(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-49395556-1', 'auto'); ga('require', 'displayfeatures'); ga('send', 'pageview');

岸和田競輪場

G3 第3回大阪・関西万博協賛競輪 (2022年08月04日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:25 10:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 10:51 10:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:25 10:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 10:51 10:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:25 10:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 10:51 10:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:01 14:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:31 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:31 10:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:02 11:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:33 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特選) 12:39 12:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:47 13:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特別優秀) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特別優秀) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級決勝) 15:33 15:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼大阪・関西万博協賛競輪用
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 根本 哲吏 97 秋田
関東 古川 尚耶 92 栃木 蕗澤 鴻太郎 111 群馬 佐藤 真一 79 東京
南関東 近藤 保 95 千葉 山中 秀将 95 千葉 堀内 俊介 107 神奈
中部 岡本 総 105 愛知 山口 泰生 89 岐阜 川口 聖二 103 岐阜
宮越 孝治 82 富山
近畿 高久保 雄介 100 京都 山本 伸一 101 奈良 南 修二 88 大阪
中国 三宅 達也 79 岡山 竹内 翼 109 広島
四国 木村 隆弘 91 徳島 佐々木 則幸 79 高知
九州 塚本 大樹 96 熊本 松岡 辰泰 117 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 箱田 優樹 98 青森 木村 弘 100 青森
庄子 信弘 84 宮城 鈴木 誠 84 福島 鈴木 涼介 115 福島
関東 鈴木 謙太郎 90 茨城 牛山 貴広 92 茨城 江連 和洋 76 栃木
福田 滉 115 栃木 岡 光良 94 埼玉 一戸 康宏 101 埼玉
伊藤 慶太郎 107 埼玉 鈴木 輝大 113 東京 武田 亮 115 東京
南関東 高橋 雅之 90 千葉 藤田 大輔 91 千葉 太刀川 一成 100 千葉
荻野 哲 75 神奈 近藤 俊明 87 神奈 上野 真吾 93 神奈
嶋津 拓弥 103 神奈 萩原 孝之 80 静岡 小林 則之 85 静岡
二藤 元太 95 静岡 簗田 一輝 107 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 山田 裕哉 98 岐阜 吉田 茂生 98 岐阜
伊藤 裕貴 100 三重 表 大暁 82 富山 伊藤 健詞 68 石川
近畿 鷲田 幸司 92 福井 脇本 勇希 115 福井 布居 寛幸 72 和歌
西岡 正一 84 和歌 張野 幸聖 115 和歌 松田 治之 73 大阪
松村 友和 88 大阪 福永 大智 113 大阪 中釜 章成 113 大阪
土生 敦弘 117 大阪 中村 一将 86 兵庫 玉手 翔 91 兵庫
中国 櫻井 太士 94 岡山 山本 直 101 岡山 藤原 俊太郎 111 岡山
晝田 宗一郎 115 岡山 吉永 好宏 80 広島 才迫 開 101 広島
和田 誠寿 103 広島 國村 洋 80 山口 久保田 泰弘 111 山口
四国 網谷 竜次 91 香川 三ツ石 康洋 86 徳島 川口 雄太 111 徳島
藤原 浩 87 高知 田尾 駿介 111 高知 越智 展孝 88 愛媛
廣川 泰昭 90 愛媛 今野 大輔 111 愛媛
九州 渡邉 豪大 107 福岡 古川 貴之 93 佐賀 金ヶ江 勇気 111 佐賀
瀬戸 栄作 109 長崎 田中 陽平 97 熊本 上吹越 俊一 99 鹿児
新納 大輝 103 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 競輪選手応援MSPカップ 2023年02月09日(木) ~ 2023年02月11日(土)
F1 サテライト大阪カップ 2023年02月14日(火) ~ 2023年02月16日(木)

発売案内

開催場 グレード 08/04 (木) 08/05 (金) 08/06 (土) 08/07 (日) 08/08 (月) 08/09 (火) 08/10 (水)
本場
(56#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
函館
(11#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
弥彦
(21#)
f1 7:30~終
7:30~終
西武園
(26#)
g1 7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 08/11 (木) 08/12 (金) 08/13 (土) 08/14 (日) 08/15 (月) 08/16 (火) 08/17 (水)
弥彦
(21#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
西武園
(26#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
奈良
(53#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 [周長]400m
[緩和曲線]マッコーネル
[路面]アスファルト
[ウォークトップ]
[長軸の長さ]158.6m
[短軸の長さ]76.486m
[曲率半径]35.8m
[直線ホーム&バック]31.286m
[緩和曲線第1角〜第4角]60m
[円曲線第1センター&第2センター]48.714m
[幅員ホーム&バック]10.2m
[センター]7.4m
[第4コーナーからゴール]15.643m
[傾斜角ホーム]2度51分45秒
[センター]30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バス

*南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分

*JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」

*JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」

*ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。

お車

*阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場

*近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場

駐車場

周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容

入場料

*一般入場料50円(場外発売時 無料)
*ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円)
*特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)

施設案内

ロイヤル席(指定席)50席 
空調完備。
ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり)
※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。

特別観覧席(指定席)1,200席 
空調完備。
無料湯茶あり(2階席は禁煙)

場内地図 岸和田の場内地図
オッズ(2車単・2枠複)+実況

0180-997-701

オッズ(その他ベスト10)+実況

0180-997-702

結果(2車単・2枠複)

0180-997-703

結果(3連単・3連複)

0180-997-704

結果(ワイド・2車複・2枠単)

0180-997-705

FAXサービス

Fネット162(プップップ・・・)#287-072-437-3731-(情報番号)#
 情報番号01総合案内
     02開催日程
     03出走表前夜版
     04出走表当日版
     05出場予定選手
     06バンク情報(本場開催日随時)
     07本日の結果(全賭式)
     09交通案内