向日町競輪場

F1 名輪会カップ第27回中井光雄杯 (2017年10月23日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:17 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 登志信 80 宮城
関東 杉本 正隆 96 茨城 江連 和洋 76 栃木 神山 拓弥 91 栃木
後閑 信一 65 東京 志村 龍己 98 山梨
南関東 山田 幸司 78 神奈 東 龍之介 96 神奈 大塚 英伸 82 静岡
近畿 渡辺 十夢 85 福井 高久保 雄介 100 京都 中井 太祐 97 奈良
東口 善朋 85 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 小泉 俊也 77 岩手
関東 根本 雄紀 80 茨城 平石 浩之 87 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城
中島 将尊 105 群馬 吉田 勇人 86 埼玉
南関東 鈴木 誠 55 千葉 藤田 大輔 91 千葉 白戸 淳太郎 74 神奈
小島 歩 97 神奈 巴 直也 101 神奈 海野 敦男 69 静岡
中部 山口 智弘 99 愛知 冨岡 健一 64 岐阜 原 真司 86 岐阜
竹内 公亮 86 岐阜 三宅 裕武 88 三重
近畿 野原 雅也 103 福井 三谷 政史 93 滋賀 河村 章憲 83 京都
藤木 裕 89 京都 小林 史也 107 和歌
中国 三宅 旬 80 岡山 立花 成泰 82 岡山 坂本 修一 99 岡山
四国 森安 崇之 84 香川 北村 信明 93 徳島 久米 康平 100 徳島
九州 加倉 正義 68 福岡 池田 浩士 86 佐賀
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 小松 剛之 79 宮城 森田 達也 88 福島
関東 坂本 将太郎 101 栃木 丸山 直樹 93 埼玉 川上 真二郎 86 新潟
佐藤 政利 91 新潟
南関東 米田 勝洋 62 千葉 遠藤 雅也 100 千葉 渡邊 秀明 68 神奈
柴田 竜史 96 静岡
中部 清水 広幸 57 愛知 小塚 潤 86 愛知 吉川 起也 92 富山
近畿 中川 繁樹 93 京都 内山 貴裕 95 京都 野口 正則 105 奈良
片山 弘城 75 大阪 佛田 一夫 81 大阪
中国 近藤 範昌 82 岡山 石黒 健 81 広島
四国 行成 大祐 80 香川 木村 隆弘 91 徳島
九州 横瀬 聡 69 福岡 八尋 英輔 89 福岡 高鍋 邦彰 95 福岡
小林 弘和 91 佐賀
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 智久 89 青森 田崎 良太郎 87 福島 古川 喬 99 福島
関東 小坂 勇 64 栃木 若林 耕司 87 群馬 今西 一之 77 埼玉
宿口 潤平 91 埼玉 山崎 輝夫 99 埼玉
南関東 岡崎 泰士 61 静岡 鈴木 秀明 62 静岡
中部 吉野 猛 74 愛知 鮒田 博文 79 三重
近畿 山出 裕幸 90 福井 乾 庄平 95 滋賀 吉村 文隆 70 京都
有馬 雄二 90 奈良 志水 祐彦 94 大阪
中国 龍門 慎太郎 96 岡山
四国 大山 泰伸 68 香川 市山 芳宏 71 徳島 橋本 勝弘 89 愛媛
門田 凌 111 愛媛
九州 勝部 貴博 105 福岡 秋山 貴宏 89 佐賀 大窪 輝之 72 熊本
中川 博司 78 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ガルコレトライアル 牛若丸賞 2019年01月24日(木) ~ 2019年01月26日(土)
F2 京若竹賞 2019年03月07日(木) ~ 2019年03月09日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
テレドーム・実況中継

0180-997-111

レース結果

075-935-2525