玉野競輪場

F1 第45回桃太郎杯争奪戦 (2020年05月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:31 16:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:55 16:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:43 17:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:33 18:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:59 19:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:53 19:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:31 16:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:55 16:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:43 17:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:33 18:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:59 19:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:53 19:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:31 16:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:55 16:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:43 17:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:33 18:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:59 19:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 博紀 96 岩手
関東 柴田 洋輔 92 東京
南関東 加藤 圭一 85 神奈
中部 小嶋 敬二 74 石川
近畿 前田 拓也 71 大阪
中国 西岡 拓朗 97 広島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 工藤 政志 84 青森 金澤 幸司 91 福島
真船 圭一郎 94 福島
関東 岩崎 大和 94 茨城 真崎 新太郎 85 栃木 坂井 洋 115 栃木
女屋 文伸 83 埼玉 片折 亮太 92 埼玉 小宮 剛 82 東京
南関東 本多 哲也 97 千葉 石塚 孝幸 89 神奈 望月 永悟 77 静岡
齋藤 友幸 90 静岡
中部 小林 信晴 83 愛知 太田 剛司 97 愛知 川口 公太朗 98 岐阜
大庭 正紀 70 富山 竹澤 浩司 90 富山
近畿 鷲田 幸司 92 福井 金山 栄治 72 滋賀 伊藤 成紀 90 大阪
中国 柳谷 崇 87 岡山 櫻井 太士 94 岡山 坂本 修一 99 岡山
畝木 努 107 岡山 吉永 好宏 80 広島 中石 昌芳 81 広島
吉本 哲郎 84 広島 大瀬戸潤一郎 95 広島 内村 泰三 72 山口
國村 洋 80 山口 山下 一輝 96 山口
四国 戸田 康平 101 香川 高原 仁志 85 徳島
九州 桑原 亮 91 福岡 小川 賢人 103 福岡 中村 健志 96 熊本
森山 智徳 98 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 引地 正人 87 秋田 榊枝 輝文 79 福島
関東 松田 優一 90 茨城 小島 雅章 83 埼玉 飯島 淳 78 東京
南関東 田中 勝仁 93 千葉 海野 敦男 69 静岡 長谷部 翔 109 静岡
中部 後藤 彰仁 92 岐阜
近畿 布居 寛幸 72 和歌 木本 賢二 69 大阪 角 令央奈 98 兵庫
市村 昌樹 103 兵庫
中国 山本 奨 94 岡山 棚橋 勉 96 岡山 小玉 拓真 98 岡山
四国 宮本 佳樹 78 香川 武田 良太 88 愛媛 越智 展孝 88 愛媛
芳野 匠 93 愛媛 板崎 佑矢 101 愛媛
九州 高比良 豪 84 福岡 良永 浩一 86 福岡 樫山 恭柄 92 福岡
是永 幸寛 94 福岡 佐々木 翔一 93 佐賀 時松 正 67 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小谷田 公則 88 福島 門馬 琢麿 105 福島
関東 舘 真成 98 茨城 菊池 崇訓 85 栃木 高橋 京治 51 埼玉
楠野 史尭 105 埼玉 武田 亮 115 東京
南関東 浅野 徹 85 千葉 大沼 孝行 74 静岡
中部 古屋 孝一 62 愛知 古田 義明 79 三重 下岡 将也 111 三重
近畿 山下 茂樹 65 大阪 小西 芳樹 66 大阪 中武 三四郎 113 大阪
川本 恵二 78 兵庫
中国 岡崎 哲昌 65 岡山 藤原 亮太 97 岡山 奥村 諭志 111 岡山
晝田 宗一郎 115 岡山 阿部 亮治 64 広島
九州 南 和夫 82 福岡 杉山 剛 86 福岡 秋山 貴宏 89 佐賀
橋本 瑠偉 113 佐賀 加藤 大輔 87 大分 池部 壮太 109 大分

次の開催レース一覧

次開催のレース情報はありません。

発売案内

開催場 グレード 05/13 (水) 05/14 (木) 05/15 (金) 05/16 (土) 05/17 (日) 05/18 (月) 05/19 (火)
本場
(61#)
f1
青森
(12#)
f1 7:00~終
和歌山
(55#)
f1 7:00~終
7:00~終
久留米
(83#)
f1 7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 05/20 (水) 05/21 (木) 05/22 (金) 05/23 (土) 05/24 (日) 05/25 (月) 05/26 (火)
宇都宮
(24#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
和歌山
(55#)
f1 7:00~終

バンク情報

バンク特徴 400バンクとしては円に近い形でクセもなく軽くて走りやすい
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.9m
センター部路面傾斜 30°37′33″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 岡山県玉野市築港5‐18‐1
連絡先 0863-31-5281
電車・バス

JR宇野駅下車。駅前から無料送迎バス乗車。所要時間約5分。

お車

瀬戸大橋道児島ICから車で約30分。
山陽道早島ICから車で約40分。
JR宇野駅から車で約5分。

駐車場

無料駐車場2,200台完備

入場料

一般入場料無料

施設案内

総収容人員 15,069人  
[メインスタンド]
特別観覧席756人
1階イス席750人

[第1・2コーナースタンド]
2階観覧席333人
1階イス席688人

[第3・4コーナースタンド]
イス席2,562人
ロイヤルルーム25人
その他立見席9,955人

場内地図 玉野の場内地図
レース実況

0180-998866

レース結果(2車単・3連単)

0180-998811

レース結果(2枠複・2枠単・2車複・3連複・ワイド)

0180-998812

その他

玉野競輪場は、岡山県の南端、瀬戸内海に面した人口6万4千人の玉野市にあります。
背後は緑豊かな山々に囲まれ、前方では雄大な多島美の広がる瀬戸内海が一望できる抜群のロケーションにある、風光明媚な競輪場です。

ライブ映像