向日町競輪場

F1 京白梅賞 (2020年02月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:53 11:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:11 16:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:53 11:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:23 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:01 15:04 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:11 16:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:46 10:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:11 11:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 15:51 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 根田 空史 94 千葉 加藤 圭一 85 神奈
大塚 玲 89 神奈
中部 川口 聖二 103 岐阜 北野 武史 78 石川
近畿 高久保 雄介 100 京都 椎木尾 拓哉 93 和歌 前田 拓也 71 大阪
中国 桑原 大志 80 山口
四国 池田 憲昭 90 香川 小川 真太郎 107 徳島
九州 松岡 貴久 90 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 小橋 秀幸 85 青森 平沼 由充 83 福島
関東 小林 申太 101 茨城 飯嶋 則之 81 栃木 山崎 充央 79 東京
古屋 琢晶 90 山梨 志村 龍己 98 山梨 上原 龍 95 長野
南関東 高橋 雅之 90 千葉 佐藤 壮 100 千葉 荻野 哲 75 神奈
二藤 元太 95 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 谷口 遼平 103 三重 小堺 浩二 91 石川
近畿 鷲田 幸司 92 福井 酒井 耕介 56 京都 藤木 裕 89 京都
松田 治之 73 大阪 稲川 翔 90 大阪 真田 晃 86 兵庫
石口 慶多 103 兵庫
中国 連佛 康浩 93 岡山 月森 亮輔 101 岡山 西田 雅志 82 広島
四国 網谷 竜次 91 香川 戸田 康平 101 香川 久米 康平 100 徳島
九州 中園 和剛 89 福岡 阿部 兼士 93 福岡 安東 宏高 90 大分
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 昌宏 91 青森 門脇 翼 111 秋田
関東 伊藤 一貴 72 栃木 鈴木 孝征 75 埼玉 小峰 烈 98 長野
南関東 柴田 功一郎 79 神奈 河野 要 94 神奈 菅原 裕太 100 静岡
中部 三浦 稔希 76 愛知 水谷 将司 105 愛知 宝満 大作 85 岐阜
川口 聖翔 100 三重 重倉 高史 95 富山
近畿 菱田 浩二 97 京都 丹波 孝佑 98 大阪 篠塚 光一 90 兵庫
角 令央奈 98 兵庫
中国 水本 博行 78 岡山 野崎 将史 109 岡山
四国 福島 栄一 93 香川 蓮井 祐輝 93 香川
九州 中井 大介 65 福岡 松尾 透 96 福岡 成松 春樹 93 佐賀
永田 修一 90 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菅田 謙仁 109 宮城 高桑 由昇 81 福島 関根 崇人 94 福島
関東 坂本 英一 59 栃木 堀 勝政 83 群馬 太田 真一 75 埼玉
緒方 剛 92 埼玉 平川 雅晃 107 長野
南関東 勝俣 亮 82 神奈 旭 啓介 86 神奈 村本 慎吾 94 静岡
中部 高橋 成英 89 愛知 児玉 利文 76 岐阜 鮒田 博文 79 三重
近畿 善利 裕生 82 滋賀 竹内 一暢 84 滋賀 黒川 渉 103 滋賀
中川 繁樹 93 京都 有馬 雄二 90 奈良 川西 亮介 86 和歌
垣外中 勝哉 68 大阪 中条 憲司 82 兵庫
中国 城戸 俊潔 115 岡山 和田 誠吾 55 広島
四国 清水 邦章 68 香川 高田 大輔 88 徳島
九州 山口 敦也 113 佐賀 安東 英博 87 大分 爲田 学 69 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 京つつじ賞 2021年04月23日(金) ~ 2021年04月25日(日)
F1 名輪会カップ第40回松本勝明賞 2021年05月10日(月) ~ 2021年05月12日(水)

発売案内

開催場 グレード 02/19 (水) 02/20 (木) 02/21 (金) 02/22 (土) 02/23 (日) 02/24 (月) 02/25 (火)
本場
(54#)
f1
静岡
(38#)
g3
松阪
(47#)
f1
開催場 グレード 02/26 (水) 02/27 (木) 02/28 (金) 02/29 (土) 03/01 (日) 03/02 (月) 03/03 (火)
立川
(28#)
f1
奈良
(53#)
g3
別府
(86#)
f1

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
テレドーム・実況中継

0180-997-111

レース結果

075-935-2525

ライブ映像