岸和田競輪場

F1 ニッカン・コム杯争奪SD賞 (2023年12月31日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選(第1走)) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選(第1走)) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選(第1走)) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選(第1走)) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選(第1走)) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選(第1走)) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選(第1走)) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選(第1走)) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選(第1走)) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選(第1走)) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選(第2走)) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選(第2走)) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選(第2走)) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選(第2走)) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選(第2走)) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選(第2走)) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選(第2走)) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選(第2走)) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選(第2走)) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選(第2走)) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選(第2走)) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級予選(第2走)) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:27 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:58 13:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:29 13:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:33 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:05 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R4日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 和也 95 青森 佐藤 一伸 94 福島
関東 朝倉 智仁 115 茨城 小林 大介 79 群馬 菊池 岳仁 117 長野
南関東 岩本 俊介 94 千葉 近藤 保 95 千葉 松谷 秀幸 96 神奈
近畿 山田 久徳 93 京都 稲川 翔 90 大阪 福永 大智 113 大阪
中国 河端 朋之 95 岡山 桑原 大志 80 山口
四国 原田 研太朗 98 徳島 島川 将貴 109 徳島
九州 坂本 健太郎 86 福岡 阿部 将大 117 大分
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 木村 弘 100 青森
関東 石川 裕二 99 茨城 飯嶋 則之 81 栃木 中川 貴徳 91 栃木
吉田 勇人 86 埼玉 岡本 大嗣 88 東京
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 近藤 隆司 90 千葉 須藤 悟 99 千葉
柏木 伸介 84 静岡 仁藤 秀 117 静岡
中部 吉田 茂生 98 岐阜 伊藤 裕貴 100 三重 小堺 浩二 91 石川
近畿 高久保 雄介 100 京都 原田 隆 77 大阪 山本 巨樹 100 大阪
福元 啓太 119 大阪 藤井 栄二 99 兵庫
中国 友定 祐己 82 岡山 連佛 康浩 93 岡山 黒田 淳 97 岡山
奥村 諭志 111 岡山 晝田 宗一郎 115 岡山
四国 青井 賢治 81 徳島
九州 稲吉 悠大 92 福岡 市橋 司優人 103 福岡 小川 賢人 103 福岡
林 慶次郎 111 福岡 山口 貴弘 92 佐賀 牧 剛央 80 大分
▼A級7車5R4日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大島 将人 94 福島 猪狩 祐樹 99 福島
関東 須藤 直道 68 群馬 安部 達也 83 埼玉 渡辺 航平 79 東京
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 三住 博昭 61 神奈 荒木 伸哉 87 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 土岐 幹多 83 岐阜 竹澤 浩司 90 富山
近畿 肥後 尚己 83 大阪
中国 近藤 範昌 82 岡山 田上 晃也 115 岡山
四国 松本 卓也 98 徳島 橋本 勝弘 89 愛媛
九州 緒方 将樹 117 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山口 慎吾 93 北海 大崎 智久 89 青森 宇佐見 裕輝 94 福島
関東 中山 拓人 121 埼玉
南関東 植木 和広 98 神奈
中部 水谷 将司 105 愛知 伊藤 温希 121 岐阜 高谷 進太郎 85 三重
近畿 原田 翔真 121 和歌 吉川 悟 79 大阪 徳丸 泰教 95 兵庫
中国 榊原 洋 85 岡山 昼田 達哉 121 岡山
四国 黒田 大介 77 愛媛
九州 楢原 由将 94 福岡 安部 龍文 94 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 (岸和田競輪場 開催レース) 2024年08月03日(土) ~ 2024年08月05日(月)
F1 日本名輪会C第14回ヤマセイ杯 2024年08月19日(月) ~ 2024年08月21日(水)

発売案内

開催場 グレード 12/31 (日) 01/01 (月) 01/02 (火) 01/03 (水) 01/04 (木) 01/05 (金) 01/06 (土)
本場
(56#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
大宮
(25#)
g3 7:30~終
7:30~終
平塚
(35#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
高知
(74#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 01/07 (日) 01/08 (月) 01/09 (火) 01/10 (水) 01/11 (木) 01/12 (金) 01/13 (土)
本場
(56#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
大宮
(25#)
g3 7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 [周長]400m
[緩和曲線]マッコーネル
[路面]アスファルト
[ウォークトップ]
[長軸の長さ]158.6m
[短軸の長さ]76.486m
[曲率半径]35.8m
[直線ホーム&バック]31.286m
[緩和曲線第1角〜第4角]60m
[円曲線第1センター&第2センター]48.714m
[幅員ホーム&バック]10.2m
[センター]7.4m
[第4コーナーからゴール]15.643m
[傾斜角ホーム]2度51分45秒
[センター]30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バス

*南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分

*JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」

*JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」

*ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。

お車

*阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場

*近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場

駐車場

周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容

入場料

*一般入場料50円(場外発売時 無料)
*ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円)
*特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)

施設案内

ロイヤル席(指定席)50席 
空調完備。
ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり)
※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。

特別観覧席(指定席)1,200席 
空調完備。
無料湯茶あり(2階席は禁煙)

場内地図 岸和田の場内地図
オッズ(2車単・2枠複)+実況

0180-997-701

オッズ(その他ベスト10)+実況

0180-997-702

結果(2車単・2枠複)

0180-997-703

結果(3連単・3連複)

0180-997-704

結果(ワイド・2車複・2枠単)

0180-997-705

FAXサービス

Fネット162(プップップ・・・)#287-072-437-3731-(情報番号)#
 情報番号01総合案内
     02開催日程
     03出走表前夜版
     04出走表当日版
     05出場予定選手
     06バンク情報(本場開催日随時)
     07本日の結果(全賭式)
     09交通案内

広告
広告