岸和田競輪場

F2 オッズパーク杯 (2023年05月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:40 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:56 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 14:58 15:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:40 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:56 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 14:58 15:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:40 10:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:05 11:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ一般) 12:56 12:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ決勝) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:56 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 14:58 15:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小橋 秀幸 85 青森 日当 泰之 92 青森
関東 小林 潤二 75 群馬 今井 聡 113 東京
南関東 渡邊 秀明 68 神奈 遠藤 勝弥 109 静岡
中部 朝日 勇 74 愛知 吉村 和之 80 岐阜 上田 隼 97 岐阜
藤井 準也 105 岐阜 倉田 紘希 117 三重
近畿 竹内 一暢 84 滋賀 大利 航平 109 和歌 小林 卓人 79 大阪
伊藤 成紀 90 大阪 福元 啓太 119 大阪 伊藤 歩登 113 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 前川 裕希 95 北海 大崎 智久 89 青森 石田 宏樹 91 青森
原 大智 117 宮城
関東 今村 俊雄 99 山梨 伊藤 大理 85 長野 堀江 省吾 119 長野
南関東 伊藤 翼 94 神奈 望月 紀男 79 静岡 丸山 勝也 85 静岡
水野 悟志 94 静岡 桜井 大地 111 静岡
中部 纐纈 洸翔 121 愛知 杉山 正和 59 三重
近畿 仙石 淳 73 滋賀 布居 大地 111 和歌 小西 芳樹 66 大阪
樋口 有樹郎 98 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小田桐 義継 81 北海 島田 茂希 92 北海 亀井 宏佳 74 宮城
三澤 勝成 83 宮城 白木 正彦 84 宮城 高桑 由昇 81 福島
善方 政美 82 福島 岡田 哲夫 92 福島
関東 福田 拓也 100 栃木 小林 和彦 82 群馬 青木 亮太 89 群馬
藤光 健一 63 東京 吉田 英二 76 東京 小榑 佑弥 121 新潟
南関東 吉竹 雄城 99 千葉 永山 英司 78 神奈 河野 淳吾 99 神奈
石川 一浩 57 静岡
中部 柴田 昌樹 79 愛知 渡会 啓介 83 愛知 田島 高志 79 三重
竹田 慎一 94 富山
近畿 長澤 和光 74 福井 岸田 剛 121 福井 岡田 篤 79 和歌
日浦 崇道 109 和歌 吉川 悟 79 大阪 永橋 武司 90 大阪
丸元 大樹 82 兵庫 後藤 祐貴 103 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 のぞみ 116 北海
関東 高橋 朋恵 108 東京 渡辺 ゆかり 102 山梨
南関東 田中 まい 104 千葉 刈込 奈那 120 千葉 久米 詩 116 静岡
中部 杉浦 菜留 118 愛知 當銘 沙恵美 118 愛知 永禮 美瑠 118 愛知
川嶋 百香 114 三重
近畿 坂口 楓華 112 京都 元砂 七夕美 108 奈良 門脇 真由美 102 大阪
向井 円 114 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
G1 高松宮記念杯競輪 2024年06月11日(火) ~ 2024年06月16日(日)
F2 (岸和田競輪場 開催レース) 2024年06月28日(金) ~ 2024年06月30日(日)

発売案内

開催場 グレード 05/19 (金) 05/20 (土) 05/21 (日) 05/22 (月) 05/23 (火) 05/24 (水) 05/25 (木)
本場
(56#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
宇都宮
(24#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
西武園
(26#)
f1 7:30~終
名古屋
(42#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 05/26 (金) 05/27 (土) 05/28 (日) 05/29 (月) 05/30 (火) 05/31 (水) 06/01 (木)
大宮
(25#)
f1 7:30~終
7:30~終
西武園
(26#)
f1 7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
富山
(46#)
f2 7:30~終
7:30~終
玉野
(61#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
別府
(86#)
f1 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 [周長]400m
[緩和曲線]マッコーネル
[路面]アスファルト
[ウォークトップ]
[長軸の長さ]158.6m
[短軸の長さ]76.486m
[曲率半径]35.8m
[直線ホーム&バック]31.286m
[緩和曲線第1角〜第4角]60m
[円曲線第1センター&第2センター]48.714m
[幅員ホーム&バック]10.2m
[センター]7.4m
[第4コーナーからゴール]15.643m
[傾斜角ホーム]2度51分45秒
[センター]30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バス

*南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分

*JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」

*JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」

*ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。

お車

*阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場

*近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場

駐車場

周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容

入場料

*一般入場料50円(場外発売時 無料)
*ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円)
*特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)

施設案内

ロイヤル席(指定席)50席 
空調完備。
ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり)
※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。

特別観覧席(指定席)1,200席 
空調完備。
無料湯茶あり(2階席は禁煙)

場内地図 岸和田の場内地図
オッズ(2車単・2枠複)+実況

0180-997-701

オッズ(その他ベスト10)+実況

0180-997-702

結果(2車単・2枠複)

0180-997-703

結果(3連単・3連複)

0180-997-704

結果(ワイド・2車複・2枠単)

0180-997-705

FAXサービス

Fネット162(プップップ・・・)#287-072-437-3731-(情報番号)#
 情報番号01総合案内
     02開催日程
     03出走表前夜版
     04出走表当日版
     05出場予定選手
     06バンク情報(本場開催日随時)
     07本日の結果(全賭式)
     09交通案内

広告
広告