向日町競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年03月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
10:33 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
10:58 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
11:25 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
11:52 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
12:21 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第1走))
12:52 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第1走))
13:24 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
13:56 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
14:29 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特予選)
15:06 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級特予選)
15:43 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級初日特選)
16:23 16:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:33 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
10:58 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
11:25 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
11:52 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
12:21 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級ガールズ予選(第2走))
12:52 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級ガールズ予選(第2走))
13:24 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特一般)
13:56 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特一般)
14:29 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
15:06 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級準決勝)
15:43 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級準決勝)
16:23 16:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:33 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
10:58 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
11:25 11:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
11:52 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級ガールズ一般)
12:21 12:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
12:52 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
13:24 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級チャレンジ決勝)
13:56 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
14:29 14:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級特選)
15:06 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (A級ガールズ決勝)
15:43 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
12R (A級決勝)
16:23 16:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 光岡 義洋 愛知 73 小塚 潤 愛知 86
下岡 優季 愛知 105 橋本 大祐 岐阜 80
小西 誠也 三重 80 笹倉 慎也 富山 91
近畿 堂村 知哉 福井 88 江端 隆司 福井 103
中川 繁樹 京都 93 伊代野 貴照 奈良 101
村田 雅一 兵庫 90
中国 大前 寛則 岡山 57 日浅 保幸 岡山 84
四国 尾崎 勝弘 徳島 66 木村 勉 徳島 79
作田 悦章 徳島 92 森下 忠夫 高知 69
九州 中井 大介 福岡 65 佐々木 浩三 佐賀 50
飯塚 直人 佐賀 98 川島 勝 長崎 89
大野 悟郎 大分 83
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
中部 古田 勇治 愛知 57 浅見 敏也 愛知 65
瀧本 匡平 愛知 97 伊藤 嘉浩 岐阜 79
廣島 和彦 岐阜 93 小堺 浩二 石川 91
近畿 奥平 充男 京都 93 肥後 公允 奈良 91
北浦 弘幹 和歌 77 梶原 秀庸 大阪 77
堀 僚介 大阪 109
中国 長谷 隆志 岡山 64 藤原 亮太 岡山 97
森江 信行 広島 49 中屋 庸 広島 97
四国 藤原 義浩 徳島 76 佐々木 豪 愛媛 109
九州 神開 浩士郎 福岡 73 松永 真太 福岡 92
南部 亮太 長崎 93 川野 正芳 大分 80
北島 祐二 熊本 53 礒田 義則 熊本 63

ガールズケイリン(7車立て)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 奈良岡 彩子 青森 104
関東 遠峯 加奈 群馬 110 小林 莉子 東京 102
鈴木 彩夏 東京 110 藤原 亜衣里 新潟 102
田中 麻衣美 新潟 102
南関東 田中 まい 千葉 104 蓑田 真璃 千葉 110
中部 宮地 寧々 岐阜 110
近畿 山路 藍 京都 106 島田 優里 奈良 108
中国 三宅 愛梨 岡山 104
四国 松尾 智佳 愛媛 102
九州 森 美紀 福岡 102

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 塚本 諭 福島 85 佐川 拓也 福島 99
関東 後藤 学 東京 70 小笹 慎太朗 東京 93
佐野 多喜男 新潟 85
南関東 柁原 翔太 神奈 96 野口 修平 神奈 105
黒田 直記 静岡 72
中部 山田 二三補 愛知 64 奥出 良 石川 109
近畿 梯 正幸 福井 80 毛利 昇平 京都 79
千原 洋晋 和歌 78 浜上 一幸 兵庫 64
川本 恵二 兵庫 78 泉谷 直哉 兵庫 94
中国 片山 隆治 岡山 66 服部 仁 岡山 72
近藤 時啓 岡山 76 川本 隆史 岡山 80
坂本 智哉 岡山 82 工 正信 広島 55
四国 佐野 勝 徳島 52 羽田 真司 徳島 67
白井 孝典 徳島 78 伊藤 貴史 高知 97
九州 島村 健吉 福岡 55 川崎 正博 長崎 64
宮原 英司 長崎 71 田山 誠 長崎 96
山本 崇志 大分 77 高田 隼人 熊本 81

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 名輪会カップ第27回中井光雄杯 2017年10月23日(月) ~ 2017年10月25日(水)
F2 京かぐや姫賞 2017年11月02日(木) ~ 2017年11月04日(土)

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バスのご案内 阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)
駐車場 隣接無料駐車場1200台
入場料 一般入場料50円 特別観覧席1150円
施設案内
場内地図 向日町の場内地図
FAX