向日町競輪場

F1 名輪会カップ第28回中井光雄杯 (2019年03月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:22 10:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:46 12:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 13:48 13:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:52 14:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:24 15:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 飯野 祐太 90 福島
関東 江連 和洋 76 栃木
中部 渡邊 健 76 愛知 笠松 信幸 84 愛知 伊藤 裕貴 100 三重
近畿 稲垣 裕之 86 京都 三谷 政史 93 奈良 石塚 輪太郎 105 和歌
中国 黒田 淳 97 岡山
九州 田中 誠 89 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鹿内 翔 95 青森 藤根 俊貴 113 岩手 菅田 和宏 88 宮城
高橋 紀史 91 秋田 金澤 竜二 91 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 田村 真広 83 群馬 安部 達也 83 埼玉
小島 雅章 83 埼玉 柿澤 大貴 97 長野
南関東 上野 真吾 93 神奈 中井 達郎 74 静岡 菅原 裕太 100 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 北野 良栄 95 愛知 上田 隼 97 岐阜
川口 公太朗 98 岐阜 宮越 大 77 富山
近畿 伊原 克彦 91 福井 鷲田 幸司 92 福井 河村 章憲 83 京都
元砂 勇雪 103 奈良 前田 拓也 71 大阪 岸川 哲也 105 大阪
中国 桶谷 明誉 94 広島 増原 正人 98 広島
四国 近藤 誠二 80 香川 湊 聖二 86 徳島 梶應 弘樹 57 愛媛
小川 祐司 96 愛媛
九州 池田 浩士 86 佐賀 山田 庸平 94 佐賀 小野 俊之 77 大分
利根 正明 97 大分
▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 成田 直喜 81 青森 牧田 賢也 111 福島
関東 平原 啓多 97 埼玉 川村 昭弘 81 新潟
南関東 森川 剛 89 神奈 高橋 健太 80 静岡
中部 白井 一機 65 愛知 小川 大地 98 愛知 宝満 大作 85 岐阜
山田 祥明 97 岐阜 西村 豊 84 三重 川口 聖翔 100 三重
近畿 澤田 光浩 63 福井 南 大輔 76 京都 菱田 浩二 97 京都
原田 隆 77 大阪
中国 近藤 範昌 82 岡山 木村 幸希 109 広島
四国 宮本 佳樹 78 香川 齋藤 仁 83 徳島 小原 周祐 99 高知
九州 西田 将士 105 長崎 瀬戸 晋作 107 長崎
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 相澤 恵一 95 宮城 菅田 謙仁 109 宮城
関東 武田 靖夫 76 茨城 小林 泰正 113 群馬 佐藤 政利 91 新潟
南関東 須藤 雄太 89 千葉 永山 英司 78 神奈
中部 山田 諒 113 岐阜 小西 誠也 80 三重 奥出 良 109 石川
近畿 松山 勝久 73 福井 山出 裕幸 90 福井 薮 謙治 83 京都
日浦 崇道 109 和歌 木本 賢二 69 大阪
中国 奥村 諭志 111 岡山 平坂 典也 61 広島
四国 清水 邦章 68 香川 中村 秀幸 60 高知 宮崎 一彰 99 高知
九州 森山 昌昭 67 福岡 片折 勇輝 95 福岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 加藤 恵 112 青森
関東 荒牧 聖未 102 栃木 中村 由香里 102 東京 板根 茜弥 110 東京
南関東 田中 まい 104 千葉
中部 猪子 真実 104 愛知 宮地 寧々 110 岐阜
近畿 梅田 夕貴 108 福井 坂口 楓華 112 京都
四国 松尾 智佳 102 愛媛
九州 矢野 光世 104 福岡 山口 優衣 108 佐賀 比嘉 真梨代 114 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 京つつじ賞 2019年04月29日(月) ~ 2019年05月01日(水)
F1 西日本カップ名輪会C松本勝明賞 2019年06月07日(金) ~ 2019年06月09日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
テレドーム・実況中継

0180-997-111

レース結果

075-935-2525