奈良競輪場

F1 チャリロト杯 まほろば賞 (2019年05月06日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 16:08 16:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 16:08 16:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 12:24 12:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 13:26 13:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:58 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 14:30 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 16:08 16:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小野 大介 91 福島
南関東 齊藤 竜也 73 神奈 村上 直久 95 神奈
中部 永井 清史 88 岐阜
近畿 三谷 政史 93 奈良
四国 室井 健一 69 徳島
九州 西川 親幸 57 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 周作 105 青森 高橋 秀吉 88 秋田 小酒 大勇 103 福島
関東 松田 優一 90 茨城 石川 裕二 99 茨城 星野 辰也 95 栃木
高橋 広大 99 埼玉 高橋 泰裕 107 埼玉 市川 健太 82 東京
西村 行貴 92 東京
南関東 丸山 啓一 74 静岡 深澤 伸介 76 静岡 渡邉 豪大 107 静岡
中部 松山 桂輔 88 愛知 藤原 誠 69 岐阜 松岡 篤哉 97 岐阜
川口 公太朗 98 岐阜 笹倉 慎也 91 富山
近畿 中川 博文 61 福井 高間 悠平 95 福井 小森 貴大 111 福井
栗山 俊介 103 奈良 中澤 央治 59 大阪 岸川 哲也 105 大阪
池野 健太 109 兵庫
中国 藤原 悠斗 91 岡山 戸田 洋平 92 岡山 山本 直 101 岡山
四国 島川 将貴 109 徳島 溪 飛雄馬 86 愛媛 日野 博幸 103 愛媛
九州 西田 大志 98 福岡 井手 健 79 長崎 馬場 勇 92 熊本
中本 匠栄 97 熊本 下沖 功児 95 宮崎
外国 ボス ドミトリエフ
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 松澤 敬輔 97 宮城
関東 黒崎 直行 57 栃木 武藤 篤弘 95 埼玉 小林 令 109 山梨
南関東 篠田 宗克 65 千葉 渋谷 錬 103 神奈 望月 裕一郎 65 静岡
中部 服部 竜二 76 愛知 松岡 晋乃介 109 岐阜 吉川 起也 92 富山
岡崎 景介 87 石川
近畿 伊原 弘幸 90 福井 善利 裕生 82 滋賀 佐藤 成人 71 奈良
北浦 弘幹 77 和歌 堺 文人 85 和歌 水上 正二郎 78 大阪
丹波 孝佑 98 大阪 木村 直隆 86 兵庫
中国 小川 巧 57 岡山 丹波 靖貴 74 岡山
四国 福島 栄一 93 香川 武智 尚之 70 愛媛
九州 高比良 豪 84 福岡 稲吉 悠大 92 福岡 川又 裕樹 97 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 岩崎 将士 88 青森 三浦 平志郎 100 秋田
関東 村上 貴彦 100 栃木 加賀美 智史 87 山梨
南関東 小林 稜武 113 千葉
中部 小西 誠也 80 三重 田島 浩二 84 三重 高谷 進太郎 85 三重
辻 力 71 石川
近畿 窪田 陽介 90 滋賀 黒川 渉 103 滋賀 岡崎 和久 78 奈良
日浦 崇道 109 和歌 奥森 敏 97 大阪 一ノ瀬 貴将 98 大阪
樫村 伸平 99 兵庫
中国 太田 良政 74 岡山 藤原 亮太 97 岡山 井山 和裕 84 山口
四国 佐々木 英之 78 香川 小磯 知也 76 徳島 中村 秀幸 60 高知
九州 柴田 了 64 福岡 永田 隼一 95 福岡 米嶋 賢二 77 長崎
倉岡 慎太郎 59 熊本 米丸 俊成 72 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 Kドリームス杯 2019年06月26日(水) ~ 2019年06月28日(金)
F1 ガールズ奈良 青垣賞争覇戦 2019年07月08日(月) ~ 2019年07月10日(水)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 バンクは小さくて丸く最大カント約33度と大きい。
打鐘後のスピード感と興奮度は他場の追従を許さない。
逃げが有利な競走場だが、ゴール前では激しい攻防が見られる。
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.0m
センター部路面傾斜 33°25′47″
直線部路面傾斜 4°51′48″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 7.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 奈良県奈良市秋篠町98
連絡先 0742-45-4481
電車・バス

近鉄・大和西大寺駅下車バス5分 (開催日は無料バス運行) 近鉄京都線・平城駅下車徒歩7分

お車

第2阪奈道路宝来インターより15分 (各交差点に案内看板有)

駐車場

隣接無料駐車場2500台(8ヶ所)

入場料

一般入場料無料・特別観覧席1,000円

施設案内

飛天交流館(特別観覧席) 座席数:120席
窓口数:投票窓口数4・払戻窓口数1 冷暖房完備、清涼飲料水自動販売機、喫煙室あり

場内地図 奈良の場内地図
※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース実況・案内

0180-997-661

※奈良本場開催のみのサービスとなります。
レース結果
(2車単・3連単)

0180-997-662

FAXサービス

2016年3月31日をもちまして、FAXサービスを終了いたしました。
FAXサービス終了に伴い、奈良けいりん本場開催時の出走表は、全国のコンビニエンスストア(ローソン、ファミリーマート、サークルK、サンクス)のコピー機で無料にて出力できる『eプリントサービス』のご利用をお願いいたします。
詳しくは奈良けいりんHP・または『奈良競輪 出走表無料 eプリントサービス』にて検索をお願いいたします。