向日町競輪場

F1 名輪会C中井光雄記念杯 OP杯 (2023年12月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:18 13:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:19 14:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:50 14:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 和也 95 青森 佐藤 友和 88 岩手 櫻井 正孝 100 宮城
関東 武田 豊樹 88 茨城 杉森 輝大 103 茨城
南関東 近藤 隆司 90 千葉 松谷 秀幸 96 神奈
中部 吉田 敏洋 85 愛知 川口 聖二 103 岐阜
近畿 村上 博幸 86 京都 窓場 千加頼 100 京都 石塚 輪太郎 105 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 大志 86 青森 照井 拓成 115 岩手 保科 千春 100 宮城
酒井 雄多 109 福島
関東 江連 和洋 76 栃木 真崎 新太郎 85 栃木 宿口 潤平 91 埼玉
堀江 省吾 119 長野
南関東 柏木 伸介 84 静岡 格清 洋介 111 静岡
中部 山口 富生 68 岐阜 松岡 篤哉 97 岐阜 伊藤 裕貴 100 三重
小堺 浩二 91 石川
近畿 藤井 昭吾 99 滋賀 川村 晃司 85 京都 三谷 政史 93 奈良
張野 幸聖 115 和歌 原田 隆 77 大阪 水谷 好宏 93 大阪
大石 崇晴 109 大阪 仲野 結音 117 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 佑来 119 宮城 宇佐見 優介 115 福島
関東 女屋 文伸 83 埼玉 川口 満宏 58 東京
南関東 宮倉 勇 58 千葉 大西 健士 88 神奈
中部 疋田 敏 59 愛知 大谷 靖茂 93 愛知 西浦 仙哉 73 三重
大庭 正紀 70 富山
近畿 中井 護 74 滋賀 竹内 一暢 84 滋賀 四宮 哲郎 71 京都
徳田 匠 119 京都 丹波 孝佑 98 大阪 中井 勇介 100 大阪
井上 将志 100 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 優也 89 北海 大森 光明 117 北海 山本 恵介 100 福島
関東 平石 浩之 87 茨城 大橋 徹 72 栃木 等々力 久就 98 長野
南関東 根藤 浩二 95 千葉 法月 成祐 77 神奈 榎本 光男 85 静岡
中部 白井 一機 65 愛知 鳥越 靖弘 77 愛知 板橋 慎治 95 岐阜
倉野 隆太郎 91 三重 南儀 拓海 121 富山
近畿 吉村 文隆 70 京都 黒川 渉 103 奈良 北浦 弘幹 77 和歌
大城 慶之 113 大阪
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 新井 美菜 116 埼玉
南関東 篠崎 新純 102 千葉 佐藤 亜貴子 108 神奈 中村 美那 118 神奈
中部 中西 叶美 112 愛知 當銘 沙恵美 118 愛知 杉浦 菜留 118 愛知
近畿 柳原 真緒 114 福井 日野 未来 114 奈良 白井 美早子 102 大阪
四国 松尾 智佳 102 愛媛 三谷 尚子 122 愛媛
九州 福田 礼佳 108 熊本 村田 奈穂 116 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 CTC杯 京白梅賞 2024年02月27日(火) ~ 2024年02月29日(木)
F1 名輪会C荒木実賞 スポニチ杯 2024年03月04日(月) ~ 2024年03月06日(水)

発売案内

開催場 グレード 12/14 (木) 12/15 (金) 12/16 (土) 12/17 (日) 12/18 (月) 12/19 (火) 12/20 (水)
本場
(54#)
f1
川崎
(34#)
f1 ~16:30
~16:30
静岡
(38#)
f1
松阪
(47#)
f1
奈良
(53#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
松山
(75#)
f1 ~16:30
~16:30
佐世保
(85#)
g3
開催場 グレード 12/21 (木) 12/22 (金) 12/23 (土) 12/24 (日) 12/25 (月) 12/26 (火) 12/27 (水)
西武園
(26#)
f1 ~16:30
~16:30
松戸
(31#)
f1 ~16:30
~16:30
松阪
(47#)
f1
玉野
(61#)
g3
小松島
(73#)
f1
小倉
(81#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
久留米
(83#)
f1

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
広告
広告