奈良競輪場

F2 ガールズ奈良 チャリロト杯 (2019年07月19日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:10 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:08 12:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:38 12:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:09 13:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:40 13:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:12 14:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:44 14:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:30 16:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 鎌田 聡 81 宮城 井上 公利 93 宮城
関東 黒崎 直行 57 栃木 宇賀神 浩幸 73 栃木 宿口 潤平 91 埼玉
古屋 琢晶 90 山梨
南関東 柴田 功一郎 79 神奈 植木 和広 98 神奈 佐野 恭太 94 静岡
栗田 雄矢 96 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 大谷 靖茂 93 愛知 大洞 翔平 100 岐阜
松岡 晋乃介 109 岐阜 松田 大 98 富山
近畿 澤田 光浩 63 福井 金子 浩貴 95 京都 肥後 公允 91 奈良
小出 慎也 109 和歌 伊藤 成紀 90 大阪 大石 崇晴 109 大阪
中村 美千隆 80 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永井 亮 89 北海 大澤 哉太 95 北海 大崎 智久 89 青森
嶋貫 高大 91 宮城 太田 将成 113 宮城
関東 山崎 輝夫 99 埼玉 宮澤 晃 75 山梨 今村 俊雄 99 山梨
平川 雅晃 107 長野 笹川 竜治 71 新潟
南関東 小林 覚 56 神奈 渡辺 福太郎 103 神奈 市川 博章 80 静岡
村本 慎吾 94 静岡
中部 服部 竜二 76 愛知 山崎 晃 95 石川
近畿 江端 隆司 103 福井 薮 謙治 83 京都 中川 繁樹 93 京都
有馬 雄二 90 奈良 大松 純二 99 大阪 長澤 道雄 65 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 相馬 竹伸 93 青森 佐藤 康恭 94 福島 佐川 拓也 99 福島
猪狩 雄太 103 福島
関東 鈴木 達也 81 茨城 佐藤 礼文 115 茨城 幸田 望夢 115 栃木
齋藤 将弘 64 東京 飯島 亮 68 東京 伊藤 大理 85 長野
西巻 秀太 97 新潟
南関東 戸ノ下 太郎 76 千葉 片岡 昌彰 85 千葉 北澤 育夫 74 神奈
古谷 秀明 79 神奈 吉竹 雄城 99 静岡
中部 山口 聖矢 115 岐阜 中川 貴史 79 三重 下岡 将也 111 三重
永原 徹 87 富山
近畿 宮腰 圭祐 96 福井 田中 大我 115 奈良 岡田 篤 79 和歌
多田 司 51 大阪 松本 琢也 95 兵庫 樋口 有樹郎 98 兵庫
中国 志村 達也 71 広島 村上 竜馬 115 広島
四国 田村 英輝 78 徳島 幸津 博 78 徳島
九州 高尾 剛文 66 福岡 柊元 則彦 84 福岡 上村 常文 59 熊本
丸山 辰男 66 熊本 河添 信也 74 熊本
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 増茂 るるこ 102 東京 高橋 朋恵 108 東京 田中 麻衣美 102 新潟
加瀬 加奈子 102 新潟 藤原 亜衣里 102 新潟
南関東 篠崎 新純 102 千葉 高木 佑真 116 神奈 久米 詩 116 静岡
中部 中野 咲 110 愛知 大谷 杏奈 110 愛知
近畿 山路 藍 106 京都 飯塚 朋子 102 大阪
九州 野口 諭実可 102 大分 田仲 敦子 104 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 奈良はきもの杯 2019年07月24日(水) ~ 2019年07月26日(金)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 バンクは小さくて丸く最大カント約33度と大きい。
打鐘後のスピード感と興奮度は他場の追従を許さない。
逃げが有利な競走場だが、ゴール前では激しい攻防が見られる。
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.0m
センター部路面傾斜 33°25′47″
直線部路面傾斜 4°51′48″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 7.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 奈良県奈良市秋篠町98
連絡先 0742-45-4481
電車・バス

近鉄・大和西大寺駅下車バス5分 (開催日は無料バス運行) 近鉄京都線・平城駅下車徒歩7分

お車

第2阪奈道路宝来インターより15分 (各交差点に案内看板有)

駐車場

隣接無料駐車場2500台(8ヶ所)

入場料

一般入場料無料・特別観覧席1,000円

施設案内

飛天交流館(特別観覧席) 座席数:120席
窓口数:投票窓口数4・払戻窓口数1 冷暖房完備、清涼飲料水自動販売機、喫煙室あり

場内地図 奈良の場内地図
※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース実況・案内

0180-997-661

※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース結果
(2車単・3連単)

0180-997-662

FAXサービス

2016年3月31日をもちまして、FAXサービスを終了いたしました。
FAXサービス終了に伴い、奈良けいりん本場開催時の出走表は、全国のコンビニエンスストア(ローソン、ファミリーマート、サークルK、サンクス)のコピー機で無料にて出力できる『eプリントサービス』のご利用をお願いいたします。
詳しくは奈良けいりんHP・または『奈良競輪 出走表無料 eプリントサービス』にて検索をお願いいたします。