岸和田競輪場

F2 千亀利賞争奪戦 (2019年02月22日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 関戸 努 82 宮城 平沼 由充 83 福島
関東 松岡 慶彦 74 栃木 古川 尚耶 92 栃木 吉田 裕全 90 埼玉
武藤 篤弘 95 埼玉 古屋 琢晶 90 山梨
南関東 宮倉 勇 58 千葉 成清 謙二郎 90 千葉 岡嵜 浩一 69 神奈
久保 将史 95 神奈 望月 紀男 79 静岡 齊藤 健人 92 静岡
中部 朝日 勇 74 愛知 鈴木 伸之 87 愛知 塚本 貴雄 70 岐阜
小堺 浩二 91 石川
近畿 渡辺 航平 79 福井 大井 啓世 58 奈良 野口 正則 105 奈良
肥後 尚己 83 大阪 坂本 匡洋 91 大阪 井上 将志 100 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 金子 兼久 81 宮城 鈴木 達也 97 福島
本馬 鎌 109 福島
関東 中川 昌久 94 茨城 大越 啓介 97 栃木 工藤 考生 90 埼玉
市倉 孝良 77 東京 中山 健 89 新潟 佐藤 政利 91 新潟
南関東 山田 慎一郎 89 神奈 町田 勝志 76 静岡
中部 川西 貴之 99 岐阜 太田 雅之 86 三重 山崎 晃 95 石川
近畿 山出 裕幸 90 福井 石田 將剛 87 和歌 中野 智公 99 和歌
山村 慮太 97 大阪 斎藤 敦 103 大阪 西郷 剛 69 兵庫
藤縄 洋介 89 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 宥明 105 北海 高浜 裕一 69 宮城 佐川 拓也 99 福島
猪狩 雄太 103 福島
関東 村田 仁 58 茨城 宮原 貴之 67 栃木 黒川 勇 68 栃木
小川 辰徳 100 埼玉 飯島 亮 68 東京 大知 正和 96 東京
鈴木 輝大 113 東京
南関東 小林 稜武 113 千葉 野井 正紀 63 神奈 志村 正洋 77 神奈
鈴木 秀明 62 静岡 酒井 大樹 82 静岡
中部 近藤 幸徳 52 愛知 高橋 成英 89 愛知 神田 聖治 61 三重
近畿 千原 洋晋 78 和歌 岡田 篤 79 和歌 中武 克雄 57 大阪
大城 慶之 113 大阪
中国 谷尾 佳昭 53 岡山 近藤 時啓 76 岡山 山崎 泰己 101 岡山
四国 幸津 博 78 徳島 久樹 克門 113 徳島
九州 澤亀 浩司 60 福岡 加藤 昌平 80 福岡 松尾 誠 80 長崎
田山 誠 96 長崎 富永 翔平 113 長崎 塩満 賢治 58 鹿児
竹野 行登 64 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 千亀利賞争奪戦 2019年02月22日(金) ~ 2019年02月24日(日)
F1 サテライト大阪カップ 2019年03月03日(日) ~ 2019年03月05日(火)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 [周長]400m
[緩和曲線]マッコーネル
[路面]アスファルト
[ウォークトップ]
[長軸の長さ]158.6m
[短軸の長さ]76.486m
[曲率半径]35.8m
[直線ホーム&バック]31.286m
[緩和曲線第1角〜第4角]60m
[円曲線第1センター&第2センター]48.714m
[幅員ホーム&バック]10.2m
[センター]7.4m
[第4コーナーからゴール]15.643m
[傾斜角ホーム]2度51分45秒
[センター]30度56分00秒
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.7m
センター部路面傾斜 30°56′0″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 10.1m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 大阪府岸和田市春木若松町22‐38
連絡先 0724-22-4846
電車・バス

*南海電鉄 南海本線・空港線「春木駅」下車、2番線(なんば方面)ホーム側の線路沿いをなんば方面に向かって徒歩6分

*JR阪和線・関西空港線「下松駅」下車→ローズバス「JR下松駅前」で乗車→「競輪場前」

*JR阪和線・関西空港線「久米田駅」下車→ローズバス「下池田町」で乗車→「競輪場前」

*ローズバスについては岸和田市のホームページhttp://www.city.kishiwada.osaka.jp/をご覧ください。

お車

*阪神高速4号湾岸線「岸和田北出口」を降りる→南東へ直進→臨海線通過→直進→陸橋を超えて高架道を登らずに左側道→堺阪南線「磯ノ上南交差点」直進→左側道に入る→競輪場駐車場

*近畿阪和自動車道「岸和田和泉出口」を降りる→内畑・岸和田方面へ→岸和田和泉インター西交差点を右折→高架道を登る→国道26号線「中井町」交差点を直進→左レーンを走行→2つ目の高架道を登り途中を左に下りる→直進レーン→堺阪南線「磯ノ上南交差点」を直進→左に競輪場駐車場

駐車場

周辺無料駐車場(3ヶ所) 2800台収容

入場料

*一般入場料50円(場外発売時 無料)
*ロイヤル席1,000円(場外発売時1,000円)
*特別観覧席(2階、3階)200円(場外発売時200円)

施設案内

ロイヤル席(指定席)50席 
空調完備。
ドリンク無料サービスあり(喫煙スペースあり)
※専門紙はロイヤルルームにて販売しております。

特別観覧席(指定席)1,200席 
空調完備。
無料湯茶あり(2階席は禁煙)

場内地図 岸和田の場内地図
オッズ(2車単・2枠複)+実況

0180-997-701

オッズ(その他ベスト10)+実況

0180-997-702

結果(2車単・2枠複)

0180-997-703

結果(3連単・3連複)

0180-997-704

結果(ワイド・2車複・2枠単)

0180-997-705

FAXサービス

Fネット162(プップップ・・・)#287-072-437-3731-(情報番号)#
 情報番号01総合案内
     02開催日程
     03出走表前夜版
     04出走表当日版
     05出場予定選手
     06バンク情報(本場開催日随時)
     07本日の結果(全賭式)
     09交通案内