岸和田競輪場

F1 スポニチ杯 ST湖南カップ (2024年02月05日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 根本 哲吏 97 秋田
関東 佐藤 礼文 115 茨城 鈴木 輝大 113 東京
南関東 近藤 保 95 千葉 新田 康仁 74 静岡
中部 西村 光太 96 三重
近畿 三谷 将太 92 奈良 石塚 輪太郎 105 和歌 伊藤 信 92 大阪
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 周輝 100 青森 大槻 寛徳 85 宮城 丸山 貴秀 89 秋田
伏見 俊昭 75 福島
関東 梁島 邦友 117 茨城 坂本 将太郎 101 栃木 宿口 潤平 91 埼玉
伊藤 亮 92 埼玉 相川 永伍 95 埼玉 内田 英介 91 東京
上原 龍 95 長野 鈴木 庸之 92 新潟
南関東 武井 大介 86 千葉 小埜 正義 88 千葉 蒔田 英彦 93 千葉
菅原 大也 107 神奈 大木 雅也 83 静岡 齋木 翔多 115 静岡
中部 金子 貴志 75 愛知 笠松 信幸 84 愛知 竹内 雄作 99 岐阜
鈴木 幸紀 78 三重 下井 竜 117 三重 松崎 貴久 82 富山
宮越 孝治 82 富山 小嶋 敬二 74 石川
近畿 渡辺 十夢 85 福井 鷲田 幸司 92 福井 藤井 昭吾 99 滋賀
古賀 勝大 115 和歌 松田 治之 73 大阪 坂本 匡洋 91 大阪
酒井 拳蔵 109 大阪 中釜 章成 113 大阪 土生 敦弘 117 大阪
常次 勇人 121 大阪 松岡 健介 87 兵庫 池野 健太 109 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹山 慶太 105 宮城 坂本 拓也 111 福島
関東 甲斐 康昭 89 群馬 笠松 将太 100 埼玉 桑名 僚也 119 埼玉
南関東 亀谷 隆一 92 神奈 落合 達彦 96 静岡
中部 宮司 周郎 82 愛知 佐藤 竜太 119 愛知 後藤 彰仁 92 岐阜
上田 隼 97 岐阜 有賀 高士 61 石川
近畿 山崎 光展 93 京都 田中 大我 115 奈良 堺 文人 85 和歌
伊藤 成紀 90 大阪 冨尾 享平 101 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 柳 充 79 青森 比佐 宝太 121 福島
関東 佐藤 学 93 栃木 齋藤 一茂 97 群馬 金子 周一郎 78 埼玉
牧田 悠生 123 新潟
南関東 櫻川 雅彦 99 千葉 川田 忍 87 神奈 山本 淳 94 神奈
中部 村上 卓茂 84 愛知 北村 篤 94 岐阜 近谷 涼 121 富山
近畿 山出 裕幸 90 福井 薮 謙治 83 京都 有馬 雄二 90 奈良
中村 泰輔 117 和歌 片山 弘城 75 大阪 樋口 有樹郎 98 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 やっぱ!オズパ!杯 2024年04月18日(木) ~ 2024年04月20日(土)
F2 (岸和田競輪場 開催レース) 2024年04月28日(日) ~ 2024年04月30日(火)

発売案内

開催場 グレード 02/05 (月) 02/06 (火) 02/07 (水) 02/08 (木) 02/09 (金) 02/10 (土) 02/11 (日)
本場
(56#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
取手
(23#)
f1 7:30~終
7:30~終
宇都宮
(24#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
岐阜
(43#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 02/12 (月) 02/13 (火) 02/14 (水) 02/15 (木) 02/16 (金) 02/17 (土) 02/18 (日)
取手
(23#)
f1 7:30~終
西武園
(26#)
f1 7:30~終
岐阜
(43#)
g1 7:30~終
豊橋
(45#)
f1 7:30~終
7:30~終
玉野
(61#)
f1 7:30~終
7:30~終
高松
(71#)
g3 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 [周長]400m
[緩和曲線]マッコーネル
[路面]アスファルト
[ウォークトップ]
[長軸の長さ]158.6m
[短軸の長さ]76.486m
[曲率半径]35.8m
[直線ホーム&バック]31.286m
[緩和曲線第1角〜第4角]60m
[円曲線第1センター&第2センター]48.714m
[幅員ホーム&バック]10.2m
[センター]7.4m
[第4コーナーからゴール]15.643m
[傾斜角ホーム]2度51分45秒
[センター]30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バス

*南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分

*JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」

*JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」

*ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。

お車

*阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場

*近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場

駐車場

周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容

入場料

*一般入場料50円(場外発売時 無料)
*ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円)
*特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)

施設案内

ロイヤル席(指定席)50席 
空調完備。
ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり)
※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。

特別観覧席(指定席)1,200席 
空調完備。
無料湯茶あり(2階席は禁煙)

場内地図 岸和田の場内地図
オッズ(2車単・2枠複)+実況

0180-997-701

オッズ(その他ベスト10)+実況

0180-997-702

結果(2車単・2枠複)

0180-997-703

結果(3連単・3連複)

0180-997-704

結果(ワイド・2車複・2枠単)

0180-997-705

FAXサービス

Fネット162(プップップ・・・)#287-072-437-3731-(情報番号)#
 情報番号01総合案内
     02開催日程
     03出走表前夜版
     04出走表当日版
     05出場予定選手
     06バンク情報(本場開催日随時)
     07本日の結果(全賭式)
     09交通案内

広告
広告