向日町競輪場

G3 国際自転車トラック競技支援競輪 (2016年02月05日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級ガールズ予選(第...) 10:45 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級ガールズ予選(第...) 11:10 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級予選) 11:35 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級予選) 12:03 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 12:31 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:01 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:31 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:04 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:39 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:14 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:52 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級ガールズ予選(第...) 10:45 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級ガールズ予選(第...) 11:10 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:35 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:03 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:31 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:01 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級選抜) 13:31 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:04 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:39 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:14 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:52 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級ガールズ一般) 10:45 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:10 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:35 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:03 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:31 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:01 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級選抜) 13:31 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級ガールズ決勝) 14:04 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:14 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特選) 15:52 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級10R3日制(トラック支援用)
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤田 竜治 68 青森 箱田 優樹 98 青森 竹内 智彦 84 宮城
安部 貴之 92 宮城
関東 山下 渡 91 茨城 神山 拓弥 91 栃木 兵藤 一也 82 群馬
柴田 洋輔 92 東京 鈴木 庸之 92 新潟
南関東 成清 貴之 73 千葉 高木 隆弘 64 神奈 成田 健児 75 神奈
福田 知也 88 神奈 村上 直久 95 神奈
中部 山口 富生 68 岐阜 伊藤 裕貴 100 三重
近畿 市田 佳寿浩 76 福井 藤木 裕 89 京都 西岡 正一 84 和歌
稲毛 健太 97 和歌
中国 星島 太 66 岡山 才迫 開 101 広島
四国 室井 健一 69 徳島 高原 仁志 85 徳島
九州 坂本 健太郎 86 福岡 西川 親幸 57 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 森田 康嗣 89 北海 小橋 秀幸 85 青森
五日市 誠 89 青森 及川 裕奨 86 岩手 荻原 尚人 89 宮城
小林 孝文 89 福島 金澤 竜二 91 福島
関東 戸邉 裕将 72 茨城 鈴木 竜士 107 茨城 篠崎 高志 72 栃木
宗景 祐樹 84 栃木 石川 雅望 91 群馬 藤田 竜矢 88 埼玉
笠松 将太 100 埼玉 菅谷 隆司 96 東京 上原 龍 95 長野
小橋 正義 59 新潟
南関東 和泉田 喜一 59 千葉 山本 健也 89 千葉 蒔田 英彦 93 千葉
細川 洋 69 神奈 加藤 圭一 85 神奈 山田 和巧 87 神奈
大西 健士 88 神奈 金川 光浩 56 静岡 大木 雅也 83 静岡
吉竹 雄城 99 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 朝日 勇 74 愛知 舘 泰守 80 愛知
村上 卓茂 84 愛知 篠原 忍 91 愛知 松尾 淳 77 岐阜
原 真司 86 岐阜 堀 兼壽 105 岐阜 舛井 幹雄 71 三重
近畿 渡辺 十夢 85 福井 鷲田 佳史 88 福井 伊藤 信 92 京都
窓場 千加頼 100 京都 山本 伸一 101 京都 中井 太祐 97 奈良
中澤 央治 59 大阪 金田 健一郎 60 大阪 松村 友和 88 大阪
岡崎 智哉 96 大阪 池上 孝之 69 兵庫 澤田 義和 69 兵庫
中国 大前 寛則 57 岡山 片岡 迪之 93 岡山 西田 雅志 82 広島
四国 田村 浩章 82 徳島 久米 良 96 徳島 山中 貴雄 90 高知
野本 翔太 91 高知
九州 加倉 正義 68 福岡 中村 良二 81 福岡 一ノ瀬 匠 92 佐賀
山田 庸平 94 佐賀 中村 圭志 86 熊本 楠木 孝志郎 96 熊本
徳永 哲人 100 熊本
▼ガールズケイリン(トラック支援用)
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 青木 美優 106 栃木 高橋 梨香 106 埼玉 奥井 迪 106 東京
中川 諒子 102 新潟 藤原 亜衣里 102 新潟
南関東 田中 まい 104 千葉
中部 猪子 真実 104 愛知 長澤 彩 106 愛知
近畿 山路 藍 106 京都 山本 レナ 106 京都 元砂 七夕美 108 奈良
中国 戸田 みよ子 102 広島
九州 児玉 碧衣 108 福岡 田仲 敦子 104 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 京つつじ賞 2021年04月23日(金) ~ 2021年04月25日(日)
F1 名輪会カップ第40回松本勝明賞 2021年05月10日(月) ~ 2021年05月12日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
テレドーム・実況中継

0180-997-111

レース結果

075-935-2525

ライブ映像