 隼人 81 熊本 瀬口 匠 99 宮崎
木幡 幸仁 73 鹿児 山崎 弘夢 93 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 高松市議会議長杯 2018年10月02日(火) ~ 2018年10月04日(木)
F2 FM香川杯 モーニング競輪 2018年10月10日(水) ~ 2018年10月12日(金)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 ●バンクガイド/周長400m,曲線種類=マッコーネル曲線,最大傾斜角=33度15分50秒

●バンク特徴/四方をスタンド等で囲まれているため風の影響を受けにくく,400m走路の中でも直線が長くクセがない。カントはきつく、コーナーで登る感じが強い。

●バンクレコード/上がり200m:10秒6  高城信雄選手(兵庫・77期)平成12年7月27日第11レース
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 33°15′50″
直線部路面傾斜 2°52′0″
ホーム幅員 12.8m
バック幅員 10.8m
センター幅員 8.5m

競輪場情報

所在地 香川県高松市福岡町1‐4‐46
連絡先 087-851-5036
電車・バス

JR(瀬戸大橋線・予讃線・高徳線・土讃線)

高松駅下車,正面出口左手目前サンポート高松バスターミナルにある2番乗場から、朝日町線乗車後「高松けいりん場」下車。

競輪場までは約10分。

お車

●高松自動車道高松西ICから高松産業道路を北進(約6km)し,さぬき浜街道右折,屋島方向に直進(約5km),右手に高松競輪場。

●高松自動車道高松中央ICからレインボーロードを北進(約4km),さぬき浜街道左折,サンポート高松方向に直進(1km),左手に高松競輪場。

駐車場

1350台(場内2カ所、周辺2カ所)

入場料

一般入場料無料 特観席500円

施設案内

主な施設

[中央スタンド]
1階(一般席3,003席)
2階(特別指定席918席)

[西・北スタンド]
休息室,場内テレビ観戦席,ガイダンスコーナー,女性・キッズ休息コーナー,イベント広場(児童遊具施設・催事用テント)など

場内地図 高松の場内地図
レース実況・ダイジェスト・メインレース展望

0180-998890

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998891

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998892

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998893

開催案内・レース結果・払戻金

0180-998894