向日町競輪場

F1 ムコリン・ムッチー賞 (2018年10月31日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:53 11:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:51 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:24 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:53 11:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:51 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:24 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:53 11:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:51 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:24 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 内藤 宣彦 67 秋田
関東 吉田 拓矢 107 茨城 小坂 敏之 74 栃木 神山 拓弥 91 栃木
岡田 征陽 85 東京
南関東 松坂 英司 82 神奈 内藤 秀久 89 神奈 小原 太樹 95 神奈
中部 志智 俊夫 70 岐阜 小嶋 敬二 74 石川
近畿 川村 晃司 85 京都
中国 黒田 淳 97 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山
四国 堤 洋 75 徳島 小倉 竜二 77 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 小橋 明紀 73 青森 庄子 信弘 84 宮城
関東 鈴木 謙太郎 90 茨城 中村 淳 69 栃木 中田 健太 99 埼玉
一戸 康宏 101 埼玉 川口 満宏 58 東京 佐藤 真一 79 東京
伊藤 太一 91 山梨
南関東 巴 直也 101 神奈
中部 疋田 敏 59 愛知 光岡 義洋 73 愛知 大谷 靖茂 93 愛知
不破 将登 94 岐阜 上田 国広 89 三重 大庭 正紀 70 富山
近畿 小笹 隼人 105 京都 布居 寛幸 72 和歌 肥後 尚己 83 大阪
水谷 好宏 93 大阪
中国 小川 巧 57 岡山 近藤 修康 67 岡山 近藤 範昌 82 岡山
中村 昌弘 81 広島
四国 吉松 直人 90 高知 宗崎 世連 100 高知 門田 凌 111 愛媛
九州 林 大悟 109 福岡 下沖 功児 95 宮崎
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 塚本 貴雄 70 岐阜 宝満 大作 85 岐阜 山田 純也 99 岐阜
坂元 洋行 88 三重 宮越 大 77 富山 吉川 起也 92 富山
近畿 内山 貴裕 95 京都 辰己 豊 86 奈良 丹波 孝佑 98 大阪
谷口 友真 109 大阪 藤井 孝則 82 兵庫
中国 中石 昌芳 81 広島 沖本 尚織 87 広島 田口 守 94 山口
四国 増田 鉄男 74 徳島 葛西 雄太郎 85 愛媛
九州 那須 久幸 71 福岡 高木 和仁 76 福岡 中園 和剛 89 福岡
宮本 龍一 92 福岡 井上 将志 98 福岡 原 司 70 佐賀
好永 晃 98 佐賀 永田 修一 90 熊本 興呂木 雄治 96 熊本
大久保 聡 86 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 鰐渕 正利 65 愛知 滝川 秀嗣 71 愛知 加藤 正法 96 愛知
板橋 常晶 82 岐阜 北村 篤 94 岐阜 中川 貴史 79 三重
竹田 慎一 94 富山
近畿 江端 隆司 103 福井 仙石 淳 73 滋賀 乾 庄平 95 滋賀
中野 雄喜 111 京都 石田 將剛 87 和歌 布居 大地 111 和歌
志水 祐彦 94 大阪 辻本 達矢 99 大阪 中条 憲司 82 兵庫
中国 川崎 洋 69 岡山 多田 晃紀 103 岡山 友永 龍介 101 山口
四国 山原 利秀 63 高知 田尾 駿介 111 高知
九州 永田 隼一 95 福岡 後田 康成 75 長崎 米嶋 賢二 77 長崎
平尾 一晃 111 長崎 大窪 輝之 72 熊本 佐藤 隆紀 97 熊本
田中 洋輔 84 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 日本名輪会カップ第3回荒木実賞 2021年01月25日(月) ~ 2021年01月27日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
テレドーム・実況中継

0180-997-111

レース結果

075-935-2525

ライブ映像