向日町競輪場

F1 西日本カップ 都大路争覇戦 (2016年06月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:45 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:15 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:45 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:15 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:30 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:10 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:50 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:15 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:45 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:15 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:30 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:10 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:50 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:45 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:15 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:45 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:15 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:45 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:55 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:30 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:10 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:50 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森 齋藤 登志信 80 宮城
関東 稲村 成浩 69 群馬
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 松坂 洋平 89 神奈 片寄 雄己 79 静岡
中部 竹内 雄作 99 岐阜
近畿 東口 善朋 85 和歌 筒井 裕哉 89 兵庫
四国 湊 聖二 86 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 秀樹 89 青森 三浦 雄大 98 宮城 佐藤 一伸 94 福島
関東 松永 将 89 茨城 石川 裕二 99 茨城 川口 満宏 58 東京
河村 雅章 92 東京
南関東 鈴木 誠 55 千葉 岡本 英之 85 千葉 齊藤 竜也 73 神奈
加藤 圭一 85 神奈 渡邉 雄太 105 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 鳥越 靖弘 77 愛知 鈴木 伸之 87 愛知
北野 良栄 95 愛知 吉田 茂生 98 岐阜 舛井 幹雄 71 三重
竹田 慎一 94 富山
近畿 藤井 昭吾 99 滋賀 佐野 梅一 78 京都 窓場 千加頼 100 京都
伊代野 貴照 101 奈良 中井 俊亮 103 奈良 木本 賢二 69 大阪
冨尾 享平 101 大阪 黒木 誠一 60 兵庫 村田 雅一 90 兵庫
中国 工藤 文彦 97 岡山
四国 福島 栄一 93 香川
九州 高木 和仁 76 福岡 山崎 岳志 74 佐賀 松岡 孔明 91 熊本
徳永 哲人 100 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 日当 泰之 92 青森
関東 北沢 勝弘 54 栃木
南関東 植木 和広 98 神奈 荒川 大輔 100 静岡
中部 近藤 良太 93 愛知 宝満 大作 85 岐阜 板橋 慎治 95 岐阜
川西 貴之 99 岐阜 伊藤 世哉 87 三重
近畿 菱田 浩二 97 京都 佐藤 成人 71 奈良 原田 隆 77 大阪
丹波 孝佑 98 大阪
中国 月森 亮輔 101 岡山 櫻井 宏智 72 広島
四国 山本 栄太郎 63 香川 齋藤 仁 83 徳島 芳野 匠 93 愛媛
九州 南 和夫 82 福岡 長野 和弘 82 福岡 坂本 晃輝 81 佐賀
佐藤 幸治 92 長崎 安東 英博 87 大分 廣田 樹里 89 熊本
森山 智徳 98 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 白木 正彦 84 宮城 佐藤 雅彦 87 宮城 小酒 大司 94 福島
関東 黒田 充 73 栃木 石井 和明 105 群馬
南関東 太刀川 一成 100 千葉 勝俣 亮 82 神奈
中部 向井 裕紀弘 98 岐阜 田島 浩二 84 三重 岡崎 景介 87 石川
近畿 薮 謙治 83 京都 佐野 洋継 97 京都 石田 將剛 87 和歌
長澤 道雄 65 兵庫 賀川 敏之 99 兵庫
中国 山本 貴章 76 岡山 森 佑樹 94 岡山 古川 大輔 99 広島
田口 守 94 山口
四国 吉本 将 81 徳島 赤松 誠一 61 高知 宗崎 世連 100 高知
九州 松丸 裕紀 86 福岡 名川 豊 99 福岡 野口 誠一郎 61 長崎
南部 亮太 93 長崎 安部 龍文 94 大分 上村 常文 59 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 京つつじ賞 2021年04月23日(金) ~ 2021年04月25日(日)
F1 名輪会カップ第40回松本勝明賞 2021年05月10日(月) ~ 2021年05月12日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
テレドーム・実況中継

0180-997-111

レース結果

075-935-2525

ライブ映像