福井競輪場

F1 スポニチ杯 福井チャンピオンR (2018年11月05日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:53 10:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:21 11:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:51 11:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:23 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友和 88 岩手 齋藤 登志信 80 宮城
関東 石川 裕二 99 茨城 山岸 佳太 107 茨城 神山 雄一郎 61 栃木
金子 哲大 95 埼玉
南関東 中村 浩士 79 千葉 石毛 克幸 84 千葉 田中 晴基 90 千葉
大塚 英伸 82 静岡
近畿 東口 善朋 85 和歌 伊藤 信 92 大阪
九州 大坪 功一 81 福岡 牧 剛央 80 大分 松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 阿部 英光 89 宮城 佐々木 吉徳 100 秋田 渡部 幸訓 89 福島
関東 木村 貴宏 80 茨城 矢野 昌彦 91 栃木 台 和紀 83 埼玉
吉田 勇人 86 埼玉 相川 永伍 95 埼玉
南関東 山本 健也 89 千葉 藤田 大輔 91 千葉 高木 隆弘 64 神奈
松坂 洋平 89 神奈 河野 要 94 神奈 片寄 雄己 79 静岡
中部 谷田 泰平 93 岐阜 岡崎 景介 87 石川
近畿 渡辺 十夢 85 福井 武田 哲二 65 京都 南 潤 111 和歌
篠塚 光一 90 兵庫 石口 慶多 103 兵庫
中国 小玉 拓真 98 岡山 石田 洋秀 64 広島
四国 大崎 飛雄馬 88 愛媛
九州 八谷 誠賢 77 福岡 田中 誠 89 福岡 原田 礼 90 福岡
佐々木 翔一 93 佐賀 山田 庸平 94 佐賀 中村 圭志 86 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 佐藤 隆二 69 北海 橋本 智昭 99 宮城
泉 文人 99 福島
関東 渡邉 藤男 57 栃木 伊藤 一貴 72 栃木 岡田 泰地 100 栃木
新井 剛央 86 埼玉 丸山 直樹 93 埼玉
南関東 福森 慎太郎 84 千葉 里見 恒平 99 千葉 眞原 健一 69 神奈
伊豆田 浩人 87 神奈 三ッ井 武 96 神奈
中部 三浦 靖 53 岐阜 藤井 準也 105 岐阜
近畿 菱田 浩二 97 京都 冨尾 享平 101 大阪
中国 櫻井 太士 94 岡山 岩本 純 94 岡山
四国 武田 良太 88 愛媛 吉武 信太朗 107 愛媛
九州 足達 重満 80 長崎 松尾 大樹 87 長崎 廣田 樹里 89 熊本
中村 雅仁 90 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 柳 充 79 青森 山口 茂 98 福島
関東 若林 耕司 87 群馬 中川 拓也 94 群馬 伊藤 大理 85 長野
藤本 龍也 98 長野
南関東 手嶋 靖 67 千葉 松江 健一 72 静岡
中部 小川 大地 98 愛知 伊藤 嘉浩 79 岐阜 梅澤 謙芝 57 三重
田島 高志 79 三重
近畿 木村 高士 86 福井 竹内 一暢 84 滋賀 窪田 陽介 90 滋賀
田頭 寛之 109 京都 有馬 雄二 90 奈良 肥後 公允 91 奈良
関谷 哲平 92 奈良 大川 栄二 70 和歌
中国 阿部 亮治 64 広島
四国 山田 耕司 71 徳島 清水 一幸 109 徳島
九州 是永 幸寛 94 福岡 片折 勇輝 95 福岡 川野 正芳 80 大分
安部 龍文 94 大分 西島 貢司 64 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 FBC杯 橋本左内賞 2018年11月30日(金) ~ 2018年12月02日(日)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 日本競輪学校をモデルにして作られている400mバンク。
クセがなく「逃げ」「差し」「まくり」が均等に決まる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 52.8m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.5m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 福井県福井市明里町2‐65
連絡先 0776-34-3000
電車・バス

北陸本線・福井駅にて下車。
東口ロータリー内の福井競輪場無料バス乗場から送迎バスをご利用ください。
なお10:30〜13:10の間運行しています。競輪場までは約10分程です。

お車

北陸自動車道福井ICより一般道へ。
詳細は福井ICに福井競輪への道路案内図がございますのでご利用ください。

駐車場

周辺無料駐車場2300台

入場料

一般入場料50円
特別観覧室1室につき3000円(福井記念開催時5000円)
サイクルシアター500円(福井記念開催時1000円)

施設案内

特別観覧室(10室 定員は6名 全室禁煙(喫煙ルーム有り))
サイクルシアター(座席数292席・バンク側観覧席には10.4インチ液晶テレビ内蔵・シアターホール席は100インチプロジェクター設置・3階席は全席禁煙)

場内地図 福井の場内地図
レース実況

0180-997-291

レース結果(2車単・3連単)

0180-997-292

レース結果(2枠複・2枠単・2車複)

0180-997-293

レース結果(ワイド・3連複)

0180-997-294

FAXサービス

162・・・#287‐0776‐36‐0858-□□#
□□・・・01:前夜版/前日18時頃から
□□・・・02:出走表/当日7時頃から

特別観覧席及び正面スタンドの利用について

平成29年7月から、新しくなった特別観覧室及び正面スタンドをご利用いただけます。