向日町競輪場

レース・出場予定選手情報 (2016年12月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
10:45 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
11:15 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
11:45 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
12:15 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
13:15 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
13:50 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
14:25 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
15:00 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:45 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:15 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
11:45 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
12:15 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
13:15 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:50 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
14:25 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
15:00 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
10:45 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
11:15 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
11:45 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
12:15 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
13:15 13:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
13:50 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級決勝)
14:25 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
15:00 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級特選)
15:35 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 明田 春喜 北海 89 櫻井 正孝 宮城 100
関東 牛山 貴広 茨城 92 稲村 成浩 群馬 69
河村 雅章 東京 92
南関東 鈴木 誠 千葉 55 武井 大介 千葉 86
郡司 浩平 神奈 99 片寄 雄己 静岡 79
中部 笠松 信幸 愛知 84 志智 俊夫 岐阜 70
近畿 稲川 翔 大阪 90 松岡 健介 兵庫 87
九州 野口 大誠 熊本 105
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 野木 義規 北海 72 小泉 俊也 岩手 77
竹山 陵太 宮城 91 伊藤 勝太 福島 95
関東 黒崎 直行 栃木 57 宮内 善光 群馬 88
藤田 竜矢 埼玉 88
南関東 本多 哲也 千葉 97 大西 健士 神奈 88
飯尾 主税 静岡 81
中部 清水 広幸 愛知 57 水谷 将司 愛知 105
川口 聖二 岐阜 103 坂上 忠克 石川 71
近畿 堂村 知哉 福井 88 高間 悠平 福井 95
藤井 昭吾 滋賀 99 畑段 嵐士 京都 105
金田 健一郎 大阪 60 肥後 尚己 大阪 83
中村 美千隆 兵庫 80 村田 雅一 兵庫 90
中国 田中 勇二 岡山 95 吉永 好宏 広島 80
四国 森安 崇之 香川 84 原 誠宏 香川 91
戸田 康平 香川 101 小磯 知也 徳島 76
九州 那須 久幸 福岡 71 魚屋 周成 大分 99
馬場 勇 熊本 92

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 亀井 宏佳 宮城 74 加美山 隆行 宮城 92
関東 小田倉 勇二 栃木 91 高橋 京治 埼玉 51
片折 勇輝 埼玉 95 中山 健 新潟 89
南関東 湯浅 大輔 千葉 96 松山 正和 静岡 76
中部 富永 益生 愛知 66 一丸 安貴 愛知 70
下岡 優季 愛知 105 笹倉 慎也 富山 91
近畿 仙石 淳 滋賀 73 四宮 哲郎 京都 71
中井 勇介 大阪 100 池上 孝之 兵庫 69
徳丸 泰教 兵庫 95 市村 昌樹 兵庫 103
中国 川崎 洋 岡山 69 光畑 政志 岡山 84
四国 阿部 功 高知 93 日野 博幸 愛媛 103
九州 中園 和剛 福岡 89 永田 隼一 福岡 95
名川 豊 福岡 99 赤星 俊光 熊本 86
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 長田 彰人 宮城 95 緑川 修平 福島 95
関東 佐藤 学 栃木 93 平原 啓多 埼玉 97
田谷 勇 東京 54
南関東 佐藤 壮 千葉 100 鈴木 守 神奈 61
加藤 健一 神奈 107
中部 宮司 周郎 愛知 82 鈴木 宏幸 愛知 89
若原 英伸 岐阜 68
近畿 黒川 渉 滋賀 103 薮 謙治 京都 83
安田 光法 大阪 54 山下 茂樹 大阪 65
松田 治之 大阪 73 中条 憲司 兵庫 82
松本 琢也 兵庫 95
中国 岡野 順一 岡山 61 藤原 亮太 岡山 97
小林 豊 広島 62
四国 高田 大輔 徳島 88 横内 裕人 愛媛 100
九州 加藤 昌平 福岡 80 徳吉 広紀 福岡 84
吉川 裕二 大分 86 松田 直也 大分 92
瓜生 崇智 熊本 109

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 名輪会カップ第27回中井光雄杯 2017年10月23日(月) ~ 2017年10月25日(水)
F2 京かぐや姫賞 2017年11月02日(木) ~ 2017年11月04日(土)

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バスのご案内 阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)
駐車場 隣接無料駐車場1200台
入場料 一般入場料50円 特別観覧席1150円
施設案内
場内地図 向日町の場内地図
FAX