福井競輪場

F2 開催レース (2018年06月03日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 12:54 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:28 13:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ決勝) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:38 14:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:15 15:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 加藤 寛治 83 愛知 村上 卓茂 84 愛知 小西 誠也 80 三重
東 鉄也 88 三重 宮越 大 77 富山
近畿 中川 勝貴 109 福井 河村 章憲 83 京都 奥平 充男 93 京都
渡辺 大剛 100 京都 垣外中 勝哉 68 大阪 奥谷 広巳 78 兵庫
木村 直隆 86 兵庫
中国 榊原 洋 85 岡山 紀井 孝之 96 岡山 吉永 好宏 80 広島
四国 西山 圭二 100 徳島 鳥生 知八 77 愛媛 葛西 雄太郎 85 愛媛
九州 吉良 勝信 75 福岡 八尋 英輔 89 福岡 安東 英博 87 大分
梶原 恵介 92 大分 下沖 功児 95 宮崎 大竹野 裕樹 88 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 鰐渕 正利 65 愛知 高野 輝彰 83 愛知 川西 貴之 99 岐阜
松岡 晋乃介 109 岐阜 梅澤 謙芝 57 三重
近畿 後藤 純平 78 福井 木村 高士 86 福井 藤田 享市 60 滋賀
関谷 哲平 92 奈良 小出 慎也 109 和歌 榎田 浩二 47 大阪
河野 克也 71 兵庫
中国 山根 泰道 64 岡山 岡崎 克政 92 岡山
四国 山本 宏明 83 徳島 平川 公一 86 徳島 高田 大輔 88 徳島
九州 仲山 桂 66 熊本 河添 信也 74 熊本 永田 修一 90 熊本
吉成 晃一 92 熊本
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 高井 広明 58 岐阜 伊藤 嘉浩 79 岐阜 服部 正継 86 岐阜
近畿 奥出 健士郎 99 福井 小森 貴大 111 福井 古田 健 56 滋賀
和田 信一 74 滋賀 大崎 龍一郎 109 滋賀 肥後 公允 91 奈良
布居 大地 111 和歌 森村 優 57 大阪 井上 将志 86 大阪
辻本 達矢 99 大阪 鮫島 康治 111 大阪
中国 小野 祐作 72 岡山 川本 隆史 80 岡山 龍門 慎太郎 96 岡山
阿部 亮治 64 広島 脇田 良雄 66 広島 和田 誠寿 103 広島
四国 吉本 将 81 徳島 和田 昼善 53 高知 中村 秀幸 60 高知
林 栄司 65 愛媛 松本 充生 94 愛媛 吉田 智哉 111 愛媛
九州 中村 賢 80 福岡 加藤 昌平 80 福岡 松尾 誠 80 長崎
阪本 大志 95 長崎 松田 直也 92 大分 上村 常文 59 熊本
中川 博司 78 熊本 五反田 豊和 80 宮崎 塩満 賢治 58 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 福井新聞社杯 リークル賞 2019年07月27日(土) ~ 2019年07月29日(月)
F2 (福井競輪場 開催レース) 2019年08月10日(土) ~ 2019年08月12日(月)

発売案内

開催場 グレード 06/03 (日) 06/04 (月) 06/05 (火) 06/06 (水) 06/07 (木) 06/08 (金) 06/09 (土)
本場
(51#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
函館
(11#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
取手
(23#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
奈良
(53#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 06/10 (日) 06/11 (月) 06/12 (火) 06/13 (水) 06/14 (木) 06/15 (金) 06/16 (土)
本場
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
取手
(23#)
g3 7:30~終
松戸
(31#)
f1 7:30~終
部[4R~12R]
7:30~終
部[4R~12R]
岸和田
(56#)
g1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 日本競輪学校をモデルにして作られている400mバンク。
クセがなく「逃げ」「差し」「まくり」が均等に決まる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 52.8m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.5m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 福井県福井市明里町2‐65
連絡先 0776-34-3000
電車・バス

北陸本線・福井駅にて下車。
東口ロータリー内の福井競輪場無料バス乗場から送迎バスをご利用ください。
なお10:30〜13:10の間運行しています。競輪場までは約10分程です。

お車

北陸自動車道福井ICより一般道へ。
詳細は福井ICに福井競輪への道路案内図がございますのでご利用ください。

駐車場

周辺無料駐車場2300台

入場料

一般入場料50円
特別観覧室1室につき3000円(福井記念開催時5000円)
サイクルシアター500円(福井記念開催時1000円)

施設案内

特別観覧室(10室 定員は6名 全室禁煙(喫煙ルーム有り))
サイクルシアター(座席数292席・バンク側観覧席には10.4インチ液晶テレビ内蔵・シアターホール席は100インチプロジェクター設置・3階席は全席禁煙)

場内地図 福井の場内地図
レース実況

0180-997-291

レース結果(2車単・3連単)

0180-997-292

レース結果(2枠複・2枠単・2車複)

0180-997-293

レース結果(ワイド・3連複)

0180-997-294

FAXサービス

162・・・#287‐0776‐36‐0858-□□#
□□・・・01:前夜版/前日18時頃から
□□・・・02:出走表/当日7時頃から

第4回ウィナーズカップin福井競輪場

2020年3月26日~29日、第4回ウィナーズカップが福井競輪場で開催されます。