向日町競輪場

F1 第9回京都新聞杯 (2015年11月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:46 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:14 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:42 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:14 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:46 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:18 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:53 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:28 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:03 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:39 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:46 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:14 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:42 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:14 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:46 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:18 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:53 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:28 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:03 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:39 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:46 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:14 11:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:42 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:14 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:46 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:18 13:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:53 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:28 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:03 15:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:39 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 大志 86 青森 佐藤 朋也 89 秋田 佐々木 雄一 83 福島
関東 中村 淳 69 栃木
南関東 福田 知也 88 神奈
中部 濱口 高彰 59 岐阜
近畿 市田 佳寿浩 76 福井 水谷 好宏 93 滋賀
中国 立花 成泰 82 岡山 筒井 敦史 85 岡山
四国 山形 一気 96 徳島
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 丸山 貴秀 89 秋田 竹村 勇祐 96 秋田 金澤 竜二 91 福島
山本 恵介 100 福島
関東 木村 貴宏 80 茨城 関 貴之 93 茨城 長島 大介 96 栃木
台 和紀 83 埼玉 山田 義彦 92 埼玉 内田 英介 91 東京
鈴木 謙二 97 東京
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 田中 晴基 90 千葉 須藤 誠 92 千葉
関根 幸夫 59 神奈
中部 佐藤 亙 85 愛知 外山 三平 88 愛知 愛敬 博之 94 愛知
上田 国広 89 三重
近畿 田中 俊充 76 福井 伊原 弘幸 90 福井 藤田 享市 60 滋賀
白上 翔 95 滋賀 窓場 千加頼 100 京都 黒木 誠一 60 兵庫
池上 孝之 69 兵庫
中国 小川 巧 57 岡山 山本 直 101 岡山
四国 児玉 慎一郎 76 香川 室井 竜二 65 徳島
九州 田中 弘章 68 福岡 高比良 豪 84 福岡 阪本 正和 70 長崎
松尾 大樹 87 長崎
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 吉野 猛 74 愛知 近藤 良太 93 愛知 橋本 大祐 80 岐阜
土岐 幹多 83 岐阜 川口 公太朗 98 岐阜 太田 雅之 86 三重
伊藤 世哉 87 三重
近畿 中川 博文 61 福井 吉村 文隆 70 京都 薮 謙治 83 京都
菱田 浩二 97 京都 松田 治之 73 大阪 肥後 尚己 83 大阪
石貞 有基 100 兵庫
中国 土井 勲 82 岡山 田中 勇二 95 岡山
四国 山原 務 92 香川 山田 耕司 71 徳島 吉岡 篤志 82 徳島
山本 宏明 83 徳島
九州 神開 将暢 69 福岡 内山 拓 88 福岡 坂本 晃輝 81 佐賀
飯塚 隼人 95 佐賀 梶原 恵介 92 大分 利根 正明 97 大分
廣田 一成 88 熊本 上吹越 直樹 86 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 滝川 秀嗣 71 愛知 大洞 翔平 100 岐阜 中川 貴史 79 三重
田島 浩二 84 三重 高谷 進太郎 85 三重
近畿 金子 浩貴 95 京都 辰己 豊 86 奈良 関谷 哲平 92 奈良
多田 司 51 大阪 中武 克雄 57 大阪
中国 谷本 一樹 63 岡山 片山 隆治 66 岡山 伊加 哲也 70 岡山
森江 信行 49 広島 古川 大輔 99 広島
四国 川島 聖隆 77 香川 佐野 勝 52 徳島 後藤 浩二 61 徳島
羽田 真司 67 徳島
九州 大石 敏弘 73 福岡 竹内 真一 89 福岡 松尾 玄太 93 佐賀
野口 誠一郎 61 長崎 吉成 晃一 92 熊本 竹下 翔 101 熊本
東 隆之 100 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 京つつじ賞 2021年04月23日(金) ~ 2021年04月25日(日)
F1 名輪会カップ第40回松本勝明賞 2021年05月10日(月) ~ 2021年05月12日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 マッコーネル曲線を使ったスタンダードなバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.3m
センター部路面傾斜 30°29′7″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.6m

競輪場情報

所在地 京都府向日市寺戸町西ノ段5
連絡先 075-921-0317
電車・バス

阪急・東向日駅の西改札口を出て線路沿いに無料バス発着所あり(競輪場まで約5分)
またJR向日町駅の改札出てすぐ前から無料バス(約8分)

駐車場

隣接無料駐車場1200台

入場料

一般入場料50円 特別観覧席1150円

施設案内

場内地図 向日町の場内地図
テレドーム・実況中継

0180-997-111

レース結果

075-935-2525

ライブ映像