レース | 電投締切 | 出走時刻 | レース映像 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1R | (A級予選) | 11:15 | 11:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
2R | (A級予選) | 11:41 | 11:46 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
3R | (A級予選) | 12:07 | 12:12 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
4R | (A級選抜) | 12:33 | 12:38 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
5R | (A級選抜) | 13:00 | 13:05 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
6R | (A級初日特選) | 13:28 | 13:33 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
7R | (S級予選) | 13:56 | 14:01 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
8R | (S級予選) | 14:27 | 14:32 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
9R | (S級予選) | 15:01 | 15:06 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
10R | (S級初日特選) | 15:37 | 15:42 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
11R | (S級初日特選) | 16:15 | 16:20 | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | |
全R | - | - | 出走表 | 予 想 | オッズ | 結 果 | - |
▼S級5R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
S1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 松井 一良 | 61 | 青森 | 渡邉 一成 | 88 | 福島 | ||||
関東 | 高峰 賢治 | 73 | 山梨 | |||||||
南関東 | 福田 知也 | 88 | 神奈 | |||||||
中部 | 疋田 敏 | 59 | 愛知 | |||||||
近畿 | 北川 紋部 | 78 | 福井 | 村上 博幸 | 86 | 京都 | ||||
中国 | 村上 清隆 | 53 | 山口 | |||||||
S2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 小原 則夫 | 57 | 青森 | 小橋 明紀 | 73 | 青森 | 及川 裕奨 | 86 | 岩手 | |
関東 | 北沢 勝弘 | 54 | 栃木 | 渡邊 恭典 | 75 | 栃木 | 内海 雅夫 | 83 | 群馬 | |
倉持 伸次 | 55 | 埼玉 | 山信田 学 | 83 | 埼玉 | 川村 洋 | 68 | 東京 | ||
南関東 | 進藤 浩行 | 57 | 千葉 | 鈴木 守 | 61 | 神奈 | 朝内 正幸 | 50 | 静岡 | |
深澤 伸介 | 76 | 静岡 | ||||||||
中部 | 山本 晋平 | 83 | 愛知 | 松山 桂輔 | 88 | 愛知 | 藤原 誠 | 69 | 岐阜 | |
高田 晃裕 | 75 | 岐阜 | 小西 誠也 | 80 | 三重 | 稲積 秀樹 | 55 | 富山 | ||
近畿 | 野原 哲也 | 51 | 福井 | 田中 俊充 | 76 | 福井 | 渡辺 十夢 | 85 | 福井 | |
長尾 博幸 | 87 | 滋賀 | 佐野 梅一 | 78 | 京都 | 花房 克彦 | 60 | 奈良 | ||
西岡 正一 | 84 | 和歌 | 森村 優 | 57 | 大阪 | 大矢 勇一 | 65 | 大阪 | ||
池上 孝之 | 69 | 兵庫 | 蒔苗 拓 | 79 | 兵庫 | |||||
四国 | 石村 英之 | 51 | 香川 | 宮本 佳樹 | 78 | 香川 | 池田 周平 | 83 | 高知 | |
九州 | 中谷 渉 | 64 | 福岡 | 高田 真幸 | 83 | 福岡 | 藤本 博之 | 53 | 熊本 | |
時松 正 | 67 | 熊本 |
▼F1A級6R3日制 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A1 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 澤 隆昌 | 55 | 青森 | 須藤 卓 | 89 | 秋田 | ||||
関東 | 吉沢 隆男 | 52 | 東京 | 曽我 憲司 | 78 | 東京 | 木下 章 | 61 | 長野 | |
南関東 | 宮倉 勇 | 58 | 千葉 | 細川 秀勝 | 58 | 静岡 | ||||
中部 | 近藤 幸徳 | 52 | 愛知 | 橋本 大祐 | 80 | 岐阜 | 佐久間 幸人 | 51 | 三重 | |
表 大暁 | 82 | 石川 | ||||||||
近畿 | 澤田 光浩 | 63 | 福井 | 白崎 芳典 | 86 | 福井 | 竹内 一暢 | 84 | 滋賀 | |
柴田 鉄也 | 57 | 大阪 | 金岡 浩章 | 51 | 兵庫 | |||||
A2 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 田村 幸男 | 52 | 岩手 | 矢内 満 | 32 | 福島 | ||||
関東 | 甲斐 康昭 | 89 | 群馬 | 板羽 俊一 | 64 | 埼玉 | 等々力 公英 | 49 | 長野 | |
南関東 | 馬場 進 | 49 | 千葉 | 天笠 眞 | 48 | 神奈 | 平島 和彦 | 58 | 静岡 | |
中部 | 馬場 徹 | 57 | 岐阜 | 坂元 洋行 | 88 | 三重 | 岡崎 景介 | 87 | 石川 | |
近畿 | 山下 雄次 | 39 | 福井 | 清水 勝 | 47 | 滋賀 | 大川 栄二 | 70 | 和歌 | |
橋本 彰文 | 44 | 兵庫 | ||||||||
A3 | 地区 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 | 選手名 | 期 | 府県 |
北日本 | 岩崎 治 | 45 | 青森 | 清水 一博 | 84 | 岩手 | 大竹 洋 | 51 | 福島 | |
木野内 高 | 53 | 福島 | ||||||||
関東 | 内山 義雄 | 48 | 栃木 | 森戸 敏明 | 58 | 栃木 | 飯野 隆一 | 40 | 群馬 | |
上原 友次 | 42 | 埼玉 | 野口 勇 | 57 | 埼玉 | 中澤 俊治 | 50 | 山梨 | ||
南関東 | 伊藤 健司 | 48 | 千葉 | 遠藤 典克 | 52 | 神奈 | 宮本 博 | 68 | 静岡 | |
中部 | 加藤 治 | 48 | 愛知 | 深谷 和司 | 53 | 愛知 | 池上 嘉美 | 31 | 岐阜 | |
近畿 | 竹澤 健治 | 28 | 福井 | 山出 裕幸 | 90 | 福井 | 矢田 耕次 | 74 | 京都 | |
中村 郁彦 | 44 | 和歌 | 青木 啓晃 | 52 | 大阪 | 土屋 育雄 | 48 | 兵庫 | ||
小原 洋未 | 65 | 兵庫 |
レース | 期間 | |
---|---|---|
競輪公式投票CTC杯 | 2024年05月04日(土) ~ 2024年05月06日(月) | |
創刊70周年記念中日スポーツ杯 | 2024年05月23日(木) ~ 2024年05月25日(土) |
発売案内情報はありません。
バンク特徴 | 日本競輪学校をモデルにして作られている400mバンク。 クセがなく「逃げ」「差し」「まくり」が均等に決まる。 |
|
---|---|---|
バンクデータ | ||
見なし直線距離 | 52.8m | |
センター部路面傾斜 | 31°28′37″ | |
直線部路面傾斜 | 2°51′45″ | |
ホーム幅員 | 10.5m | |
バック幅員 | 9.0m | |
センター幅員 | 7.5m |
|
|
所在地 | 福井県福井市明里町2‐65 |
---|---|
連絡先 | 0776-34-3000 |
電車・バス |
北陸本線・福井駅にて下車。 |
お車 |
北陸自動車道福井ICより一般道へ。 |
駐車場 | 周辺無料駐車場2300台 |
入場料 | 一般入場料50円 |
施設案内 | 特別観覧室(10室 定員は6名 全室禁煙(喫煙ルーム有り)) |
場内地図 | FAXサービス | 162-#287-0776-36-0858-□□# |
福井競輪開設記念(GIII) | 2024年7月20日(土) ~ 7月23日(火) |